Инопланетная рыба смутила курильских рыбаков
видео очевидцев

Инопланетная рыба смутила курильских рыбаков

"Непонятное чудовище" оказалось рыбой-лягушкой

В astv.ru прислали видео с рыбой-мутантом, которую выловили курильские рыбаки. Обратившийся в редакцию мужчина отметил, что не знает точного места, где был пойман "пришелец", но уверен, что это Сахалинская область. 

Накануне авторы видео связались с камчатскими журналистами и рассказали, что "непонятное чудовище" попалось в сети рыболовов у острова Итуруп. Забирать его никто не хотел, оно несколько дней лежало на берегу, и все желающие могли сделать фотографию. 

Потом необычный улов отдали на съедение медведям. «У него второй рот почему-то на пузе. Никто не знает что-то это такое. А лицо такое, как будто пришелец», – комментирует мужчина на видео.

В Камчатском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО) узнали в пришельце рыбу-лягушку. Она часто встречается в водах Охотского моря, а «второй рот» – присоска, с служит для закрепения на морском дне.

20 сентября 2017, в 14:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2017, в 14:42
Вот "тууундры-необразованные"! Нужно было срочно Малдера со Скали вызывать! "Истина где-то рядом" (с)
А они медведам на съедение. Хотя... коль лососЯ нет, пусть лягушками питается медвед!
+9
Написано 20 сентября 2017, в 14:46
SirGiant, про "второй рот" - это вообще...
+7
Написано 20 сентября 2017, в 15:07
SirGiant, медвед француз
+4
Online
Hasen Online
Написано 20 сентября 2017, в 14:49
этот видос гулял по группам еще недели полторы-две назад
+5
Написано 20 сентября 2017, в 14:57
а думаете рыбу не смутили не знающие ее в лицо курильские рыбаки??
+12
Написано 20 сентября 2017, в 15:22
То курильчане рыбу-луну не распознают, то рыбу-лягушку... И всех скармливают медведям, хотя рыбу-луну с удовольствием едят японцы. Это я не к тому, чтоб их жаба задавила, могли б и сами съесть
но необразованность не позволила
+12
Написано 20 сентября 2017, в 17:22
НюНик_просто_Анна, пусть давит не жаба, а эта самая лягушка:)
+3
Написано 20 сентября 2017, в 17:43
НюНик_просто_Анна, Нюняш, ты бы съела этот ужас?
+2
Написано 20 сентября 2017, в 19:26 Отредактировано 20 сентября 2017, в 19:26
Балтийская Килька, тюююю, кто ел гуидак (собирал и обрабатывал) - тому ничто не страшно
+3
Еще 8 комментариев
Написано 20 сентября 2017, в 16:41
Обычная рыба. Часто к нам в трал попадала.
+3
Написано 20 сентября 2017, в 16:50
На Курилах поймали рыбу с лицом - "А лицо такое, как будто пришелец".
+5
Написано 20 сентября 2017, в 17:44
Andrey2017,
И главное, пост не подписан. Я уж было подумала на Лизона, а вот подписи нет и не знаешь, на кого подумать)
+3
Написано 20 сентября 2017, в 17:44
Ужасное чудище. бррррррррррр......
+3
Написано 20 сентября 2017, в 18:47
я-то думал, что курильские рыбаки настолько суровы, что их уже ничем не смутить, ан нет есть ещё чем
+4
Написано 20 сентября 2017, в 19:05
Это плавающая жесть.)))
+1
Написано 20 сентября 2017, в 19:20
"Хочу Верить!)"
+1