Медведи терроризируют жителей Сахалина

В Поронайском районе медведь пришел в дачный поселок, в Охинском - подрал кур

Медведи терроризируют жителей Сахалина.

На минувших выходных в оперативные службы поступали как минимум два обращения о незваных гостях из леса - одно в Поронайском районе, другое - в Охинском.

В минувшую субботу, 12 августа в дачном поселке севернее села Леонидово в Поронайском районе медведь пришел к дому одной из жительниц. Когда женщина работала на огороде, она увидела, что хозяин тайги навалился на ее калитку. Сахалинка начала кричать, на шум из соседнего дома выбежал мужчина, он выстрелил в воздух. Медведь убежал. 

По словам местных жителей, приходил косолапый к домам и на следующий день - они слышали шум, кроме того, все местные собаки неистово лаяли. 

Как сообщили astv.ru в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, сотрудники лесничества выехали на место, найти автора обращения не смогли, но проверили лес, убедившись, что людям ничего не угрожает. 

В случае, если жители Поронайского района снова увидят медведя, их просят сообщить об этом по номеру: 8(42431) 50256.

Обратилась к лесничим и одна из жительниц Охи. У нее в доме на улице Октябрьской медведь подрал всех кур. 

"Они пошли на ужин медведю, и это в городе, ужас!", - говорит сахалинка.

В министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области подтвердили, что такое обращение поступило в лесничество Охинского района. Сегодня специалисты выехали на место. Они оценят степень угрозы населению, проверят лесную территорию. По результатам проверки примут решение о необходимости принятия мер. 

14 августа 2017, в 10:28 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2017, в 10:39
Голодные мишки!
+7
Написано 14 августа 2017, в 10:55
А вы больше реки перекрывайте, ещё не то будет!
+11
Написано 14 августа 2017, в 10:58
А что вы г....ы не знали,что если медведю нечего есть,то он пойдёт туда,где есть что покушать? Или не вы едросовцы их довели до этого своими рузами,неводами,забойками и прочей шкурной лабудой? ЕР изжила себя. Люди,не повторяйте ошибки прошлого. Это партия развала
+16
Написано 14 августа 2017, в 10:59
Вот они и выходят, люди виноваты. Нужно, хоть какую то часть рек не закрывать- Табу!
+2
Написано 14 августа 2017, в 11:32
И это только начало!!!
+3
Написано 14 августа 2017, в 11:36
Мишек надо к браконьерам гнать - пусть кто виноват, тот и попадает!((
+7
Написано 14 августа 2017, в 11:50
Лунный цветок, так мишек бракоши от речек и отгоняют. А мишкам больше некуда деваться, когда жрать хочется, кроме как выйти на помойку.
+3
Написано 14 августа 2017, в 11:52
Vings, а мишки на них не нападают?..
+1
Написано 14 августа 2017, в 11:53
Лунный цветок, у них оружие есть и они сами могут без охотоведов застрелить
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2017, в 11:47
"Более 4-х тонн рыбы выловили браконьеры на Сахалине"-а чего тогда удивляться, что медведи идут в населеные пункты.
+1
Написано 14 августа 2017, в 11:48
Браконьеров самих ловят! Их надо на нелегальные станы,которые не одна инстанция закрыть не может!
+5
Написано 14 августа 2017, в 12:51
у медведей тоже началась предвыборная компания.Косолапая партия"От чужого мёда не слипнется"стремится мощно показать себя перед лесным электоратом.
+3
Написано 14 августа 2017, в 13:21
Все кушать хочут и медвежки тоже.рыбы нет.все перекрыто,вот и идут горемыки в надежде порыться в помойке.
+2
Написано 14 августа 2017, в 13:56 Отредактированно 14 августа 2017, в 13:57
Бедные куры((
+1
Написано 14 августа 2017, в 18:25
SSEVERA, а чо они бедные? их бы все равно сожрали. Не медведь, так человек)
+3
Написано 14 августа 2017, в 15:38 Отредактированно 14 августа 2017, в 15:39
Стихотворение,которое мы учили в детстве.."Мишка-косолапый по лесу идет,шишки собирает,песенки поет" не актуально.Нашим внукам нужно уже рассказывать страшилку : "Мишка-косолапый по двору идет,кур он собирает и коров дерет"...Нарушен баланс в природе...Есть нечего косолапым,вот они и "наглеют".Если борьбу за выживание можно назвать наглостью.
+5
Написано 14 августа 2017, в 18:26
Куры нервно курили в сторонке....
+3
Написано 16 августа 2017, в 09:31
Ну а куда им идти-то?! Реки Юга Сахалина рыбопромышленники обезрыбили согласно программе поддержки малого и среднего бизнеса, вот и пошли мишки по "дворам" - им тоже кушать хочется!!!
0