На юге Сахалина пропали трое сборщиков дикоросов

На юге Сахалина пропали трое сборщиков дикоросов

В Анивском районе их ищут 12 спасателей

Сегодня ночью, 7 августа в сахалинские оперативные службы поступило сообщение о том, что в Анивском районе пропали трое мужчин.

Сахалинцы пошли собирать дикоросы в лес у села Успенского и не смогли выйти назад в населенный пункт.

Как сообщили astv.ru в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в настоящее время пропавших ищут 12 спасателей ПСО им. Полякова, задействовано 4 единицы техники.

Спасатели поддерживают связь с заблудившимися по сотовым телефонам. 

В район поиска направлен сотрудник областного управления МЧС с беспилотным летательным аппаратом.

14:01 Пропавшие мужчины найдены.

7 августа 2017, в 10:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2017, в 11:01
Даже мобильник берёт..... мобильник нельзя отследить?
+8
Написано 7 августа 2017, в 11:05
KsuKsu, только если три вышки берут
+3
Написано 7 августа 2017, в 11:10
Triton, интересно они такой вариант рассматривают
+2
Написано 7 августа 2017, в 11:15
KsuKsu, вряд ли
такое покрытие как правило только в городе
+1
Написано 7 августа 2017, в 11:07
там же полигон военный рядом...пусть идут на звук канонады
+3
Написано 7 августа 2017, в 11:10
marrozz,
корректировщик!..обозначить точку выстрелом!..."Град" готов!))))))))))))))
+6
Написано 7 августа 2017, в 11:12
marrozz, опасно. Тогда можно не искать потом уже, если канонада
+2
Написано 7 августа 2017, в 11:22
leksoos13, ниче, мы ходили, все живы...правда мы не терялись...и по дороге шли...но звук нас все таки направил в сторону КПП
+3
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2017, в 11:08
что то подобное нельзя было купить в дорогу?...в Берёзке до сих пор полно всяких разных,это дешевле,чем потом поднимать вертолёт для поиска этих бедолаг...в сумерках палочный фейерверк видно издалека,плюс шум от выстрелов слышно,тот же вертолёт уже бы видел куда лететь...
+2
Написано 7 августа 2017, в 11:15
S.V., так и лес сжечь можно
+1
Написано 7 августа 2017, в 11:18
KsuKsu,
фейерверки выгорают при запуске в воздух...палочные безопасны,если запускать их не в глаз соседу,а в высоту под углом примерно от 70 до 110 градусов.
+1
Написано 7 августа 2017, в 11:27
S.V., в нашем лесу такое неосуществимо, если только на поле наткнешься
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2017, в 11:36
эх, ну вот сколько в лесу был, в разном. на сахалине заблудится практически не реально.
0
Написано 7 августа 2017, в 12:26
0
Написано 7 августа 2017, в 12:50
vas, так пусть с этого и начинают
+1
Написано 7 августа 2017, в 12:50
21 век.. разве мобилы без gps!?
+1
Написано 7 августа 2017, в 13:40
Есть же джипс навигация в телефоне Там функция показать где тентель и делов то
+1
Online
Написано 7 августа 2017, в 13:40
Вообще не понимаю как на Сахалине можно заблудится!? Разве только страдая географическим кретьинизмом!
0