Угрожая пластиковым пистолетом, южносахалинец ограбил ювелирный магазин

Угрожая пластиковым пистолетом, южносахалинец ограбил ювелирный магазин

До этого он украл деньги из офиса

Следственный отдел полиции Корсакова завершил расследование уголовных дел в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении кражи и разбойного нападения.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, в январе прошлого года мужчина в местной газете прочитал, что в один из продуктовых магазинов Корсакова требуется грузчик. На следующий день он пришел к торговой точке и увидел, что дверь служебного входа открыта. Так он вошел в здание и оказался в офисной части, через которую попал в кабинет директора. Злоумышленник обыскал кабинет и украл из ящика больше 17 тысяч рублей, после чего скрылся. Деньги мужчина потратил на свои нужды.

1 февраля того же года обвиняемый пришел в один из ювелирных салонов Корсакова, где под предлогом покупки украшений рассматривал витрины с золотыми изделиями. Затем он поехал в областной центр. Там купил медицинскую маску и пластмассовый пистолет, внешне похожий на боевой.

2 февраля около 10:00 мужчина, надев маску, ворвался в ювелирный магазин. Угрожая продавцу "пистолетом", он разбил витрину и похитил два лотка с изделиями из драгметаллов на общую сумму больше 2 миллионов 300 тысяч рублей. Затем мужчина скрылся.

Полицейские установили приметы подозреваемого и его личность. Некоторое время мужчине удавалось скрываться от полиции, но, несмотря на предпринимаемые им меры конспирации, злоумышленника задержали.

Обвиняемый совершил преступления, предусмотренные пунктом "б" части 2 статьи 158 (кража с незаконным проникновением в помещение) и частью 4 статьи 162 (разбой, совершенный в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

28 марта 2018, в 14:35 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2018, в 14:38 Отредактировано 28 марта 2018, в 14:38
для тех кто в теме
+3
Написано 28 марта 2018, в 15:11
Bokassa, жаль там этого не было
+2
Написано 28 марта 2018, в 14:43
Пистолет игрушечный, а срок получит настоящий!
+3
Написано 28 марта 2018, в 14:48
такие люди этим и живут, промышляя грабежами и воровством, таков их образ жизни, привыкли налегке жить совершая преступления, одним словом никчемные и асоциальные люди
0
Написано 28 марта 2018, в 14:50
Лихой чувак, ну будет время подумать, если, конечно, осталось чем :)
+2
Написано 28 марта 2018, в 15:01
Вот дебил-то!
+4
Написано 28 марта 2018, в 16:48
Капец по Гречески приплыли.!!! Этот фантик присядет всерьез и надолго.
+6
Написано 28 марта 2018, в 17:27
ну хоть поржут над ним на зоне.))
+1
Online
Написано 28 марта 2018, в 18:21
Спартак чемпион!, Ничуть не одобряю уголовщину, но вообще то статьи довольно уважаемые в уголовном мире, кража и грабёж. Это не каких нибудь курей воровать. Если "пацан правильный" ещё и в авторитете будет.
+3
Написано 28 марта 2018, в 19:51
Спартак чемпион!, Только зауважают ! Скажут : -"КРАСАУЧИК" !!!
+1
Написано 28 марта 2018, в 20:04
evgenytolich,
может и будет.)))но погоняло будет "пластмас".))))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2018, в 19:52
Был бы у него боевой - захватил бы весь остров )))
+2
Написано 29 марта 2018, в 00:54
Freeshouter, ага, а Ко - будет заложником №1))))
0
Написано 28 марта 2018, в 20:02
Хорошо,что никто не пострадал,от вора! Видать авторитет зарабатывает!
0
Написано 28 марта 2018, в 22:10
На сколько я знаю в ювелирных всегда стоит охрана...зачем тогда она нужна если даже ничего не придприняла и не поняла что пистолет и вовсе пластмассовый.
0
Написано 28 марта 2018, в 22:39
"красавчик", с пластмассой умудрился рыжья на два ляма утянуть
+1
Написано 29 марта 2018, в 01:13
"...пришел к торговой точке и увидел, что дверь служебного входа открыта. Так он вошел в здание и оказался в офисной части, через которую попал в кабинет директора." Служебный вход - открыт, кабинет директора - в свободном доступе... Вот она, обратная сторона ротозейства
...
0
Написано 29 марта 2018, в 10:07
Удивляет. Везде сидят охранники куда не плюнь, да еще и по два человека. А здесь как ни странно, продавец ювелирного магазина и не одного охранника что ли. А если охранник и был, то получается трус или просто смотритель магазина. Страшно подумать если бы пистолет оказался настоящим.
0