Сахалинский боксер взял золото на первенстве ДФО

Соревнования прошли в Южно-Сахалинске

В областном центре завершилось первенство ДФО по боксу. На ринг вышли сильнейшие юниоры в возрасте 17-18 лет из Якутии, Приморья, Магадана, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

Помимо медалей спортсмены оспаривали право выступать на первенстве России. Оно пройдет в Сыктывкаре 11 февраля. Определяли победителей в девяти весовых категориях, сообщили astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

На счету островных боксеров одна золотая медаль. Ее завоевал Денис Пальшин из Горнозаводска. Выступал спортсмен в весовой категории 49 кг. Его соперником по финалу стал Вячеслав Симинченко из Магаданской области. Бой оказался равным, но в итоге Пальшин все же оказался быстрее и выносливее.

Даниил Бридов в категории 81 кг из Еврейской автономной области начал просто-напросто избивать соперника, и тренерам хабаровчанина пришлось признать досрочное поражение.

В весовой категории до 52 кг победу одержал Виталий Стручков из Республики Саха (Якутия). Он одолел Кирилла Кохнюка из Приморья. По мнению судей, этот бой стал самым красивым на турнире.

- Первенство ДФО по боксу должно было пройти только в марте, но из-за изменений в календарном плане его перенесли на январь. Это во многом сказалось на том, что так мало сахалинцев пробились в финал. Они не успели набрать в форму. Ну и нужно учитывать, что здесь собрались лучшие, - подвел итог первенства руководитель региональной федерации бокса Олег Саитов.

Лучшим судьей стал Николай Барышев из Южно-Сахалинска, а лучшим тренером признали Игоря Ярмульского из Приморского края. В командном зачете первое место у боксеров из Якутии, второе место заняли хабаровчане, а третье - у спортсменов Сахалинской области.

29 января 2018, в 10:55 +3