На Сахалине продавец-консультант украл 7 современных дорогостоящих смартфонов

На Сахалине продавец-консультант украл 7 современных дорогостоящих смартфонов

Часть из них он подарил друзьям, а остальные продал за 79 тысяч рублей

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области установлен 25-летний подозреваемый в хищении дорогостоящих гаджетов.

Как стало известно, молодой человек работал продавцом-консультантом в одном из торговых центров. Используя свое служебное положение, он с мая по сентябрь похитил 7 флагманских моделей смартфонов, часть из которых подарил друзьям, а остальные продал за 79 тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба составила более 340 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в настоящий момент все телефоны изъяты и будут возвращены законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». 

1 ноября 2017, в 12:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2017, в 12:35
все телефоны изъяты и будут возвращены законному владельцу- украл новые, вернут пользованные..... пусть новые отдаёт
+5
Написано 1 ноября 2017, в 12:58
Дэбил.
+4
Написано 1 ноября 2017, в 13:10
Какой щедрый друг
+4
Написано 1 ноября 2017, в 19:16
Nyrka, да уж, каждому бы такого друга
Я бы точно не отказалась
0
Написано 2 ноября 2017, в 10:39
AnnaSoul, чтоб потом забрали телефон и друга?
+2
Написано 2 ноября 2017, в 10:44
НюНик_просто_Анна, вы не заметили сарказм?
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2017, в 13:14
нет ну не идиот ли и на чё только рассчитывал, конечно легче стырить и продать, чем заработать
+2
Написано 1 ноября 2017, в 13:37
суперхитрый план по обогащению
1. устроиться продавцом в магазин по продаже труб
2. "взять" понравившиеся трубы
3. продать/подарить понравившиеся трубы
4. возрадоваться
5. PROFIT
6. присесть
+6
Написано 1 ноября 2017, в 13:43
Отличный работник, да и друг неплохой.
Но домой к себе я бы его не пустил.
+12
Написано 1 ноября 2017, в 18:37
Vladiksakh65, а чего так? Глядишь, и Вам бы что-нить перепало:))))
+2
Написано 2 ноября 2017, в 07:43
samaya_555, Или бы у меня что пропало!!!
Вор, он и в Африке вор.
+3
Написано 2 ноября 2017, в 08:59
Vladiksakh65, ахахах:)))))
+2
Написано 1 ноября 2017, в 14:03
А как спалился то? Кто то из друзей был не рад подарку?
+1
Написано 1 ноября 2017, в 14:07
ateriya, одному айфон 5, другому 7. Вот видимо и сыграло ключевую роль)))
+2
Написано 1 ноября 2017, в 14:13
Netu_nika, что такого в этих айфонах? Люди прям с ума посходили. Органы продают чтобы купить эту ерунду а чрез пол года выхотт новая версия и все начинается сначала. Зачем это все?
+5
Написано 1 ноября 2017, в 14:16
ateriya, я не готов Вам ответить на данный вопрос))) видимо где-то внутри скрыта изюминка или изюм, раз люди крадут их пачками
+1
Еще 4 комментария
Написано 1 ноября 2017, в 14:47
Это говорит о том,что зарабатывать там стали совсем плохо.
Иначе нелогично идти на такой идиотский поступок.
0
Написано 1 ноября 2017, в 15:21
S.V., Ну в некоторую большую сеть магазинов по продаже сотовых, продавцов везут с материка
+1
Написано 1 ноября 2017, в 15:21
S.V., S.V. Я думаю многие недовольны своей зарплатой. Это не повод.
0
Написано 1 ноября 2017, в 15:55 Отредактировано 1 ноября 2017, в 15:57
senchick,
сейчас всех везут с материка,мы уже об этом тут не раз говорили...просто потому что не местный человек свои права качать не станет,причём законные права...а приезжему деваться некуда,особенно на первых порах...а дальше время покажет...не беда-найдут ему замену...пока сюда полные борты летят на заработки,проблем с рабсилой не будет...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2017, в 16:21 Отредактировано 1 ноября 2017, в 16:22
Взяли за распространение айфонов,тяжелая статья.
0
Написано 1 ноября 2017, в 18:38
Хоть и на автобусе катаемся, зато с айфонами :/
+3