На Сахалине из офиса курьерской службы украли более полумиллиона рублей

На Сахалине из офиса курьерской службы украли более полумиллиона рублей

Подозреваемого задержали в Хабаровске

31 июля в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска обратилась представитель одной из местных фирм, занимающихся курьерскими доставками. Она сообщила, что кто-то похитил из офиса выручку - 589 тысяч рублей. Причем, злоумышленник знал, где хранятся деньги и беспрепятственно проник в помещение.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 27-летний сотрудник этой фирмы. Подозреваемый имел свободный доступ в служебные помещения и знал, что накануне в офисе осталась крупная сумма денег. Также выяснилось, что в тот же день подозреваемый улетел в Хабаровск.

Сотрудники уголовного розыска тоже вылетели в Хабаровск, где в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника. В настоящий момент он доставлен назад в Сахалинскую область и дал признательные показания. Подозреваемый сообщил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  п. «в», ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

 

11 августа 2017, в 12:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2017, в 13:12
А почему деньги не хранят в сейфе?
+1
Написано 11 августа 2017, в 13:19
MARBLE, а потому что фиолетово на порядок кассовых операций. Не стоит удивляться, когда на жалобу в ЦБ на предприятие, которое допускает нарушение в бланках строгой отчетности (исправления, сумма прописью отсутствует и прочее) ответ приходит мол ну и что помарки есть, сумма ведь цифрами читается.
+3
Написано 11 августа 2017, в 13:19 Отредактированно 11 августа 2017, в 13:20
идиот.)))с такой суммой он мог бы только в Узбекистане или Кыргызстане зажить....игра не стоила свеч...если только резко не скупить выгодные акции и не заныкаться в Сибирь глухую...а так,понту бежать?...один раз покутить и трындец?...его принципиально не посадят,а обяжут пахать,чтобы выплачивать бабло,лет 5 будет на дядю вкалывать,аки пчела,и кушать куксишку.)))
И-ДИ-ОТ.
+5
Написано 11 августа 2017, в 13:28 Отредактированно 11 августа 2017, в 13:28
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
+1
Online
KUK_12 Online
Написано 11 августа 2017, в 14:52
Доооолго ждать придётся денег хозяйке.
+2
Написано 11 августа 2017, в 15:13
Просто людям надо нормальные деньги платить, тогда и воровать меньше будут, тем более так тупо. А то решили, что если курьер, то и не человек, вовсе! Вот крыша и съехала...
+2
Написано 11 августа 2017, в 23:23
Smurnoy, А нормальные - это какие? всем нужны разные суммы. Мне б вот для счастья хватило 150 тыщ в месяц. Заметьте, рублями)
+7
Написано 12 августа 2017, в 00:22
Балтийская Килька, нормальные это когда на жизнь хватает, это когда при наличии квартиры, машины и пары-тройки детей хватает до следующей зарплаты, хоть с не большим запасом. Для счастья 150, довольно скромно, а для Сахалина 60-70 т.р. было бы нормально. И соизмеримо с средней по стране. На острове коэффициент 1,6 и 5 надбавок, вот и средняя в два раза выше должна набегать, но как то не у всех набегает.
+3
Написано 12 августа 2017, в 00:24
Smurnoy, ключевая фраза у Вас "когда на жизнь хватает".....Так вот кому-то хватает 200, а кому-то 20. Разве нет? Аппетиты у всех исключительно разноцветные, как фломики)
+6
Еще 12 комментариев
Написано 11 августа 2017, в 15:56
И сколько прокатали до Хабаровска
+1