Палатка на 10 человек сгорела в детском лагере на юге Сахалина

Палатка на 10 человек сгорела в детском лагере на юге Сахалина

Огонь вспыхнул поздно вечером 20 августа

Сообщение о том, что в лагере «Сахалинский Артек» в Анивском районе горит палатка, поступило в оперативные службы 20 августа в 22:45.

По словам очевидцев, в палатке начал искрить кондиционер. В это время внутри конструкции находились 10 мальчиков - подростков из летнего эколого-биологического лагеря "Зеленый остров", базирующегося на территории "Сахалинского Артека". Дети выдернули аппарат из розетки и выбежали из помещения. 

Пожарные очень быстро прибыли на место происшествия.

Как сообщили astv.ru  в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, на момент прибытия пожарных палатка уже сгорела. Открытое пламя персонал лагеря сбили самостоятельно с помощью огнетушителей до приезда спасателей. Пожарные провели проливку. На стоящие рядом палатки огонь не перекинулся. 

Дети при пожаре не пострадали.

В настоящее время на месте работают эксперты Госпожнадзора. Они устанавливают причину пожара.

21 августа 2017, в 10:03 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2017, в 10:07
Кондиционер в палатке? А джакузи есть? В наше детство кроме комаров и вони носков нихрена не было...
+24
Написано 21 августа 2017, в 10:24
Clint_EASTwood, Да я помню, что и после перестройки не было, когда на слёт выезжали... Готовила всем на костре...
+3
Написано 21 августа 2017, в 10:24
Clint_EASTwood, В палатках нет кондиционеров, тепловые завесы там висят.
+2
Написано 21 августа 2017, в 10:29
MARBLE, сейчас время идет вперед..работая в 2000-х годах в эколого-туристическом лагерев бухте Тихая мы готовили уже не на костре,а на газу..))))И пели песни не только под гитару у костра,но и проводили дискотеки и показывали художественные фильмы.Это о том,что пользование электричеством в турлагерях в порядке вещей.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 21 августа 2017, в 10:41
Как хорошо, что не ночью все началось
.
+6
Написано 21 августа 2017, в 11:30
Палатка сгорела, какая трагедия.
0
Написано 21 августа 2017, в 15:00 Отредактированно 21 августа 2017, в 15:00
Пожарные очень быстро прибыли на место происшествия.

где вы были когда эти палатки ставились ? и как в них детей разместили если они из горючего материала???...
+2
Написано 21 августа 2017, в 15:09
За два года не построили ни одного жилого корпуса, как обещал губер...
Так же и живут дети в палатках...
+5
Написано 21 августа 2017, в 21:57
Шутки про курение в палатке уже были?
+1
Написано 21 августа 2017, в 21:59
Кондиционеры в палатках? А кабельное телевидение с интернетом им тоже провели туда?
+2
Написано 2 сентября 2017, в 16:16
Мой сын-вожатый ребят,этой злополучной палатки.На форуме прочитала столько гневных слов в адрес персонала.Зная свое чадо,ни секунды не сомневалась,что первым бросится на амбразуру.Так и было.Вывел ребят.Вынес,все,что мог.И мне,как матери,стыдно читать про кросовки и футболки,за которыми стояла реальная человеческая жизнь.
0