Suzuki Jimny сбил людей, выясняющих отношения на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков
2-03-03-03.ru

Suzuki Jimny сбил людей, выясняющих отношения на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков

Одного из пешеходов отбросило на несколько метров

ДТП произошло сегодня, 13 сентября примерно в 20:20 в районе старого поста ГИБДД в Христофоровке (на выезде из Южно-Сахалинска в сторону Корсакова).

Как рассказали astv.ru очевидцы, с западной стороны дороги стоял автомобиль Toyota Land Cruiser Prado с помятым левым боком и оторванным зеркалом. На восточной стороне дороги прямо на проезжей части в нескольких метрах от пешеходного перехода выясняли отношения, спорили несколько человек. 

В это время со стороны Корсакова в сторону Южно-Сахалинска двигался автомобиль Suzuki Jimny. 

"Этот участок дороги плохо освещен. Водитель "Сузуки" не заметил людей на проезжей части и сбил их. Несколько человек задел вскользь. Одного мужчину - сильно. Пешеход отлетел на несколько метров и не мог сам подняться на ноги, но был в сознании. Люди стали вызывать скорую", - говорят очевидцы. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

21:42. Информация от других очевидцев ДТП на посту на южном выезде из Южно-Сахалинска.

Как они рассказали astv.ru: "Мужчина на Toyota Land Cruiser Prado ехал в сторону Корсакова. Он сбил пешехода на пешеходном переходе и остановился, чтобы помочь ему.  В момент, когда водитель спешил к пострадавшему, его самого сбил Suzuki Jimny", двигавшийся в сторону Южно-Сахалинска.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

Автор: Татьяна Сергеева, 13 сентября 2017, в 20:46 +7
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
ZLOI275 Online
Написано 13 сентября 2017, в 21:00
Ну вобщем так не слабо поспорили
+6
Написано 14 сентября 2017, в 01:59
ZLOI275, мгновенная Кара
+8
Написано 13 сентября 2017, в 21:00
жесть...уже даже отношения выяснять страшно...)) какая то жуткая ирония судьбы..."Пункт назначения"....
+9
Написано 13 сентября 2017, в 22:13
S.V., посреди дороги точно страшно! еще и в темноте. Додумались.
+8
Online
KsuKsu Online
Написано 13 сентября 2017, в 21:04
И сами влипли и других подставили
+13
Написано 13 сентября 2017, в 21:17
Вот уж выяснили отношения.
+4
Написано 13 сентября 2017, в 21:17
Straik
+10
Написано 13 сентября 2017, в 21:19
Психанул что ли?
0
Написано 13 сентября 2017, в 21:22
что за ездун, как можно не увидеть людей при включенных фарах, к тому же не одного, а несколько
+4
Написано 13 сентября 2017, в 21:32
Predator, очень просто. На улице непогода + мокрый асфальт поглащает свет фар . Едеш ты едеш и тут на тебе посреди дороги 2 пешехода уже перед капотом без светоотражающих ленточек. БАААХ и они на капоте , вот и все.
+30
Написано 13 сентября 2017, в 21:48
GENdOS, и плюс ещё сумерки
+8
Online
yur Online
Написано 13 сентября 2017, в 22:50
Predator, Я как раз ехал в это время, шол дождь на мокрой дороге темень ничего не видно, это возле поста ГИБДД, там пешеходный переход и никакого освещения. Видно свой пост гаишники совсем забросили и им пофигу, что ночью не освещается пешеходный переход, хотя дорога с интпенсивным движением. Вот еще парочку собьют, тогда может почешутся.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 13 сентября 2017, в 21:34
Как так? Или ехал с хорошей скоростью и затормозить не успел, или отвлекся на телефон или т.п.
+1
Online
Написано 14 сентября 2017, в 04:38 Отредактированно 14 сентября 2017, в 04:39
НКолчина, там и отвлекаться не надо. И ограничения скорости большого там нет. Темнота, мокрый асфальт и нежданно люди на проезжей части - все просто. Небось еще и в темной одежде...
+11
Написано 14 сентября 2017, в 06:07
НКолчина, очень просто. А если учесть, что людей на дороге по умолчанию быть не должно
+9
Написано 14 сентября 2017, в 16:36
НюНик_просто_Анна, там же раньше вроде ограничение было 40
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 сентября 2017, в 21:58
Я в шестом часу сегодня ехала Южный-Долинск. Дождь, мокрота, видимость в зеркалах слабая, обгоняющие заливают лобовое... Ползла 70-75, хоть и светло, больше страшно просто, контроль теряется. Плюс лужи, устремляющие в аквапланирование. Короче, простите все, кого я вынудила на обгон, но поясните, : куда вы так спешили? Забрать детей из учреждений? Поужинать? В туалет, простите? А если бы не доехали?Запомните, ребята, 90 км/ч это МАКСИМУМ для сахалинских дорог. Он для хороших погодных и дорожных условий, в остальных ситуациях столько ехать здравый смысл не велит. Осторожность - не порок.
П.С. данный товарищ ехал уже в сумерках, и тоже явно недооценил обстановку.
+17
Написано 13 сентября 2017, в 22:34
Sata Jarvien, только что приехал с шахтерска, ночь застал по дороге с ильинского. Дальше по трассе шел 110 спокойно, все хорошо видно.
0
Написано 13 сентября 2017, в 22:46
Velial, Вы можете идти сколько влезет. Моё дело - доехать.
+13
Написано 13 сентября 2017, в 22:56
Sata Jarvien, солидарна!
+6
Еще 18 комментариев
Написано 13 сентября 2017, в 22:01
Вторая информация в новости достоверная
+1
Написано 13 сентября 2017, в 22:13
Сбил человека' и получил обратку. Скорейшего выздоровления пострадавшим
+2
Online
ZLOI275 Online
Написано 13 сентября 2017, в 22:26
Кошмар на улице вязов..... неизвестно какая серия
+2
Написано 13 сентября 2017, в 22:32
как говорится, зло возвращается бумерангом! Делайте больше добра
иначе по-убиваем друг друга
+1
Написано 13 сентября 2017, в 23:00
ну вот и довыяснялись
+2
Написано 14 сентября 2017, в 00:47
Прям "Преступление и Наказание"Пострадавшим скорейшей поправки.
+5
Написано 14 сентября 2017, в 09:50
Devil1985, ну не знаю насчёт преступления, но если пешеход попал под колёса на пешеходном переходе, то часть вины лежит и на нем. Вчера например пока был в Холмске, наблюдал девушку "прущуюся" на красный свет по переходу и ей было все равно, что происходит вокруг, она смотрела в пол…
+3
Написано 14 сентября 2017, в 21:56
k_hammer, так может она псих. больна . А водителю в любом случае нужно быть терпеливее и внимательнее. Потому что в случае чего его машина наедет. А машина - это не только средство передвижения , но и предмет повышенной опасности.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 07:12
и снова пункт назначения сахалинская версия
0
Написано 14 сентября 2017, в 07:31
Вот это натюрморт. Всяко видел, но что бы так, впервые.
+5
Написано 14 сентября 2017, в 07:46
Вот это судьба
+5
Написано 14 сентября 2017, в 07:54
В сумерках, во время дождя не так-то просто разглядеть пешеходов.
В некотрых странах зону пешеходного перехода обеспечивают автономным освещением, что позволяет сохранить многие жизни. У нас же на высотных рампах пеш.перехода крепят доп.знаки.
+3
Написано 14 сентября 2017, в 08:22
Ух, как бумеранг быстро сработал??
0
Написано 14 сентября 2017, в 08:46
Надо ж было кому-то поставить точку в споре...
0
Написано 14 сентября 2017, в 08:56
Пострадавшим выздоровления! И внимания на дороге!
+4
Написано 14 сентября 2017, в 09:19
Страйк!!!
0
Написано 14 сентября 2017, в 10:34
Сбил и правильно сделал.
−2
Online
yur Online
Написано 14 сентября 2017, в 11:31
Сколько ни езжу на том месте одни госторбайтеры из Кореи и наша средняя азия кучкуется. Все одеты в тёмное и ночью их не разглядеть, еще и ходят вдоль дорогу в плпутном напрпвлении. Того и гляди как кого бы не зацепить.
+2
Написано 14 сентября 2017, в 16:40
В таких условиях нужно быть предельно внимательными на дороге ВСЕМ участникам!
Поправки пострадавшим
+3
Написано 14 сентября 2017, в 17:51
А под/надземный переход слабо сделать на таком участке, где минимум 60 едут?! Канеш проще краску намазать, а о людях кто подумал? На коттеджах возле Птички тоже сделали нанопереход. Там летят все...какой в чёрныйход пешеходный переход? за принятие таких решений увольнять, как минимум, надо
0
Написано 15 сентября 2017, в 19:44
Ехали медведи на велосипеде,а за ними кот задом наперед...
0
Написано 18 сентября 2017, в 14:40
Ну нашли место отношения выяснять. Молодцы ребят. продолжите после выхода из больницы. Надеюсь хоть уяснили что нибудь. выздоровления горе выяснители.
+1