В отношении директора ООО «Армсахстрой» Саркиса Акопяна возбуждено уголовное дело
Фото: архив astv.ru

В отношении директора ООО «Армсахстрой» Саркиса Акопяна возбуждено уголовное дело

Его подозревают в уходе от налогов

Директор ООО «Армсахстрой» попал под следствие. В его отношении возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Сахалинской области.

Как стало известно ASTV.RU, речь идет о депутате Сахалинской областной Думы Саркисе Акопяне. Это подтверждают и данные Единого государственного реестра юридических лиц: Акопян является директором общества с ограниченной ответственностью «Армсахстрой» с момента его создания в 2004 году.

По версии следствия, в период с января 2012 года по декабрь 2014 года подозреваемый путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на прибыль организации в общей сумме более 179 миллионов рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, на предприятии изъяты учредительные, организационно-распорядительные и бухгалтерские документы. Расследование уголовного дела продолжается.

ООО «Армсахстрой» известно как основной застройщик микрорайона Дальнее в Южно-Сахалинске. Там в последние годы были построены десятки домов, в том числе по государственным программам переселения из аварийного и ветхого жилья, а также выделения квартир выпускникам детских домов.

Руководители компании уже фигурировали в сводках правоохранительных органов. Так, в 2015 году стало известно о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества на сумму 60 миллионов рублей. В 2017 году по делу утвердили обвинительное заключение.

24 ноября 2017, в 17:31 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2017, в 17:49
эх, еще и в депутаты подался
+9
Написано 24 ноября 2017, в 18:08
Netu_nika, и ведь пролезет! Подмажет, проспонсирует, облагодетельствует, то-се - и вдруг никаких уголовных дел, мы с тобой уважаемые люди...
+15
Написано 24 ноября 2017, в 18:43
Netu_nika, Так он туда и лез за неприкосновеностью....
+6
Написано 24 ноября 2017, в 19:05
Netu_nika, точнее пропустили и ещё главнее, что благословили.
+2
Еще 4 комментария
Написано 24 ноября 2017, в 17:51
Может и подстава,а может и нет.Какого хрена в депутаты лезет,своих уродов хватает!
+8
Написано 24 ноября 2017, в 19:43
Borman1971, По этому и полез в Депутаты, думал простят его махинации
+4
Написано 24 ноября 2017, в 19:45
SWATIMYR, Может и так,Все бабла мало,когда уже нажруться?
+3
Написано 24 ноября 2017, в 18:01
Смешно прямо, ниужели непонятно что во власти нет и никогда небыло честных. Все они ворюги
+13
Написано 24 ноября 2017, в 18:04
ну вот и добрались до "непотопляемого" армянчика
+12
Написано 24 ноября 2017, в 18:05
Если по честному разбираться, то налоги не платят все ипшники минимум ставят и платят только чёрную зарплату, белую минималку и виноваты в этом не ипшники, а люди, которые соглашаются на это, если заводятся уголовные дела по этому вопросу, то и заводили бы на всех! А это очередная подстава со стороны конкурентов я считаю! Лично знаю и Саркиза Зориковича и он не мало делает для людей и помогает нуждающимся и праздники Ассамблея народов сколько для людей проводит, и подарки дарят людям, а тут налоги скрывает ))) ерунда это всё ребята! Конкуренты бушуют это нормально) Если бы кого-то не устраивало работать у ипшников, то не работали бы. А так говорить можно про все организации, кроме государственных.
+5
Написано 24 ноября 2017, в 18:17
Анна Корчагина, речь то идет об ООО, почему ИП?
+4
Написано 24 ноября 2017, в 18:26
Анна Корчагина, если завести дела на всех, то кто Вам хлеб то продаст ? с голоду ведь помрете
+3
Написано 24 ноября 2017, в 18:33
Анна Корчагина, Здесь о налогах речь идёт, при чём здесь конкуренты?
+2
Еще 28 комментариев
Написано 24 ноября 2017, в 18:05
"...Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным..." (Марк, 4, 22; Лука, 8, 17).
+7
Написано 24 ноября 2017, в 18:12
Искренне рад такому обстоятельству! Строит говно, да ещё и ворует. И мандатик депутатский до кучи прикупил. Совсем страх потерял в погоне за наживой.
+10
Написано 24 ноября 2017, в 18:14
Блин, ну а как будто никто не знал!!! Такие смешные прям я не могу!!!))) Он владелец крупного бизнесса... Народ, у нас малый бизнесс не реально вести без каких-либо махинаций, а тут такие бабки!!! Так что лично для меня тут Америку не открыли и тАким как он в думе почти все такие... Давно бы уже перекрыли бы эту лавочку с разожравшимися пустобрехами!
+7
Написано 24 ноября 2017, в 18:15
бывшие коллеги и повязали...
+3
Написано 24 ноября 2017, в 18:18
Какие деньжищи
+5
Написано 24 ноября 2017, в 18:19
Добавлю! От них толку как .....от команда! Только и могут у детей питания бесплатное отобрать в школах, а о себе трубят во все инстанции что они не доедают!
Как-то была такая статья недавно, чтоб им повысили расход на питание! Позорники!!!
+4
Написано 24 ноября 2017, в 18:25
зашевились в банке пауки
+4
Написано 24 ноября 2017, в 18:33
Таки будем посмотреть!
+5
Написано 24 ноября 2017, в 18:51
В России налоги в полном объёме никто не платит.
+2
Написано 24 ноября 2017, в 19:05
Надеюсь, следующим будет ген.директор фирмы-подрядчика "Адмирал"...
+6
Написано 24 ноября 2017, в 23:23
samaya_555, Валька, всех под суд
+1
Написано 25 ноября 2017, в 00:32
Netu_nika, всех не всех, а его бы не помешало:)
+3
Написано 25 ноября 2017, в 06:38
samaya_555, всех не всех, что загадки мне тут говоришь))))
+2
Написано 24 ноября 2017, в 19:43
Помню, на одной тусовке (какой-то армянский национальный праздник) жена Акопяна, вся такая интересная, заявила: "Вот если есть на Земле рай, то этот рай - Сахалин!"
Да... много дум у меня пронеслось тогда в голове, жить мне особо было не на что, зарплату тогда активно по пол-года не платили...
Народ в то время кровь сдавал, чтобы детей прокормить...
+11
Написано 24 ноября 2017, в 19:47
Давно пора прищемить ему НОС..
+3
Написано 24 ноября 2017, в 21:52
Цоя не мешало бы проверить
+3
Написано 24 ноября 2017, в 22:26
Если только 179 млн налогов укрыл НДС. НДС это 18% и путём простых математических расчётов приходим к цифре, что доход 100% относительно 18% получается 1 млрд.
Один Млрд за два года через чёрную кассу.
И сколько он за весь период своей деятельности мимо кассы провёл?
Простой математический расчёт раскроет среднюю цифру
+2
Написано 24 ноября 2017, в 22:55
А это не заразно? Не ожидал такого от Саркиза Зориковича
+4
Написано 25 ноября 2017, в 00:04
хорошо бы заодно и холмских армяностроителей проверить, там конь не валялся
+3
Написано 25 ноября 2017, в 00:13
За этого директора и кучу его шарашкиных контор давно пора было взяться органам.
+5
Написано 25 ноября 2017, в 08:31
Депортировать на историческую родину,с пожизненным запретом въезда в РФ.
+2
Написано 25 ноября 2017, в 10:04
наглый циничный тип...сталкивался с ним лет 8-9 назад....
поделом ему.
+5
Написано 25 ноября 2017, в 13:47
Друг перший Лобкина и выпускник МВД, не так ли?
0
Написано 25 ноября 2017, в 20:21
Убрать из закона эту хRень: "на постоянной основе", и весь олигархат рванёт из всех Дум. Раньше доярка слетала на съезд на недельку...и вновь под корову "сиськи дёргать". И страна развивалась. А сейчас все коммерсанты кинулись во власть. Разве Мы их интересуем? Только неприкосновенность и прочие блага. Посмотрите кто держатели всех значимых центров обслуги! В основном депутаты. Вся власть из ворюг. И ничто их не пугает...
+1
Написано 26 ноября 2017, в 19:50
От налогов ушел,а от правосудия не уйдёшь.
Жизнь висит на нитке,а он думает о прибытке.
+2
Написано 27 ноября 2017, в 07:35
Давно пора.
+3