Руководство одной из крупнейших сахалинских строительных компаний обвиняют в мошенничестве

Руководство одной из крупнейших сахалинских строительных компаний обвиняют в мошенничестве

По версии следствия, Армсахстрой незаконно получил из бюджета 60 млн рублей

Компанию «Армсахстрой»обвиняют в мошенничестве на 60 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Установлено, что в 2010 году Управление капитального строительства  администрации Южно-Сахалинска  и  ООО «Армсахстрой» заключили муниципальный контракт на сейсмоусиление жилого дома в Южно-Сахалинске. О его выполнении подрядчиком представлены соответствующие акты, явившиеся основанием для оплаты в сумме более 60 млн рублей. Вместе с тем, фактически подрядчиком в полном объеме  работы не произведены.

Материалы проверки по данному факту  направлены  в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Следственным управлением УМВД России Южно-Сахалинска по результатам рассмотрения материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере).

Расследование дела находится на контроле прокуратуры города.

Напомним, что компания Армсахстрой уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, когда была уличена в том, что незаконно потратила 12 млн рублей. Впрочем, тогда все было списано на ошибку бухгалтера и последствий для компании не имело. 

9 ноября 2015, в 21:31 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2015, в 04:29
Ничоси, ошибочка на 12 млн! А потом на 60... Мне б разок так ошибиться - и можно жить на пенсии и в ус не дуть
+11
Написано 10 ноября 2015, в 04:34
НюНик_просто_Анна, маловато будет...кабы в еврах, то да..можно в ус не дуть)
+10
Написано 10 ноября 2015, в 04:52
Балтика, да и в рублях не кисло... На процент банка жить можно
+10
Написано 10 ноября 2015, в 04:56
НюНик_просто_Анна, надо подумать и просчитать)
+6
Еще 3 комментария
Написано 10 ноября 2015, в 07:27
При Хорошавине все они хорошо жили, и из бюджета деньги тянули не хило.
Теперь за все надо отвечать.
Надеюсь, что в этот раз никакой ошибки не будет, и виновные будут наказаны.
+7
Написано 10 ноября 2015, в 07:51
Yaroslav0591, можно было и при Хорошавине правохранительным органам провести проверку, как стали заселять народ в Дальнее , так жители взвыли от такой "комфортной" жизни, понятно, что от куда их переселили тоже не айс, но и это не вариант! до сих пор нет инфраструктуры ни садов, ни школ, ни больниц. Одна показуха, магазины за тридевять земель от домов, а район то не маленький! Мне не понятно кто проектировал этот район, и утверждал материал из которого будут строится дома, учитвая наши климатические условия!?Вот еще и их бы надо проверить..
+11
Написано 10 ноября 2015, в 08:35
Yaroslav0591, теперь хорошо жить будут другие, при новом то губере, но точно не мы с вами.
+8
Написано 10 ноября 2015, в 16:04
poliina2016,
И стоят дома точно по северному направлению. Что б продувадо лучше))
+1
Написано 10 ноября 2015, в 07:43
Пусть они сперва косяки свои исправят, стены нам сделают, а потом сажайте, а то кто нам всё исправит, прокурор что ли? А то вдруг и прокурор сядет, и вообще никто не поможет, время не спокойное, знаете ли!
+10
Написано 10 ноября 2015, в 10:07
Вот каким именем можно назвать этих жалких уродов, которые превратили этот дом в будущую братскую могилу? Ведь если тряханет, то этот на бумаге укрепленный дом рухнет!
Т.е. ублюдки сознательно пошли на умышленное убийство людей ради денег. Кто они, людоеды, фашисты? Кто?
+5
Написано 10 ноября 2015, в 15:28
Lexx, Таких могил по всему Сахалину не пересчитать.В Охе с 95г.так и стоят раздолбанные дома,уже сильного землетрясения не надо,лёгкий толчок и могилку только песочком присыпать останется.
0
Написано 10 ноября 2015, в 12:51
Некоторые из них сейчас сидят в МЭРИИ!
+1