Мастер-класс по классическому танцу прошел в областном центре

Мастер-класс по классическому танцу прошел в областном центре

Урок для девушек провела хореограф Анна Гуменюк

Проект «Совершенствование» объединил спортсменок по чирлидингу на мастер-классе по классическому танцу. На этот раз занятие посвятили искусству классического танца.

Как рассказали astv.ru в «Кристалле», проект запустили на отделении чир спорта в 2016 году. Он направлен на всестороннее развитие спортсменок, и создан по инициативе тренеров учреждения. В рамках проекта уже проходили уроки по макияжу, спортивному массажу и несколько мастер-классов по различным танцевальным направлениям.

– Из-за насыщенного графика тренировок и активной подготовки к соревнованиям, в числе которых чемпионат России и Европы, мероприятия в рамках проекта немного ушли на второй план. Сейчас нашлись время и ресурсы для возобновления интересных занятий для спортсменок, которым мы не даем расслабляться, – рассказывает старший тренер и президент региональной федерации чир спорта Кристина Лях.

Урок для воспитанниц провела хореограф Анна Гуменюк. Она имеет разряд кандидата в мастера спорта по чир спорту, а также является студенткой Хабаровского института искусств и культуры отделения хореографии. В целом урок прошел в традиционных представлениях о балете. Педагог отметила, что подобные занятия помогают укрепить опорно-двигательный аппарат, понять природу работы мышц и суставов. На уроке Анна делала упор на то, как правильно поставить корпус, спину, как разработать стопу. 

В апреле сахалинских спортсменок посетит давний партнер Сахалинской федерации чир спорта, хореограф Артем Глотов. Он проведет очередную серию мастер-классов по танцевальным направлениям, которые являются конкурсными на соревнованиях. Ближайшие серьезные старты островных спортсменок ожидают в мае – в Москве состоится чемпионат стран Восточной Европы по чир спорту и всемирная танцевальная олимпиада.   

15 марта 2018, в 10:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина пострадала при массовом ДТП между Соловьевкой и Дачным
Женщина пострадала при массовом ДТП между Соловьевкой и Дачным
Содержание под стражей главного подозреваемого в убийстве Геннадия Рудакова вновь продлили
Содержание под стражей главного подозреваемого в убийстве Геннадия Рудакова вновь продлили