Фото Младена Ириолова

Жильцов двухэтажки эвакуировали ночью в Южно-Сахалинске

Горели сарай и стена дома

Сообщение о том, что на улице Загородной, 2 горят сарай и стена дома, поступило в оперативные службы Южно-Сахалинска сегодня, 19 сентября в 00:53.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, эвакуировали жителей двухэтажного дома (семь человек) и быстро справились с огнем. 

Как стало известно astv.ru, этот дом предназначен под снос, большиство собственников уже переселились, а свои квартиры сдают другим людям.

Среди версий о причинах возникновения возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении посторонних лиц и поджог. 

19 сентября 2017, в 11:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2017, в 11:35
Ну и дом
, я думал таких уж нет. Почему их не расселили ? Там жить опасно
+4
Написано 19 сентября 2017, в 11:39
Naik, В Углегорске ещё есть такие дома.
+2
Написано 19 сентября 2017, в 12:29
Ilya948, Господи, бедные люди...
+1
Написано 19 сентября 2017, в 12:29
Naik, Как стало известно astv.ru, этот дом предназначен под снос, большиство собственников уже переселились, а свои квартиры сдают другим людям.
+4
Еще 3 комментария
Написано 19 сентября 2017, в 11:36
вы вчера погоду вообще видели? дождь был проливной, какое курение в такую погоду на улице? это что надо было курить то такое? как от сигареты в такой проливной дождь может так сгореть здание? больше похоже что ливанули бензином и подожгли. чтобы выселить побыстрее.
+4
Написано 19 сентября 2017, в 11:43
ateriya, в это время уже было тихо и спокойно!
0
Написано 19 сентября 2017, в 11:44
Hasen, да но все было мокрое. от сигареты там ничего загореться не могло.
+2
Написано 19 сентября 2017, в 14:44
ateriya, Да скорее всего поджог. Кому-то срочно нужно освободить землю.......
+1
Еще 5 комментариев
Написано 19 сентября 2017, в 11:49
.....зря вы это написали,может начаться повальное переселение из трущёб!
+6
Написано 19 сентября 2017, в 12:14
"большинство собственников уже переселились, а свои квартиры сдают другим людям."
Это как так??? дом же аварийный...
+5
Написано 19 сентября 2017, в 12:36
passerby_boy, сдают приезжему контингенту, а те с охотой живут, потому что аккуратность там не требуют
+2
Написано 19 сентября 2017, в 14:46
Nektos, Всё правильно гастерам пофиг главное крыша и желательно бесплатно. .....Их вон до чертиков и по дачам живут.
+2
Написано 19 сентября 2017, в 14:48
ZLOI275, живут везде, в походных условиях и ни о какой безопасности даже и речи нет
+3
Написано 19 сентября 2017, в 17:57
В расселеных домах живут не только вышеуказанный контингент. Также живут и Русские семьи. Не у всех есть возможность купить своё жильё, да и снимать хорошую квартиру не многим по карману. Сам с семьёй матаемся по сьемному жилью. И я не вижу в дальнейшем возможность приобретения собственного жилья.
0