Снег и ветер осложняют поиски судна "Восток" в Японском море

Снег и ветер осложняют поиски судна "Восток" в Японском море

Сейчас район обследуют самолёт Бе-200ЧС, самолёт Бе-200, спасательный буксир «Спасатель Заборщиков» и средний рыболовный траулер морозильный «Орион»

В Японском море продолжаются поиски промыслового судна «Восток» с привлечением авиации МЧС России и морских судов. Осложняются поисковые работы неблагоприятными погодными условиями – снегом и ветром. 

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю, сегодня, 29 января, в 09.00 по хабаровскому времени для проведения поисков вылетел самолёт Бе-200ЧС Хабаровского авиационного спасательного центра МЧС России. В 09.15 – самолёт Бе-200 с красноярскими спасателями на борту. К работам по поиску судна также привлечены спасательный буксир «Спасатель Заборщиков» и средний рыболовный траулер морозильный «Орион».

Координацию проводимых работ осуществляет Владивостокский морской спасательно-координационный центр Росморречфлота Минтранса России.

Во время поисков на месте происшествия были обнаружены: спасательные жилеты, плоты и бытовой мусор. При обследовании плоты оказались пустыми.

С нарастающим итогом обследовано: авиацией 20510 кв. км., морскими судами – 9056 кв. км.

К работам привлечены 101 человек и 6 единиц техники, от МЧС России 42 человека и 2 единицы техники.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развёрнут Межведомственный оперативный штаб. На базе «телефона доверия» в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю  работает телефон «горячей» линии. Всего с момента работы на него поступило 639 звонков. Психологи МЧС России оказывают родственникам пропавших информационную и психологическую поддержку.

В посёлке Славянка в круглосуточном режиме дежурят медицинские работники. В готовность к размещению пострадавших приведена Центральная районная больница в Хасанском районе.

29 января 2018, в 11:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого мужчину нашли на пустыре на улице Рабочей в Аниве
Мертвого мужчину нашли на пустыре на улице Рабочей в Аниве
Сахалинский боксер взял золото на первенстве ДФО
Сахалинский боксер взял золото на первенстве ДФО