Медведь стучал в окна жителей Катангли
фото очевидцев

Медведь стучал в окна жителей Катангли

Хищник оставил на стеклах следы

В ночь с 7 на 8 сентября жителей села Катангли испугал медведь. Он ходил по населенному пункту и стучал в окна домов №7 и 8 в переулке Сквозном. 

По словам местных жителей, они сообщили о визитере в полицию. Но к приезду правоохранительных органов медведя уже спугнули собаки. Когда сотрудники ОВД уехали, зверь снова вернулся к домам.

Как сообщили astv.ru  в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, лесничие приезжали в Катангли ночью. Они обнаружили следы медведя. По ним определили, что косолапому приблизительно 2 года. 

Утром сотрудники лесхоза снова приезжали в село. Свежих следов не обнаружили.

"Специалисты отслеживают ситуацию. При возникновении угрозы для человека будут приняты меры", - говорят в минлесхозе. 

Напомним, медведи все чаще выходят в сахалинские села. Так, зверь гулял по дороге в Горнозаводске.

Еще один хищник задрал собаку в Пожарском.

8 сентября 2017, в 12:32 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2017, в 12:38
Стёкла бронированные

То за хлебом в магазин приходит, то телек через окошечко посмотреть
Вот это медведь
+15
Написано 8 сентября 2017, в 12:40
KsuKsu, "Стёкла бронированные" капец! Как он и только не выдавил?
+9
Написано 8 сентября 2017, в 15:42
KsuKsu, культурный то какой мишка)))))) в одно окно постучался-ему не открыли. В другое постучался и опять не открыли-вот он и ушел.
+3
Написано 8 сентября 2017, в 15:50
Vings, жутко, я только следы видела и ещё кучку.....
Очень страшно
+4
Еще 5 комментариев
Написано 8 сентября 2017, в 12:49
так когда ищут кого то,то часто в деревнях в окошко стучатся..вот и Миха искал кого то...надо было открыть,спросить Чё надо блин???
Получил бы информацию и ушёл...
Неотзывчивые люди в Катангли...
Может ему переночевать негде было...чаем бы напоили...
Куда мир катится...
+3
Написано 8 сентября 2017, в 14:27
S.V.,
Словно ищет в потемках кого-то,
И не может никак отыскать
+8
Написано 8 сентября 2017, в 16:42
+2
Написано 8 сентября 2017, в 13:26
Эй, вы-люди! Выходите!! Браконьеров победите!!))
+9
Написано 8 сентября 2017, в 13:33
Может, дорогу хотел спросить? Типа: не подскажите, как пройти в библиотеку?
+6
Написано 8 сентября 2017, в 22:00
_zima_, он хотел спросить . Люди вы куда рыбу дели,?
+2
Написано 8 сентября 2017, в 13:48
Что то биолог в другой теме замер. Доказывал что им жрать есть чего. Поэтому они размножаются
+6
Написано 8 сентября 2017, в 15:40
ostrovsakhalin, аха ))))) и еще борщевиком наедается. Правда другие экологи говорят, что борщевивика все больше и больше. Вот несостыковочка и выходит-как так медведей все больше и больше, борщевик за обе щеки уплетают и по логике без наличия рыбы уже давно должны были борщевик этот весь сожрать. Ан нет, борщевик заполоняет все и вся.
+3
Написано 8 сентября 2017, в 14:00
Любопытный какой мишка.
+1
Написано 8 сентября 2017, в 15:17
Не спрашивал , про обеспечение рыбой Питер ?
+5
Написано 8 сентября 2017, в 15:33
к приезду правоохранительных органов медведя уже спугнули собаки. Когда сотрудники ОВД уехали, зверь снова вернулся к домам. ( получаеться копы собак завалили что медведь вернулся )
+1
Online
Charon Online
Написано 8 сентября 2017, в 15:53
да это уже не медведи, а умные атарки ("День Гнева")
0
Написано 8 сентября 2017, в 18:00
Вспомнилась знаменитая фраза Винни-пуха
"Открывай сова, медведь пришёл"
+5
Online
Delfin Online
Написано 8 сентября 2017, в 18:58
Бедные звери. Уже и медведЯм достается от такой политики.
+2
Написано 8 сентября 2017, в 19:29
Что-то косолапые активизировались? К зиме готовятся,они и зимой спать не лягут голодные!
+3
Написано 8 сентября 2017, в 21:02
2 года, ребенок еще,жизни не видел, может и не увидит.
+2
Написано 8 сентября 2017, в 23:31
Рыбы нет ,вот они и ходят, ищют жертву,шли бы лучше к нашим рыбо промышленникам ,там надо рвать буржуев на части.
+3
Написано 10 сентября 2017, в 03:34
а медведь какой-то шуганный, знает, что милицию дожидаться ему ни к чему и по-бырому свалил, а как только менты уехали он тут как тут снова, наверно из-за угла выглядывал ))))
+2
Написано 12 сентября 2017, в 11:25
медведь хотел провести агитацию перед выборами)
0