Минлесхоз потребует от РЖД компенсацию за сбитого медведя

Хищника задавил поезд

На минувших выходных в Макаровском районе, недалеко от бухты Тихой, поезд насмерть сбил медведя. 

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, тушу оттащили на полосу отвода. Сегодня происшествие будет официально зафиксировано, минлесхоз потребует от РЖД компенсацию за причиненный государству ущерб. 

Сбитого медведя уничтожат в соответствии с СанПиН.

2 октября 2017, в 09:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2017, в 10:04
Идиотизм какой-то
+33
Написано 2 октября 2017, в 10:06
от дебилы...
+15
Написано 2 октября 2017, в 10:08
требую компенсацию с минлесхоза за ненадлежащее состояние лесных массивов...
+26
Написано 2 октября 2017, в 10:08
Сейчас в Минлесхозе ещё найдутся родственники погибшего медведя, которые через суд потребуют от РЖД компенсацию морального вреда.
+50
Написано 2 октября 2017, в 12:51
Andrey2017, он был для них как сын полка... )))
+8
Написано 2 октября 2017, в 20:58
+3
Написано 3 октября 2017, в 15:02 Отредактировано 3 октября 2017, в 15:03
Andrey2017, В свою очередь, РЖД выписало штраф медведю за хождение по путям в неположеном месте.
+2
Написано 2 октября 2017, в 10:10
А те кто застрелили мишку в Макарове уже заплатили компенсацию государству?
+25
Написано 2 октября 2017, в 11:13
MadBee, вот и я хотела бы узнать это!!!
+14
Написано 2 октября 2017, в 14:28
MadBee, тоже первая мысль про него была:(
+4
Написано 2 октября 2017, в 10:12
хорошо что не с медведей потребуют.. что гулял не там где надо...
+11
Написано 2 октября 2017, в 10:12
правильно, поезд должен был объехать медведя или резко затормозить :) а если не сделал этого то компенсация должна быть и не только минсельдуру но и семье погибшего медведя
+27
Написано 2 октября 2017, в 10:18
Компенсацию? А они его растили, кормили? Требую выплатить мне за отсутствие в лесу ягод- грибов и рыбы в реках.
+25
Написано 2 октября 2017, в 10:27
Медведи стали под поезда бросаться.... Беда....
+13
Написано 2 октября 2017, в 14:39
VSL, Он был от Анны!
+2
Написано 3 октября 2017, в 07:47
Младен Ириолов, а может это самка была. Звали её Анна. Ну а дальше все как в романе: брак, увлечение, страсть, поиски выхода, разочарование и как казалось бы выход- кинуться под поезд недалеко от бухты Тихой
0
Написано 3 октября 2017, в 10:30
Korennoy, да уж!
0
Написано 2 октября 2017, в 10:44
Поезд за ним по лесу гонялся? Может уже пора РЖД иски выставлять?
+21
Написано 2 октября 2017, в 19:11
Виктория, А почему Лесхоз не научил своих медведей переходить ЖД пути?
+3
Написано 2 октября 2017, в 10:45
ибо только лендлорд может охотиться в своих землях бесплатно
+5
Написано 2 октября 2017, в 10:47
Выходит, что минлесхоз отвечает за всех "хищников" (медведей)? Тогда, пострадавшие от действий медведей могут смело подавать на минлесхоз? Если медведь "забрел" в город (поселок, село и т.д.), то граждане, которые закрылись от медведя должны так же подавать на минлесхоз за страх, моральные волнения, упущенное время???
+19
Online
aurika_1 Online
Написано 2 октября 2017, в 20:29
senchick, или граждане заплатят минсельхозу за то, что вовремя не открыли ворота медведю и не накормили вкусняшками
+2
Написано 2 октября 2017, в 21:30
+2
Написано 3 октября 2017, в 01:42 Отредактировано 3 октября 2017, в 01:45
aurika_1, вот к этому я думаю и стремятся госструктуры, чтобы как говорится: "за Ваш счет любые капризы....". Просраали социализм, добро пожаловать в капитализм детка))))))
п.с.: слово "детка" почему-то вызывет у меня истерический негив
+2
Написано 2 октября 2017, в 11:05
Фсё-атас. Приехали. Тушите свечи-конец света...
А млииииннннн..... Это уже верх идиотизма.... А что они не посчитали и не подали иск сколько мух, комаров, пчел, стрекоз разбивают лобовым стеклом теже поезда, машины на дороге? Что сразу на всех не подавать-это тоже живность и она под их ответственностью... Я тут угораю с дебилизма))) А мож правда откармливали мишку??? Тогда пора подавать нам в суд: мало шишек в этом году выросло. Ягод, грибов нету...
Шо будя дальше?
+21
Написано 2 октября 2017, в 11:07
Уничтожат,ага.По себе растащат....
−1
Написано 2 октября 2017, в 11:12
Дурдом
+4
Написано 2 октября 2017, в 11:16
Пусть РЖД на Минлесхоз подаёт за то, что гусь влетел к машинисту поезда в окно, разбил его и поранил машиниста (помните случай?)!
+18
Написано 2 октября 2017, в 12:45
Olga_23, Да-да-да, был такой факт!..
+4
Написано 2 октября 2017, в 11:29 Отредактировано 2 октября 2017, в 11:29
Мне конечно очень жаль Потапыча,глупая и нелепая смерть,но в этом минлесхозе видимо вообще бивни сидят...Может они тогда подадут иск на ГИБДД,по поводу не установленных знаков медвеже-пешеходных переходов и специальных светофоров с кнопкой для медведей?...чё за бред ваще???
(Eye
Roll)
+8
Написано 2 октября 2017, в 11:39
На ржд уже только ленивый в суд не подает
+6
Написано 2 октября 2017, в 11:50
Лесхоз просто,помня случай про девочку,которая оказалась на путях,тоже решил удачу попытать.а вдруг повезет?
+4
Написано 2 октября 2017, в 12:01
Когда собака не видит она не лает. Поезда много разных животных задовили. В тихоря надо было все делать. Молчать. Не видели. Не знаем. Не наше.
+3
Написано 2 октября 2017, в 12:12
Лучше бы ещё мусаров штрафанули, а лучше посадили, за убийство мишки
+5
Написано 2 октября 2017, в 12:37
Опять ж/д билеты подорожают.. и снова во всем виноваты медведи, нет лесники..., ой нет же - водители поездов... запуталась.
Медведя похоронить и табличку поставить "Убит поездом, но поезд за это ответит!"
+4
Написано 2 октября 2017, в 13:02
Маразм крепчает!..
+6
Написано 2 октября 2017, в 16:09
походу в этом "минсельхозе" сидят самые закоренелые идиоты либо самые хитрожопые
+5
Написано 2 октября 2017, в 18:35
Минсельхозу надо собрать медведей и всю живность, для проведения инструктажа по ТБ, о опасности хождения по путям с росписью в журнал, и раздать памятки зверям о нахождении на путях. А РЖД подать в судна них за порчу имушества, полюбому удар не прошел бесследно, как обычно возможно повреждены песочные трубы, поврежден предметосбрасыватель.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 2 октября 2017, в 20:33
Maximbor, а РЖД ввести в штатку должность "Переведенец медведей через ж/д пути"
+3
Написано 2 октября 2017, в 19:54
Уже не знают как еще с РЖД денег поиметь, сначала за рассеянных людей, по глупости попавших под поезд требуют, теперь эти за медведя мзду хотят взять, что дальше?!
А они не знают, во сколько РЖД выльется экстренная остановка жд состава???!!!
+4
Написано 2 октября 2017, в 21:04 Отредактировано 2 октября 2017, в 21:04
Я у шоке! Это ж надо такое придумать! А если поезд зайца ночью задавит, то что тогда?
+3
Написано 2 октября 2017, в 21:34
Ну кто таких дебилов ставит руководителями? Похоже пора сваливать с этой планеты. Дебилы вылезли в руководство!
+3