Среди пойманных на Сахалине браконьеров оказался украинец-рецидивист
Фото: архив astv.ru

Среди пойманных на Сахалине браконьеров оказался украинец-рецидивист

Его судили в России за кражу, избиение и наркотики

Сахалинские пограничники задержали в районе мыса Такрво Ныйского залива двух браконьеров. Они успели выловить больше 350 килограммов кеты. Один из них оказался гражданином Украины, который скрывался на севере Сахалина от правосудия.

Один из задержанных лиц является гражданином Украины. За ряд совершенных преступлений (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кража, незаконный оборот наркотиков) иностранец был привлечен к уголовной ответственности, однако скрылся и до 2016 года находился в федеральном розыске. Учитывая характер совершенных им преступлений, а также ряд административных правонарушений в миграционной сфере, иностранцу с октября 2016 года был закрыт въезд в РФ. Однако гражданин Украины уклонился от возвращения на Родину и укрывался в северных районах острова Сахалин. В феврале 2017 года гражданин задерживался органами МВД за нарушение миграционного законодательства. В поисках заработка злоумышленник отважился на очередное преступление, но был задержан со своим подельником пограничниками.

Решается вопрос о привлечении фигурантов к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

13 сентября 2017, в 19:22 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2017, в 20:18
Наглый хохол!
+8
Написано 14 сентября 2017, в 10:36
Alenushka,
Вот правильная.
0
Написано 13 сентября 2017, в 20:19
попался,хохол.))))
+2
Написано 13 сентября 2017, в 20:26
в очередной раз не сбежит
?
+2
Написано 13 сентября 2017, в 20:29
А что мешало сразу "закрыть"?
+5
Написано 13 сентября 2017, в 21:43
это то же самое,ежели вытащили сеть,полную корюшки,а среди неё огромная горбуша с икрой)
+1
Написано 14 сентября 2017, в 01:33
Если хорошо пошерстить наш остров, можно ещё поймать преступников, находящихся в федеральном розыске...
+2
Написано 14 сентября 2017, в 04:57
AntoFr2000, причем разных национальностей и гражданства, о которых обычно толерантно умалчивается. А тут вдруг исключение
+5
Написано 14 сентября 2017, в 07:34
Даже на краю земли налип.
+3
Написано 14 сентября 2017, в 07:58 Отредактировано 14 сентября 2017, в 07:59
Украинец-рецедивист... Журналисты АСТВ жгут!
0
Написано 14 сентября 2017, в 08:24
Вот так и ловят объявленных в розыск- случайно.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 08:47
Хохла на сало и на родину!
0
Написано 14 сентября 2017, в 09:14
Если кто-то что нибудь понял отпишитесь!

..был привлечен к уголовной ответственности, однако скрылся и до 2016 года находился в федеральном розыске

Учитывая характер совершенных им преступлений, а также ряд административных правонарушений в миграционной сфере, иностранцу с октября 2016 года был закрыт въезд в РФ..

Так был привлечён к уголовной ответственности или покрылся?
И почему в розыске был только до 16-го года
+2
Написано 14 сентября 2017, в 11:59
SWATIMYR, его привлекли у уголовной ответственности, а он скрылся. Из-за чего был объявлен розыск, который продлился до 2016 года, т.к. потом решили вообще закрыть ему въезд на территорию РФ, т.е. он обязан был домой к себе поехать, чего не сделал.
0
Написано 14 сентября 2017, в 13:03
KatrinMur, а наказание отбывать за преступления значит уже не надо?
+3
Написано 14 сентября 2017, в 14:10
Reader, надо, но у себя на родине.
0
Еще 5 комментариев
Написано 14 сентября 2017, в 16:11
иностранцу с октября 2016 года был закрыт въезд в РФ. Однако гражданин Украины уклонился от возвращения на Родину и укрывался в северных районах острова Сахалин. В феврале 2017 года гражданин задерживался органами МВД за нарушение миграционного законодательства.
Объясните мне еще: если с октября 16 закрыт въезд, то в феврале 17 его ловят, но отпускают!!!!!!!!!!!!!??????????????????
А зачем тогда искать/искали ли вообще??????
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кража, незаконный оборот наркотиков - за это россиянину окрестили бы годков 15 бы-и не искали даже, а сразу в зале суда. А этого чуда кто, зачем, почему отпустил? Или его заочно??? Чото бред какой-то в статье полный
0