Таксист из Тымовского проведет 11 лет в колонии за убийство пешехода

Таксист из Тымовского проведет 11 лет в колонии за убийство пешехода

Водитель достал биту, посчитав, что мужчина мешает движению его машины

Тымовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении  местного жителя, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, суд установил, что вечером 9 октября 2016 года осужденный, работавший таксистом, двигался на своем автомобиле по одной из улиц районного центра. Поскольку прохожий, по мнению подсудимого, мешал дальнейшему движению транспортного средства, таксист вынул из багажника автомобиля самодельную деревянную биту, которой ударил по голове потерпевшего и уехал с места преступления. В результате причинения вреда здоровью, пострадавший скончался в медицинском учреждении.

Подсудимый отрицал какую-либо свою причастность к содеянному.

Суд, принимая во внимание совершение преступления в период условного осуждения, с учетом позиции государственного обвинителя,  приговорил подсудимого к 11  годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

9 августа 2017, в 10:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2017, в 10:29
ОГО
+1
Написано 9 августа 2017, в 10:33
Урод
+2
Написано 9 августа 2017, в 10:38
За просто так убил человека, псих
+12
Написано 9 августа 2017, в 10:43
а что там слышно про мудака, который девушку насмерть в Невельске сбил?
+6
Написано 9 августа 2017, в 10:49
marrozz, Видимо расследуют...
+5
Написано 9 августа 2017, в 10:55
senchick, там походу ща суета до сих пор, раз говорили, что у него друзья в полиции работают...
+5
Написано 9 августа 2017, в 11:17
marrozz, вроде как, одну камеру с экс-губернатором делит
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 августа 2017, в 11:07
Нормально дали. Хотя я б побольше впаяла. Самое настоящее убийство, спокойное и наглое.
+13
Написано 9 августа 2017, в 11:38
+8
Написано 9 августа 2017, в 11:29
Лучше бы просто сбил машиной. Отсидел бы года полтора-два и домой. Слава российскому законодательству
+1
Написано 9 августа 2017, в 11:39
Андрей, о, да! Вот за это отдельные лучи "не золотухи" в адрес тех, кто принимал такие законы!
+1
Online
Написано 9 августа 2017, в 11:35
Суровые тымовские таксисты они такие.
0
Написано 9 августа 2017, в 11:42
А объехать таких СЛАБО....
+4
Написано 9 августа 2017, в 12:04
Народ звереет...
+8
Написано 9 августа 2017, в 13:30 Отредактировано 9 августа 2017, в 13:30
Malinka17, народ давно озверел и ни кому до этого ни какого дела нет.
+5
Написано 9 августа 2017, в 14:02
И чем медведь опаснее,такого таксиста? Тем,что сразу знаешь,что умрешь? Ему бы этой битой настучать!
+4
Написано 9 августа 2017, в 15:14
Реально садист. В зоне такие должны блатовать, не в обществе.
+6
Написано 9 августа 2017, в 16:10
А скока желающих расхреначить те тАчки, что спать не дают по
ночам, мешают мирной жизни! Много ненависти к ближнему в
нас накоплено, очень много, и эта агрессия рано или поздно
находит выход...
+2
Online
Nektos Online