Жители Озерского жалуются на состояние дороги до Корсакова

Автомобилисты не рискуют ехать быстрее 10 км/ч

Жители Озерского жалуются в редакцию astv.ru на состояние дороги до Корсакова. Автомобилисты вынуждены ехать со скоростью 10 км/километров в час.

- После схода снега появились полуметровые ямы. Местное дорожно-ремонтное строительное управление аргументирует бездействие промерзшим грунтом и сломанными грейдерами. Я проезжаю по этой дороге минимум два раза в день и прекрасно вижу: в некоторых местах грунт полностью просох. В понедельник все же пообещали прислать грейдер, но я видел только бульдозер, и то он сгребал снег к обочинам. Дороги так и остались нетронутыми, - говорит житель Озерского.

Местные жители шутят, что по работе грейдеров на этой дороге можно предсказывать будущее: «Если прошли два-три грейдера за день, значит, на 100% едет губернатор или мэр».

- До нас никому нет дела. Хотя ситуация повторяется каждую весну. ДРСУ вечно находит отмазки, остается только губернатору писать, раз местные власти не справляются, - говорит обратившийся к журналистам сахалинец. - Наверняка Олег Николаевич даже не знает, что здесь творится. Перед его приездом дорогу всегда ровняют грейдерами.

29.03. Как сообщили в пресс-службе администрации Корсакова, сейчас грейдер на эту дорогу запускать рано. Дорога оттаяла только на 2-3 см, остальной грунт все еще промерзший. Специалисты местного ДРСУ отметили, что планируют начать профилировать дорожное полотно примерно 10 апреля. 

28 марта 2018, в 14:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2018, в 14:33
Озерск дыра дырой. Бардак такой там капец. И местные живут как в хлеву и менять ничего не хотят. Хотя бы заборы покрасили у своих домов.
0
Написано 28 марта 2018, в 19:57
ostrovsakhalin, благодарим Вас за сочувствие жителям нашего села и приглашаем Вас в гости! Мы Вам расскажем и покажем как увлекательно мы здесь живём и каким мы видим село в будущем, чаем угостим) С уважением, жители села Озерского!
0
Написано 29 марта 2018, в 10:19
OlgaSakh, вы видите одно, а я видел другое. Вас там населения раз два и обчелся и сделать из посёлка конфетку вы можете обьединившись. Но вам это не надо. Вы хотите что бы все сделали за вас.
0
Написано 29 марта 2018, в 10:26
ostrovsakhalin, добрый день! Интересует, на какие средства мы можем это сделать? Если есть поэтапно план, поделитесь, пожалуйста! Я так понимаю Вы столичный житель и у Вас огромный опыт в этом деле!
0
Еще 10 комментариев
Написано 28 марта 2018, в 15:31
По направлению с Холмск- Невельск, Холмск- Костромское такой же ужас, если не хуже, зато запчасти и работа за замену этих запчастей, вообще ни кого не волнуют, главное налоги платите за такую дорогу в кавычках, иначе махом арест на счета организуют, а же действовать нам? Автовладельцам? Что счета арестовывать?
0
Написано 28 марта 2018, в 16:30
Там и летом дорога не ахти!!!
0
Написано 29 марта 2018, в 12:39
по этой дороге только с бронированными стеклами ездить, чтоб гравия из-под колес обгоняющих не бояться...а вообще, помнится, Медведев до Новиково обещал асфальт...забыл, наверное...бывает, занятой человек
+1
Написано 29 марта 2018, в 13:06
слушайте, не понимаю, что за истерика ? 76 процентам граждан все нравится .. в чем проблема ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Угрожая пластиковым пистолетом, южносахалинец ограбил ювелирный магазин
Угрожая пластиковым пистолетом, южносахалинец ограбил ювелирный магазин
Сахалинские тхэквондисты отправятся на соревнования федерального округа
Сахалинские тхэквондисты отправятся на соревнования федерального округа