Житель Пожарского спасся от медведя

Хищник задрал собаку

Накануне днем, 7 сентября, житель села Пожарского в Холмском районе спасся от медведя.

О том, что произошло на речке на окраине села astv.ru рассказала жена сахалинца: "Сергей пошел рыбачить, взял с собой двух собак. Обе крупные - русско-европейская лайка и помесь кавказской овчарки с дворняжкой.  Одна из собак, когда мы выезжаем на природу, постоянно убегает в лес, потом возвращается. Так было и на этот раз. Пес бросился в чащу, а потом с лаем выскочил оттуда, следом вышел медведь.

Собака не успела добежать до хозяина, хоть он и находился в 20 метрах от нее. Хищник схватил пса, когда он забежал в речку. Медведица была огромная. Когда она взяла нашу лайку в пасть и потащила, по сравнению с ней собака казалась очень маленькой. Ей на выручку хотела броситься вторая собака, но муж скомандовал "ко мне".  Им двоим удалось спастись".

Сахалинец сообщил о произошедшем в МЧС и лесничество. 

Как рассказали astv.ru в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, сегодня сотрудники лесничества выедут в Пожарское. Если выяснится, что медведь представляет угрозу населению, будет принято решение об отстреле. 

8 сентября 2017, в 09:59 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2017, в 10:08
мужик в рубашке родился...
+15
Online
Roni4ka Online
Написано 8 сентября 2017, в 10:12
Собаку жалко, защитила ценой своей жизни
+27
Написано 8 сентября 2017, в 10:14
Офигеть
+6
Написано 8 сентября 2017, в 10:23
Второй день рождения
+9
Написано 8 сентября 2017, в 10:24
Ох, ё-моё! Жалко собачатинку!
+16
Написано 8 сентября 2017, в 10:52
Ри Валерия, спасла хозяина, но погибла, бедняжка
+14
Написано 8 сентября 2017, в 11:32
НюНик_просто_Анна, Вообще!!! Вот она беззаветная преданность!
+14
Написано 8 сентября 2017, в 10:31
А мне мишку жалко, понятно что хищник, но ведь не просто так он на собаку кинулся. Голодный по ходу.
+2
Написано 8 сентября 2017, в 10:57
Balbes, в статье сказано, что медведица была. Возможно и с медвежатками была. Голодная или с медвежатками в первую очередь на ее территорию вторглась собака, а не медведица первой напала. Если бы медведица была бы дурная, то она рыбака и вторую собаку разорвала бы в 2секунды, они бы пикнуть просто не сумели бы.
+4
Написано 8 сентября 2017, в 10:33
Если выяснится, что медведь представляет угрозу населению, будет принято решение об отстреле.ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ
да он уже собаку задрал,следующий кто,человек полюбому
+11
Написано 8 сентября 2017, в 11:40
Devil1985, во во, тоже удивился когда прочёл…
+2
Написано 8 сентября 2017, в 10:33
Медведя стрелять надо,собачка пакажется ему сникерсом и он придет в деревню,а там уже кто ему первый попадается,тем и пообедает!!
+11
Написано 8 сентября 2017, в 10:52
vais_, обязательно
он уж понял где недорого и питательно
и человека не боится
+4
Написано 8 сентября 2017, в 10:40 Отредактированно 8 сентября 2017, в 10:40
какой то день медведей вчера прям...
а мы на Очепуху вчера гоняли,далеко за Зарницу..рыба подраная медведем валяется по всему берегу...костром надымили,петардами пошумели,дудкой футбольной...короче там всё живое вокруг убежало.))Зато нас никто не сьел.)))порыбачили.)))
+11
Написано 8 сентября 2017, в 10:49
лет надцать назад на Севере был подобный случай
только собачка успела добежать до хозяина и спрятаться за него
мишка как опытный индеец снял скальп с хозяина и ушел
тот выжил
+4
Написано 8 сентября 2017, в 11:00
Triton,
выжил, прибежал к людям и рассказал, как всё было?
+1
Написано 8 сентября 2017, в 11:06
Русалка Обыкновенная, нет - дело было на ж/д, рядом с поселком, осенью
там народ регулярно по грибы ягоды рыбалку ходит
нашли спасли
+4
Написано 8 сентября 2017, в 11:41
Triton, дядька выжил?
+2
Еще 2 комментария
Написано 8 сентября 2017, в 11:06
вот этим и опасны охотничьи не обученные собаки, легко выгоняют зверя на хозяина...очень жаль псинку... хозяин и другой пес могут смело отметить второй день рождения
+7
Написано 8 сентября 2017, в 13:24
Жаль собаку
, а хозяину просто повезло, мог погибнуть в два счета
+8
Написано 8 сентября 2017, в 15:01
Если выяснится?? а так вообще не понятно... Нужно, чтобы он человека разорвал, а не собаку?
+3
Написано 8 сентября 2017, в 21:17
Анюта, Да тут может и было-бы все до наоборот. Встретились два зверя один посягнул на чужую территорию. Вот и результат. А может если-бы псина была рядом ничего бы и не случилось......
+1
Написано 8 сентября 2017, в 18:38
а как выяснять то собираются? ценой чьей то жизни
?
0
Написано 10 сентября 2017, в 03:39
выяснять будут так - устроят Михаилу допрос с пристрастием, будет нападать или нет? Если скажет, что не будет значит будет установлено, что он не опасен.
0