В Смирных задержали мошенницу, продававшую через интернет несуществующие саженцы

От ее действий пострадали как сахалинцы, так и жители других регионов России

Сотрудники полиции Смирныховского района задержали 34-летнюю местную жительницу, подозреваемая мошенничестве в интернете. От ее действий пострадали как сахалинцы, так и жители других регионов России. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемая зарегистрировалась в одной из популярных соцсетей. С января по март 2017 года злоумышленница размещала объявления о продаже саженцев растений, которых на самом деле у нее не было. 

Спустя некоторое время, ей начали писать потенциальные покупатели. Они переводили ей деньги за покупку на банковскую карту. Получив средства на счет, злоумышленница больше не выходила на связь, и потерпевшие в итоге оставались без товара и денег. Похищенные обманом деньги подозреваемая обналичивала и тратила по своему усмотрению.  

На данный момент оперативникам известно о 21 факте мошенничества на сумму более 170 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество  с причинением значительного ущерба гражданину.

4 декабря 2017, в 14:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2017, в 14:25
Кидала на доверии. В прошлом веке это было очень популярное занятие.
+9
Написано 4 декабря 2017, в 14:40
Мы писали заявление на нее в 2015 году. До сих пор не возбудили дело. Ущерб 700тысяч. был
+4
Написано 4 декабря 2017, в 15:01
Avarkom, а что можно заказать на такую сумму? Еще и предоплату такую большую внести?
+7
Написано 4 декабря 2017, в 16:30
Avarkom, а что такого можно было купить на такую сумму, да и еще с предоплатой такой???? не могу представить, что саженцы
+5
Написано 4 декабря 2017, в 18:03
leksoos13,
легальный конабис
+5
Еще 4 комментария
Написано 4 декабря 2017, в 14:42
негодяйка, захотелось легкой жизни, теперь получит по заслугам, надеюсь посадят, чтобы больше не обманывала никого
+2
Online
Написано 4 декабря 2017, в 14:48
Люди сами рады обмануться!
+3
Написано 4 декабря 2017, в 14:56
Продам! Не дорого! Предоплата. Товар обмену и возврату не подлежит. Обращаться сюда.
+9
Написано 4 декабря 2017, в 17:38
sasch, скиньте реквизиты:)
+4
Написано 4 декабря 2017, в 17:43
samaya_555, Ну вот! Ура! Я уже нашёл первого покупателя. Вам скидка 10%
+8
Написано 4 декабря 2017, в 20:11
sasch, вау! Так много!:) я перевела Вам:))))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 4 декабря 2017, в 14:57
пффф, у нас пол страны живет несуществующими вещами, обещанными в ходе предвыборных компаний и ничо, никого не законопатили пока.
+9
Написано 4 декабря 2017, в 16:30
неужели вот такие продающие, не могут понять-что вычислить их-в 3.15.
+6
Написано 4 декабря 2017, в 19:24
неужели такие люди еще существуют которые просто так переводят деньги свои неизвестным людям
+2
Online
Написано 4 декабря 2017, в 20:53
А вот интересно, саженцы ЧЕГО она якобы продавала?
+1
Написано 4 декабря 2017, в 22:11
Ну почему народ такой наивный? Почему не проверить информацию, отчего готовы тут же расстаться с баблом?


"Продам уникальную перкирдульку. Эксклюзивная бздюлька. Количество ограничено".
+5
Написано 4 декабря 2017, в 23:05
Посажена за саженцы...тафтология
0
Написано 5 декабря 2017, в 03:33
так она теперь сама саженец.)))и поливать не надо.))
+2