Неизвестный ограбил отделение банка в Южно-Сахалинске

Угрожая применить оружие, он потребовал у оператора деньги

Накануне, 4 марта, неизвестный ограбил отделение "Восточного экспресс банка" в Южно-Сахалинске.

По словам очевидцев, мужчина зашел в банк с рюкзаком и лопатой. Ссылаясь на неудобство, он попросил оператора помочь ему произвести операции в банкомате, а затем стал требовать деньги. При этом неизвестный угрожал якобы имеющимся у него пистолетом.

По предварительной информации, грабителю удалось забрать около 150 тысяч рублей. 

В настоящее время личность злоумышленника устанавливается. Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области пока отказывается от комментариев.

5 марта 2018, в 10:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2018, в 10:44
Ну не только же банкам грабить людей.....
+46
Написано 5 марта 2018, в 20:54
KsuKsu, вообще в точку....????
+2
Написано 7 марта 2018, в 04:27
+6
Написано 5 марта 2018, в 10:46
Ограбление по Сахалинске, лопатой)))
+30
Написано 5 марта 2018, в 10:51
Стройбатовец !!! Им кроме лопаты ничего не доверяют !! )))
+15
Написано 5 марта 2018, в 11:14
Freeshouter, ну от чего же- предмет похожий на пистолет
0
Написано 5 марта 2018, в 11:17
B288318, На АлиЭкспрессе выписывал )))) Лопатопистолет ))))
+6
Написано 5 марта 2018, в 19:04 Отредактировано 5 марта 2018, в 19:04
Freeshouter, доверяют.
0
Написано 5 марта 2018, в 10:53
Голливуд отдыхает
+11
Написано 5 марта 2018, в 10:54
Деньги лопатой собрался гребсти
+30
Написано 5 марта 2018, в 10:56
Может это был, рабочий из средней Азии. Который не далеко от банка, тротуар чистил
+3
Написано 5 марта 2018, в 10:57 Отредактировано 5 марта 2018, в 10:57
офигеть... так легко, оказывается...

+11
Написано 5 марта 2018, в 10:59
Sakhalinchik, и справки собирать не надо
+24
Написано 5 марта 2018, в 18:07
KsuKsu, За него позже другие соберут и справки и характеристики))
+1
Написано 5 марта 2018, в 10:59
На что только люди не идут, отчаянные однако..
+9
Написано 5 марта 2018, в 11:16
Некоторым на воле скучно что ли.
+17
Написано 5 марта 2018, в 11:22
-Бабки гони!!!
-Как вы смеете?????я вызову полицию!!!
-По хребту лопатой на!
+13
Написано 5 марта 2018, в 11:23
"... грабителю удалось забрать около 150 тысяч рублей."
У кого? Он заставил девочку-помощницу отдать ему 15кР? Из банкомата? Каким образом?

Или взял ее в заложники и получил деньги в кассе?
И пистолета никто не видел, но лопату видели все?
+17
Написано 5 марта 2018, в 11:43
А что, так можно было?
+3
Написано 5 марта 2018, в 11:54
По ходу с санаторного. Раз с лопатой
0
Написано 5 марта 2018, в 11:58
мутная история, или что то не договаривают или это афера года лопаточника и оператора
+4
Написано 5 марта 2018, в 12:09
наверно лопату прихватил для отвода глаз, плохо конечно что грабитель не подумал о вкладчиках которые положили эти деньги, по сути он забрал не банковские деньги, а деньги вкладчиков, не хорошо поступил, все равно его найдут, по любому там камеры установлены, это лишь вопрос времени
0
Написано 5 марта 2018, в 13:16
LionHeart, откапывал машину, задолбался и решил ну её на фиг... Пойду банк грабану.....
+5
Написано 5 марта 2018, в 15:05
LionHeart, если на руках корешок, то Деньги уже банковские)))
+1
Online
Rus500 Online
Написано 5 марта 2018, в 23:45
LionHeart, надо думать что пишешь
−1
Написано 5 марта 2018, в 12:20
Ты смотри какой а! И даже автобус до аэропорта не попросил, самолета не потребовал, просто скрылся и все!
Мужик, ты если это читаешь, напиши мне в личное сообщение, научи всем тонкостям
мне б кредит закрыть
+10
Написано 5 марта 2018, в 12:40
Беги Форест,беги.
0
Написано 5 марта 2018, в 12:57
Для банка это мизерная сумма, своими маклями возместят убыток много кратно за счёт толпы. Не перевелись ещё отчаянные удальцы на Руси !
+2
Написано 5 марта 2018, в 13:33
Как-то странно, слишком легко ограбил.
+1
Написано 5 марта 2018, в 16:33
Да уж очень странное ограбление, наверняка не без помощи сотрудника бака по сговору. А где остальные были? Камеры на что? Очень много вопросов в этом странном налёте.
0
Написано 5 марта 2018, в 17:28
Почему раньше никто не сказал, что так все легко и просто
+2
Написано 5 марта 2018, в 18:31
ограбление года
+2
Написано 5 марта 2018, в 20:28
Это не деньги но срок.
0
Написано 5 марта 2018, в 20:58
Десятку выхватит...а стоило ли за 150 000 рублей...в России надо тащить миллионы...видно он не россиянин...
0
Написано 6 марта 2018, в 09:03
Карты, деньги и ....лопата!
+2