Медведица с медвежонком разгуливают по центральной улице Лопатино

На место выедут сотрудники невельского лесничества

Медведица с медвежонком разгуливают по центральной улице в селе Лопатино Невельского района.

Минувшей ночью хищник разорвал собаку председателя общества "Рыбак". Собака была без привязи, но спастись не смогла.

"Сегодня мы приехали днем в село, вышли с автобуса, навстречу соседка. Говорит: Не ходите туда, там медведица с медвежонком. Мы ей не поверили. Идем спокойно, а тут из кустов медвежья морда появляется. Побежали через кусты в разные стороны - только пятки сверкали. Когда до дачи добралась - руки тряслись, ног не чувствовала. Позвонила в МЧС, а там спрашивают: "Вы медведя сейчас видите?". Ответила, что нет уже, к счастью. Мне говорят: "Увидите в следующий раз - позвоните". Мне не до этого будет, если увижу, буду о спасении думать", - рассказала astv.ru жительница Лопатино.

Это не первое сообщение о том, что в селах в Невельском районе разгуливают медведи. Люди жалуются, что в дачном поселке Заря медведи гуляют по дачным участкам, валят заборы. 

"В речке Лопатинке уже пять лет рыбы нет. Медведям есть нечего. Неудивительно, что они все ближе к людям идут", - говорят невельчане.

Как сообщили astv.ru в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, на место выезжали и отправятся еще раз специалисты лесничества. Они оценят степень угрозы для людей и примут решение - есть ли необходимость отстреливать медведя или нет.

20 сентября 2017, в 14:35 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2017, в 14:49
как приятно, лёгкий троллинг от мчс. ))
+8
Написано 20 сентября 2017, в 14:51
Если выходят к людям значит опасны и не нужно оценивать адекватный или нет. ОТСТРЕЛ однозначно пока не пострадали люди . Это как не крути хищник и убивать он будет и за медвежат и чтоб прокормиться .
+8
Написано 20 сентября 2017, в 15:57
GENdOS, думаю, это следствие бездумной деятельность человека, точнее алчности.
+4
Написано 20 сентября 2017, в 16:12
Игорь Викторович, конечно результат алчности. Скоро уже надо будет объявлять экологическую катастрофу или типа того по принципу как нерадивые фермеры скотину до дистрофии доводят. Это же ужас полный. То трынднли, что медведей численность увеличилась, то оказывается медведи борщевиком наедается и особо без рыбы не страдает. Ну, если это так, то чего люди то бояться и главное, что медведей все таки отстреливают стоит только сунуть нос на территорию человека? Радует уже то, что хоть все таки признали, что трындеж про увеличение численности медведей это не имеет места в реальности.
+2
Online
Kolibri Online
Написано 20 сентября 2017, в 17:48
Vings, Природа начинает мстить. И причём справедливо.
+3
Еще 2 комментария
Написано 20 сентября 2017, в 14:59
Соседка сказала: не ходите туда, там медведь ходит... А они не поверили

Соседка часто бывает невменяемой??? Почему не поверили?
А потом руки, ноги тряслись
+3
Написано 20 сентября 2017, в 15:00
Ты суслика видишь? А он есть... (с)
+3
Написано 20 сентября 2017, в 17:46
МЧСники отожгли
+6
Написано 20 сентября 2017, в 19:02
Сегодня на Успехе видел медведя...посмотрел цены на рыбу,голову опустил,обругал ....мяку и ушёл в лес..
+1
Написано 20 сентября 2017, в 19:07
Просто ужас!
+1
Написано 20 сентября 2017, в 19:17
Для экологии Сахалина будет катастрофой потерять всю
популяцию медведей, но к этому всё идёт, вопрос времени,
каких-то нескольких лет...
+2
Написано 20 сентября 2017, в 20:52
kholmchanin, не-не-не, с таким нашествием скорее популяция людей пострадает!
+4
Написано 20 сентября 2017, в 21:40 Отредактированно 20 сентября 2017, в 21:43
kholmchanin, Какой вред для экологии Сахалина случиться, если вдруг полностью исчезнет популяция этого хищника ? На планете Земля уже множество видов животных и растений поисчезало, и где он этот вред и катастрофа ?
+2
Написано 20 сентября 2017, в 21:48
Alenushka, Это не нашествие, а способ выживания!
НЕлюди лишили медведя пропитания и покоя, он
озверел, поэтому идёт на разбой и получает пулю...
0
Написано 20 сентября 2017, в 20:02
Скоро медведи в дома заселяться будут...
+2
Написано 20 сентября 2017, в 20:52
DartVictor, ЗачОтно!
+1
Написано 20 сентября 2017, в 20:54
0
Написано 20 сентября 2017, в 20:10
А где в Лопатино центральная улица?
+5
Написано 21 сентября 2017, в 10:23
Наталья Владимировна, Наверное, главная дорога
0
Написано 21 сентября 2017, в 18:31
Anubis38, она там есть?
+2
Написано 20 сентября 2017, в 21:12
Официальных браконьеров надо разогнать с речек с их ними рыборазводами, которые перегораживают ход рыбы и не одна рыбешка пройти не может. Они должны в это время жир нагуливать на реке и к спячке готовится, а так как рыбы нет то несет этого зверя в к людям и помойкам, что бы хоть как то прокормится, скоро ЗИМА
+3
Написано 21 сентября 2017, в 08:36
Всех медведей переловить и отправить за МКАД. Парочку в дом правительства, для урегулирования эко контроля.
−1
Online
Charon Online
Написано 21 сентября 2017, в 23:02
а в чём их вина, они просто хотят есть, только и всего, если еды нету в лесу, они найдут её в другом месте
+1