Один из руководителей крупной сахалинской строительной фирмы может попасть за решетку на 10 лет

Один из руководителей крупной сахалинской строительной фирмы может попасть за решетку на 10 лет

Заместитель директора ООО «Армсахстрой» обвиняется в хищении из бюджета областного центра более 9 млн рублей

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из руководителей ООО «Армсахстрой». Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, установлено, что 24 августа 2010 года между администрацией Южно-Сахалинска и ООО «Армсахстрой» был заключен муниципальный контракт на сейсмоусиление жилых домов, в том числе и в Южно-Сахалинске.

Заместитель директора ООО «Армсахстрой», используя свое служебное положение, с ноября по 31 декабря 2010 года, в рамках муниципального контракта, зная о том, что отдельные виды ремонтно-строительных работ, предусмотренных проектно-сметной документацией по сейсмоусилению одного из жилых домов, не выполнены, подготовил подложные документы об их выполнении, а затем  подписал акты о приемке выполненных работ и предъявил их заказчику. Тот оплатил фактически невыполненные работы.

В результате преступных действий бюджету областного центра причинен ущерб на сумму более 9 млн. руб. Прокуратурой области заявлен гражданский иск в защиту интересов муниципального образования.

Доказательства, собранные в ходе расследования, признаны прокурором достаточными, уголовное дело направлено в суд.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, что компания Армсахстрой уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, когда была уличена в том, что незаконно потратила 12 млн рублей. Тогда все было списано на ошибку бухгалтера и последствий для компании не имело. 

6 июня 2017, в 15:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2017, в 15:26
Ну зам то понятно, а вот то, что генеральный не в курсе был, да ни когда не поверю
+13
Написано 6 июня 2017, в 15:37
AX9566, Было время, как говориться.....
+12
Написано 6 июня 2017, в 16:31
senchick, "...тся"
+2
Написано 6 июня 2017, в 17:02
Bokassa, нее, в данном случае правильно все
**тЬся
+1
Еще 8 комментариев
Написано 6 июня 2017, в 15:31
Как эти все ворюги ... далее следует ненормативная лексика
+7
Написано 7 июня 2017, в 08:42
Abbatissa, Бpaконьep признaлся кaк увeличить yлoв в paзы, вoт нoвocть - bit.do/fishungry Я yже иcпытал в дeйствии этy примaнку и cкaжу тaк: рыбa пpoсто шaльнaя cтaнoвиться!w
−1
Написано 6 июня 2017, в 15:58
Всех расстрэлять.
+2
Написано 6 июня 2017, в 16:05
Генеральный не при чем,то бухгалтер виноват, то заместитель. А он так просто прогуливался. Зашибись.
+9
Написано 6 июня 2017, в 16:13
VLадимир, Это норма .
+4
Написано 6 июня 2017, в 19:21
VLадимир, Товарищи, директор намедни стал депутатом, он себе зад....у прикрыл, поэтому остался заместитель!!!
+3
Написано 6 июня 2017, в 20:33
Zwain, поэтому и полез в депутаты,что бы за жопу не взяли.Что ни вор,то депутат.Зам тоже не бесплатно париться будет,обеспечен и он и его семья.Ведь сядет за своего начальника.
+4
Написано 6 июня 2017, в 16:08
К тюрьме сложнее будет привыкнуть чем к омарам на ворованое бабло.
+7
Написано 6 июня 2017, в 16:32
ну ну, и типа 7 лет никто ни о чем ни сном ни духом
+4
Написано 6 июня 2017, в 16:37
АСТВ, фамилия есть у подозреваемого?Если выдаёте новость,то выдавайте ,не чего интриги плести!
Папандополу напоминаете со"Свадьбы в Малиновке".
+8
Написано 7 июня 2017, в 02:32
S.T.A.L.K.E.R., не поверите: та же, что у генерального.
еслиф чо - и отчество такое ж
0
Написано 7 июня 2017, в 09:26
YuliyaK, По большому счёту мне похрену как у него фамилия просто новость должна быть новостю,а не передача "угадай мелодию".Вот именно с такого диалога как у нас с вами произошёл-слухи и домыслы рождаются!
+2
Написано 6 июня 2017, в 17:44
Да ничего саркису небудет, он же из мусоров. Когда и кого из них посадили? Кому надо дать-даст, кого надо сдать-сдаст, все очень просто, он же дэпуТаТ!
+3
Написано 6 июня 2017, в 18:16
Да если все строительные организации тщательно проверить, каждая третья окажется под прицелом.
+1
Написано 7 июня 2017, в 10:04
Татьяна БЛ, скорее каждая 2
+3
Написано 7 июня 2017, в 16:20
leksoos13, у каждой второй есть хороший инженер и бухгалтер, либо грамотная аудиторская проверка ?
0
Написано 6 июня 2017, в 18:19
Что то мне подсказывает, что заказчик тоже не с закрытыми глазами документики подписал...
+4
Написано 6 июня 2017, в 19:16 Отредактировано 6 июня 2017, в 19:17
непотопляемые армянские "строители"
+2
Написано 6 июня 2017, в 20:55
Так и есть, со стороны заказчика (как правило, укс) принимают такие же специалисты, как и те, что строят и сдают, на таких схемах и работают повсеместно
0
Написано 7 июня 2017, в 08:21
Мало украл
откупиться не получилось вот и дело завели. Кризис однако
+1
Написано 7 июня 2017, в 10:24
вам не кажется что Саркис Акопян дал ему денег-чтобы он посидел за него???????
0
Написано 7 июня 2017, в 10:26
я работал в ЖЭУ ДАльнее-это не дома..это жуть(если знать все строй нюансы) а "подвалы"?смерть сантехника.....
+2
Написано 7 июня 2017, в 18:32
Я так понимаю что человек как только оказывается у кормушки забывает про совесть и включается жадность.
+4