Центр Южно-Сахалинска остался без света

По предварительной информации, причина - повреждение линии электропередачи при установке опоры освещения

Центр Южно-Сахалинска остался без света. Нет электроснабжения на улицах Ленина, Поповича, А. Буюклы, Вокзальной, Институтской, Хабаровской, Дзержинского, Невельского, Курильской, Сахалинской, Бумажной, Милицейской, К. Маркса и на проспекте Мира.

Как сообщили astv.ru  в ПАО "Сахалинэнерго", по предварительной информации, причина - повреждение кабельной линии электропередачи напряжением 6 кВ при установке опоры освещения.

Движение автотранспорта на ключевых перекрестках регулируют сотрудники ГИБДД.

В настоящее время потребители переводятся на резервные схемы электроснабжения.

Ориентировочное время восстановления подачи энергии - 16:00.

16:00. Установщики опоры освещения повредили еще один кабель. Сейчас ремонтные бригады ведут восстановительные работы.

Как сообщают в ПАО "Сахалинэнерго", всех потребителей на резервные схемы перевести к 16 часам не удалось, поэтому часть домов останется без электроэнергии до окончания ремонта - 18-19 часов.

 

 

4 декабря 2017, в 15:03 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2017, в 15:06
Кто повредил и какую ответственность за это понесут? Или как обычно всё безнаказанно.
+8
Написано 4 декабря 2017, в 15:26
VLадимир, У них с Горсветом взаимозачет
+4
Написано 4 декабря 2017, в 15:10
Да когда же в стране будет порядок, никто никакой ответственности не несет... никого не накажут за это.... а страдают простые люди....
+7
Написано 4 декабря 2017, в 15:24
татьяна.У, Когда в Сахалинэнерго будут ребятам которые обслуживают это,платить хорошо,а не эти слезы.Сами зарплаты установили себе за сотню шкалит!
+3
Написано 4 декабря 2017, в 15:15
Ничего,страшного нет! Это только отключение света на которое время. Я привычен к тому,как на даче часто отключали свет .
+2
Написано 4 декабря 2017, в 18:35
besenok, отключения в 21 веке в областном центре - это ненормально. 2-5 минут - еще ладно, больше - уже ЧП. Нас все приучают к тому, что это норма, подумаешь, отключение.. Ага, Токио бы отключили, или Саппоро, представляю, как бы там сильно удивились. А наши ничего, терпят, ничего страшного же
+1
Online
Hasen Online
Написано 4 декабря 2017, в 15:20
лишь бы крайнего найти?
+1
Написано 4 декабря 2017, в 15:20
Ну хоть сами повредили, а не то как в Дальнем при прокладке газопровода чуть не пострадали люди
+4
Написано 4 декабря 2017, в 15:33
Не только без света, но кое-где и без воды! В моём районе от каждого чиха электроэнергии вырубаются какие-то насосы, что-либо, и вода пропадает. Устали уже аварийку теребить
+13
Написано 4 декабря 2017, в 15:41
НюНик_просто_Анна, а зачем ты беспокоишь Уважаемых людей, нет света и воды - терпи.
+4
Написано 4 декабря 2017, в 16:22
VLадимир, фиг им
+7
Написано 4 декабря 2017, в 16:24
+3
Еще 3 комментария
Написано 4 декабря 2017, в 16:03
В России это обычное дело- какой-нибудь пьяный электрик может оставить без света целый город. Я не говорю про данный случай, но халатность и разгильдяйство, к сожалению, присущи в нашей стране.
+1
Написано 4 декабря 2017, в 16:15
Это у нас во дворе произошло.Приехали какие-то ребята.Начали дырявить нам весь двор и повредили электрокабель.Взрыв был еще тот!!!Теперь мы без света и воды.И вопрос зачем нам освещение посреди двора?Разворотили нам весь цветник,за которым ухаживает наша соседка.Когда у рабочих спросили,кто вообще заказал это освещение,разводят руками.Почему нельзя такие работы согласовывать с энергетиками,да и с жильцами?!
+1
Написано 4 декабря 2017, в 16:43
Анфиса Черненко, ну если работала муниципальная компания (в частности Электросервис либо его подрядчик), значит, заказчик работ - мэрия
+2
Написано 4 декабря 2017, в 18:09
Отопление с утра нет,на Сахалинской 59,61
0
Написано 4 декабря 2017, в 19:58
Реально до сих пор нет схем прокладки кабелей? Вот бараны.
0
Написано 5 декабря 2017, в 03:25
Дас!!! Совсем работать разучились !!!
0
Написано 5 декабря 2017, в 03:34
Рукожопые!!!
0