Затянувшийся конфликт из-за «гектара» в Холмске решит переезд недовольных соседей

Затянувшийся конфликт из-за «гектара» в Холмске решит переезд недовольных соседей

После признания здания аварийным, жильцам построят новый дом

Затянувшийся конфликт между получательницей «дальневосточного гектара» и жителями дома №12 по улице Плотинная близится к своему разрешению, сообщает пресс-служба местной администрации. 

Наиболее острые вопросы обсудили жители дома, активно сопротивлявшиеся «неудобному» соседству, с главой администрации Холмска Андреем Сухомесовым и специалистами комитета по управлению имуществом.

Напомним, местные жители посчитали, что новая соседка своим строительством перекроет доступ к проезду машинам с углём и нарушит работу поселкового водопровода, к которому она подключилась.

Сейчас же кадастровый инженер установил истинные границы «гектара», вызывавшие спор между сторонами. В результате, у обладательницы гектара официально отобрали 50 метров участка, которые как раз и проходили по дороге. Как рассказала сама хозяйка Элика Терехова, застраивать или ограждать эту дорого она и так не собиралась.

В скором времени будут узаконены постройки жильцов, которые являются необходимыми для обеспечения подачи тепла в дом, где центральное отопление изначально не было предусмотрено. Документально оформится равный доступ сторон к канализационному стоку. А самое главное – после проведения экспертизы технического состояния дома и признания его аварийным, будет построено новое жильё, куда и переселятся жильцы Плотинной, 12. Это поставит точку в сложившемся противостоянии.

- Надеюсь, что это правда. Тогда нам всем станет легче жить, - комментирует Элика. - Пока чиновники говорят, что конфликт исчерпан. А я не знаю чего ждать завтра. Я и сейчас готова на перемирие, только пусть соседи перестанут провоцировать постоянные проверки, засыпать меня и администрацию необоснованными жалобами, клеветать. 

1 ноября 2017, в 12:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2017, в 13:33
всё-таки вымутили новое жильё
+3
Написано 1 ноября 2017, в 14:19
А когда гектары отменяли и раздавали чем думали то? А а а я поняла. Это типа подписать подписали а посмотреть на эти гектары неудосужились. А люди теперь страдают. Хорошо работаете товарищи. Прям отлично.
+1
Написано 1 ноября 2017, в 15:22
Получается, что если бы не конфликт, жили бы дальше в развалюхе? Молодцы чиновники, куда раньше глядели? Или может быть на столько лакомый гектар, что пришлось дом сделать аварийным и построить людям новое жильё? Мутная какая-то история. Либо все дураки, либо хитрожопые!
0
Написано 2 ноября 2017, в 00:08
ну и пусть хитрожопые, лишь бы людям дали новое жильё.
0
Написано 2 ноября 2017, в 09:38
"перекроет доступ к проезду МАШИНАМ с углём"
Кровь из глаз просто!) К ПРОЕЗДУ МАШИН С УГЛЕМ
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волейболистки «Сахалина» выйдут на старт Кубка России
Волейболистки «Сахалина» выйдут на старт Кубка России
На Сахалине продавец-консультант украл 7 современных дорогостоящих смартфонов
На Сахалине продавец-консультант украл 7 современных дорогостоящих смартфонов