Конкурс на скоростное поедание пельменей пройдет в Южно-Сахалинске

Заявки на участие принимаются до 12 декабря

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска объявляет о начале приема заявок от горожан на участие в ежегодном фестивале «День пельменя». Он пройдет на площади Ленина областного центра 16 декабря.

В этот день будет официально дан старт новогодним мероприятиям. Организаторы отмечают, что гостей фестиваля ждет насыщенная развлекательная и гастрономическая программа, гвоздем которой по традиции станет конкурс на скоростное поедание пельменей. Принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет.

В департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города отмечают, что потенциальным конкурсантам не стоит медлить с подачей заявок. Принять участие в самом горячем и вкусном событии уходящего года смогут всего 10 человек. Тот, кто быстрее всех за 1 минуту съест предложенную порцию пельменей (а это более 50 штук), получит весомый подарок - 5 килограммов этого полуфабриката и кубок. Те, кто займет 2-е и 3-е места, будут награждены поощрительными призами.

Заявки от граждан ждут с 4 по 12 декабря включительно. Они заполняются по специальной форме, получить которую можно либо в приемной департамента по адресу: пр. Победы, 62а, 2-й этаж, либо по электронной почте l.klimenko@yuzhno-sakh.ru. Справки по телефонам: 300-741, 300-743, доб. 1, 2, 3.

Вместе с тем в этот день все гости фестиваля смогут выбрать и еще одного победителя, правда теперь уже из числа предприятий, которые представят на конкурс свою продукцию. Ожидается, что их будет шесть. Какие пельмени, произведенные на Сахалине, самые вкусные, определят жители и гости Южно-Сахалинска. Они продегустируют все представленные образцы готовой продукции и выберут своего фаворита, который также получит призы от организаторов фестиваля.

Полная программа старта новогодних мероприятий и фестиваля «День пельменя» станет известная позже, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

4 декабря 2017, в 12:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2017, в 12:56
кормить с лопаты будут??
+15
Написано 4 декабря 2017, в 13:30
Надо было организовать конкурс скоростного выпивания водки со скоростным закусыванием пельменями.
+10
Online
B288318 Online
Написано 4 декабря 2017, в 14:07
Andrey2017, Где записываться?
+6
Написано 4 декабря 2017, в 21:42
Andrey2017, желающих будет куда больше:)
+3
Написано 4 декабря 2017, в 13:35
>> Тот, кто быстрее всех за 1 минуту съест предложенную порцию пельменей (а это более 50 штук), получит весомый подарок
А получит он несварение желудка и заворот кишок.
Что за имбецилы конкурсы придумывают? Скоростная лепка, скоростное поедание, скоростное запихивание пельменей в дупу... Что за чушь.
+5
Написано 4 декабря 2017, в 13:45
Никогда не понимала такие конкурсы. Это же реально опасно! Какой дурак их примудал..
+14
Online
Написано 4 декабря 2017, в 14:06
Босо-Ножка, это все с запада видимо, они там любят поедать на скорость гамбургеры
+12
Написано 4 декабря 2017, в 14:09
Netu_nika, Netu_nika Конечно с запада, все дурное переняли.
+9
Online
Написано 4 декабря 2017, в 14:10
Босо-Ножка, страна дураков
+7
Еще 17 комментариев
Написано 4 декабря 2017, в 14:23
а можно это конкурс ежедневно проводить?
в обеденное время.
+7
Написано 4 декабря 2017, в 14:53
Какое слово больше к этим чинушам подходит - креативы или кретины ?
+8
Написано 4 декабря 2017, в 15:13
Да ладно, Вам!
Пришел спокойно вкусно покушал. Проиграл)))
+4
Написано 4 декабря 2017, в 20:25
NOTE, ага) только Вы серединку пропустили: обожрался-обдр...ся...А потом уж и проиграл)
+6
Написано 4 декабря 2017, в 15:46
50 пельмешей за минуту
Зачем так жестоко обламывать удовольствие?
+3
Написано 4 декабря 2017, в 15:54
Почему пельмени?! А где икра и доступная рыба?
+5
Написано 4 декабря 2017, в 15:56
Лучше бы организовали обед для малоимущих слоев населения в качестве благотворительной акции. И на обед подали эти самые пельмени. Думаю это было бы здорово.
+12
Online
Написано 4 декабря 2017, в 16:04
Nektos, абсолютно с Вами солидарен
Я про то же писал в данной теме, просто в некой другой форме
+7
Написано 4 декабря 2017, в 18:25
Nektos, это видать ни так креативно для наших чинуш
+5
Написано 4 декабря 2017, в 18:44
Charon, точно, наверное это не модно накануне нг проявить благодушие и провести благотворительную акцию для бабушек и дедушек
+6
Написано 4 декабря 2017, в 18:13
так можно просто прийти и похавать на шару, якобы соревнуешься
+3
Написано 4 декабря 2017, в 18:56
так, надо ехать на кочку. появился смысл к возвращению на родину)))
0
Написано 4 декабря 2017, в 19:15
Во время конкурса по поеданию пельменей на площади Ленина должны дежурить врачи службы "Медицинская скорая помощь". Скоростное поедание пельменей-плохая забава!
+2
Написано 4 декабря 2017, в 20:26 Отредактированно 4 декабря 2017, в 20:26
Черт те что, если честно. Это ж пипец всем унутренним органам.
+5
Написано 4 декабря 2017, в 21:29
Балтийская Килька, писят мелких пельмешек, равномерно распределенных по пищеварительном тракту, не повредят только в случае их малюпуськиного размера.
+6
Написано 4 декабря 2017, в 21:36
НюНик_просто_Анна,
В таком случае, надо увеличить количество пулюменей на конкурсе))))

За минуту сожри 200 пельмешей)
+5
Написано 5 декабря 2017, в 06:29 Отредактированно 5 декабря 2017, в 06:29
Балтийская Килька, и сдохни от заворота кишок! Не, видимо было экспериментальной выяснено безопасное для поедателя количество - не более 50-ти
+4
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2017, в 03:36
Я согласен проиграть,только дали бы пожрать.)))
+2
Написано 5 декабря 2017, в 09:51 Отредактированно 5 декабря 2017, в 09:51
У меня одного проблемы с логикой: "быстрее всех за 1 минуту" - это как? Мне всегда казалось, что 1 мин это константа (не учитывая теорию относительности
), и она ну никак не может быть быстрее или медленней!
0