Mitsubishi L200 сбил пенсионерку в Южно-Сахалинске

Женщина пересекала дорогу не по пешеходному переходу

13 декабря примерно в 07:20 49 – летний  водитель автомобиля Mitsubishi L200 двигался на юг по улице Ленина в Южно – Сахалинске. В районе дома № 69/6 он сбил женщину, которая в метель переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. 

Как сообщают в областном управлении ГИБДД, в результате ДТП 69 -  летняя женщина получила телесные повреждения.

Водитель автомобиля Mitsubishi L200 ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

По данному факту проводится проверка.

14 декабря 2017, в 10:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 декабря 2017, в 10:24
Некоторые пешеходы видимо считают себя этакими "Дунканами Маклаудами", перебежать дорогу не глядя по сторонам как за здрасте. А водитель всегда крайний! Люди берегите себя, жизнь одна.
+17
Написано 14 декабря 2017, в 10:30
evgenytolich, Так вроде в данном случае водитель не виноват и может так же подать на возмещение ущерба на "бессмертную". Или я ошибаюсь?
+7
Написано 14 декабря 2017, в 10:33
senchick, Может подать. И выиграет. Уже были случаи. У моего сына одноклассник также залетел под Прадик, разбил решётку и чуть чуть бампер, потом хозяйка через суд возместила ущерб с родителей.
+5
Написано 14 декабря 2017, в 11:51
Andrey2017, вот и правильно сделала. Пусть родители отвечают, что не научили ребенка переходить дорогу правильно.
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 декабря 2017, в 10:26
Блин и что за бред в зоне видимости?
+7
Написано 14 декабря 2017, в 10:29
ZLOI275, То, что рядом с ней был пешеходный переход, но она его проигнорировала и перебежала дорогу в неположенном месте.
+7
Написано 14 декабря 2017, в 10:30
Andrey2017, А водила налип
+3
Написано 14 декабря 2017, в 10:34
ZLOI275, Как сказать. Может и отбиться, ведь она не права.
+5
Еще 3 комментария
Написано 14 декабря 2017, в 10:32
1:1.
0
Написано 14 декабря 2017, в 10:32
А для чего написали - "ранее привлекался"? Что бы мнение отрицательное создать на водителя?
+13
Написано 14 декабря 2017, в 12:36
senchick, а кто из нас хоть раз в жизни не привлекался
+7
Написано 14 декабря 2017, в 10:54
Какая разница, что в зоне видимости. Остановить машину на такой дороге не так то легко из-за пешехода решившего внезапно перебежать там где не надо.
+4
Написано 14 декабря 2017, в 11:47
А зона видимость как измеряется, можно и за 100м видеть переход и переться поперёк дороги. А потом напишут, был сбит пешеход в зоне видимости перехода.
+5
Написано 14 декабря 2017, в 12:35
yur, вот вот,тоже данная формулировка не совсем ясна
+1
Написано 14 декабря 2017, в 11:53
В следующий раз будет головой думать: пройти лишние 100м и сохранить здоровье или бежать выпучив глаза. Как так можно относиться к самой себе и к жизни. Не кошка же, не 9 жизней.
+3
Написано 14 декабря 2017, в 12:35
Маргарита, бабулям зачастую наплевать,они просто прутся и все и даже не смотрят,я же старше,меня надо пропустить. Им жить надоело прост
+4
Написано 14 декабря 2017, в 12:34
Вот если пешеход переходил дорогу не по знаку,но в зоне его видимости,то кто виноват тогда? Никогда не понимала эту формулировку! Т е пешеход где захотел там и поплелся через дорогу
Зона видимости это простите смотря какое зрение,может и через 500 метров стоит знак
+1
Написано 14 декабря 2017, в 12:45
бедная старушка, особенно в таком старческом возрасте пешеходы вообще не думают о своей безопасности, бабулька конечно виновата, но водитель мог бы оценить правильно ситуацию и пропустить престарелую женщину, даже если она и нарушила правила, тем более в метель особенно водителям нужно быть повнимательнее и ездить спокойно, поскольку ходить по сугробам людям сложно, вот они и выходят на дорогу и переходят её в неположенных местах, кроме того как следует из новостей потерпевшая переходила проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, значит там был опознавательный знак или светофор для пешеходов, следовательно водитель должен был правильно сориентироваться и заблаговременно снизить скорость, однозначно, водитель мог бы пропустить пожилую женщину, если бы проявил внимательность и вежливость, пострадавшей желаю выздоровления
0
Написано 14 декабря 2017, в 13:19
LionHeart, Ну насчет оправдания ее возраста скажу так. Маме 67 и она всегда соблюдает правила пересечения проезжей части как пешеход. потому что все ее дети - водители и она, ездя с нами, видит как опасно и сложно бывает водителям, когда пешеходы бегут сломя голову через дорогу и на красный свет и вообще где попало. Так что не в возрасте дело, а в разумности человека, даже если он пенсионер. а если смолоду - дура, то и в старости найдет себе оправдание тем же.
+5
Написано 14 декабря 2017, в 15:49 Отредактировано 14 декабря 2017, в 15:50
LionHeart, водитель в метель мог её увидеть уже только на капоте, бабушки сейчас шустрые. Вы же не думаете, что он специально на неё наехал?
+6
Написано 14 декабря 2017, в 16:47
НюНик_просто_Анна, НюНик_просто_Анна
конечно не специально, а из-за элементарной невнимательности, при том, что были все необходимые условия чтобы увидеть пешехода, поскольку дорожное освещение на участке на котором произошло дтп освещается прекрасно, и мело не так сильно, чтобы не увидеть пешехода, конечно я не оправдываю пожилую женщину, но водитель имел все возможности, чтобы не допустить наезда и старушку пропустить, вообще, хороший водитель должен наперед оценивать ситуацию и быть готовым что в любой момент на дороге может кто-то или что-то появиться
+1
Еще 19 комментариев
Написано 15 декабря 2017, в 03:05 Отредактировано 15 декабря 2017, в 03:06
Ну что такое там у вас... Как ни день то кого-то сбили машиной.. Не ужели в южном дороги сделали?! Или в новых местах пешеходные дорожки нарисовали без светофора к которым ещё не могут привыкнуть водители?!

А может лихачей развелось много, ??! И местное гаи справится не могут..

Предлагаю разбить всю дорогу
, оставить только для автобусов...


Может хоть это поможет.. А то если так будет продолжаться и переходить больше некому будет... Все либо в больнице либо ещё хуже..
0
Написано 15 декабря 2017, в 05:29
Tolyin7, головой нужно думать и вертеть в разные стороны прежде чем через дорогу шагать
+4
Написано 15 декабря 2017, в 06:22
Tolyin7, а может, слишком много "Макклаудов" обоего пола среди пешеходов? Я про данный конкретный случай. Для того чтоб в метель, при ограниченной видимости, при наличии сложной дорожной обстановки в виде снежной каши на дороге, в которой и пешеходы скользят, и авто не сразу сможет остановиться даже на малой скорости, так вот, для того чтоб в перечисленных обстоятельствах переться через дорогу ВНЕ пешеходного перехода и не убедившись, что водитель вас видит - нужно, мягко говоря, быть очень неумным человеком. Или самоубийцей. Бабушке, конечно, здоровья, но водителю сочувствую больше, он не виноват, и стресс у него огромный.
+5
Написано 15 декабря 2017, в 13:44
НюНик_просто_Анна, Возможно Вы правы... Гололед и каша опасная штука даже для профессионала..
+1