Вандалы разбили памятник героям войны в Аниве

Вандалы разбили памятник героям войны в Аниве

На мраморных досках мемориала увековечены имена 876 ветеранов Великой Отечественной войны

Мемориальный комплекс в сквере Победы, недавно открытый в Аниве по инициативе ветеранов войны, подвергся нападкам вандалов. Неизвестные разбили мраморную плиту с именами героев и уничтожили фонари подсветки. Все это произошло накануне празднования Дня Победы.

Мемориальный комплекс с именами героев-воинов, проживавших и ныне живущих в Анивском районе стал местом памяти для всех анивчан, кого коснулись события той страшной войны. И сегодня список имен ветеранов дополняется, работа по нанесению их на мраморные доски продолжается.

2 сентября 2016 года, в день окончания Второй мировой войны, мемориальный комплекс торжественно открыли. На мраморных досках тогда увековечили имена 876 ветеранов Великой Отечественной войны, проживавших на территории Анивского района. Сегодня список уточнен и дополнен еще 21 именем.

Факт вандализма проверяется правоохранительными органами, сообщает пресс-служба администрации Анивы. 

3 мая 2017, в 14:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2017, в 14:06
За это надо руки вырывать, но прежде, чтоб вернули памятнику первоначальный вид.
+13
Написано 3 мая 2017, в 19:25
Арктический Воин, я б таких за одно место повесила. Да если бы не эти ветераны, нас бы наверно и вовсе не было на этой Земле!
+1
Написано 3 мая 2017, в 19:31
Dasha_med, За «одно место» таких вешать бесполезно. Ничему это не научит. Возможно, парой андрогинов по принуждению станет больше. Их надо заставлять все восстановить, принести публичные извинения родным, а затем там же сломать пальцы. Вот тогда будет толк.
+1
Написано 3 мая 2017, в 14:07
Гады!
+10
Написано 3 мая 2017, в 14:12
вот что за уроды, а?! если там камеры висят, надо обязательно найти их или их родителей и штраф впаять по самые.....и на исправительные работы отправить на восстановление мемориала!!!!!
+12
Online
Написано 3 мая 2017, в 14:19
Вот тв@ри слов нет
+8
Написано 3 мая 2017, в 14:32
Какие это вандалы?Это фашики либо укропы недобитые!Вандалы были бы если это было приуроченно не к 9 мая,а это запланированная акция .Поназапускали дерьма разного,теперь хлебайте!
+15
Написано 3 мая 2017, в 17:33
S.T.A.L.K.E.R., не укропы, а бандеровцы
+4
Написано 3 мая 2017, в 18:24
Владимир К, А какая разница?Все они одним миром мазаны!Если бандеровцы хоть что то делают(отстаивая свою линию),то все остальные с ними соглашаются,своим молчаливым согласием!
+3
Написано 3 мая 2017, в 14:42
Я вот тоже думаю,что проплаченая молодежь это сделала
Скоты..
+9
Написано 3 мая 2017, в 17:35
Mauzer, вот-вот, то егил, то бандеровцы, то еще какие-то там твари... И откель жеж они берутся?!
+2
Написано 4 мая 2017, в 09:58
Владимир К,
их рожает вагина за углом...
Откуда-откуда....идиотов везде хватает....
+1
Написано 3 мая 2017, в 14:47
Просто выродки
+11
Написано 3 мая 2017, в 14:50
Скорей всего дегроиды на скейте или бмх велосипеде катались.
+3
Написано 3 мая 2017, в 19:01
ostrovsakhalin, вандалы-дегродалы.
+2
Написано 3 мая 2017, в 19:40
Русалка Обыкновенная, ну а что вы хотели. Это в аниве. А то , что это в центре города происходит в южном , никто не видит. Посмотрите на памятник Ленину. Площадь славы. Во что превратили эти места
+1
Написано 3 мая 2017, в 14:59
Да не вандалы, а родители за своими детьми лучше смотреть должны, которые гуляют в этом сквере. Не однократно наблюдалась картина,как родители мило сидя на скамейки,а дети тем временем лазают на этих памятниках, кто на чем.....
+2
Написано 3 мая 2017, в 15:15
мда
+6
Написано 3 мая 2017, в 16:06
Имбецилы!!!
+2
Написано 3 мая 2017, в 16:24
Уроды! Этим недоделанным не только руки отрывать!!!!!
+2
Написано 3 мая 2017, в 17:33
Ну вот, уже и на Сахалине бандерофцы появляются....
+2
Написано 3 мая 2017, в 18:48
Владимир К, Дааа какой только твари у нас конченой тут нет, только мысли не получиться все изложить, иначе загребут уроды. Открыли Сахалин вот и получаем результат
+2
Написано 3 мая 2017, в 18:50
Владимир К, да с чего ты взял, что бандеровцы? Откель им тут нарисоваться? просто уроды.
+5
Написано 3 мая 2017, в 18:01
Это как геи, только грубо!!!
+1
Написано 3 мая 2017, в 18:51
Мои два деда воевали чтобы родились эти мрази? найти и размазать по асфальту катком, дальше эмоции и маты...
+4
Написано 3 мая 2017, в 21:57
observer69, такие же чувства...
+4
Написано 3 мая 2017, в 19:11
Ни за что не поверю, что били бесшумно и никто ничего не
видел! Скорее всего, люди не верят в справедливость
наказания, молчат, как бы самим в виновных не оказаться.
Простым парням эта подлость ни к чему, а вот мажорикам
лишний раз показать свою недосягаемость для Закона...
+1
Написано 4 мая 2017, в 08:29 Отредактировано 4 мая 2017, в 08:31
kholmchanin, да не били специально. Просто у подростков мода пошла кататься по памятникам. А учитывая дерьмовое качество материала
+1
Написано 4 мая 2017, в 15:04
ostrovsakhalin, Деды этих уродов, видать, в лютую
годину в тылу тепло отсиделись, раз ничего святого...
0
Написано 4 мая 2017, в 19:34
kholmchanin, это модно сказать и о тех кто говенный материал для этого закупает, строит через попу. А кто-то все это подписывает. Ну а тыловики размножились. В эффективных менеджеров
0
Написано 3 мая 2017, в 19:13
уроды настоящие
наказать по полной
+2
Написано 3 мая 2017, в 19:33
Какой кошмар...
Ни дна им и не покрышки.................
+2
Написано 3 мая 2017, в 20:21
Боже, памятник то чем помешал?
+1
Написано 3 мая 2017, в 21:58
Печально... особенно,что это накануне праздника, представляю чувства ветеранов... Ничего святого..
+4
Написано 3 мая 2017, в 22:04
во временна СССР за такое не просто посадили бы а отослали куда подальше и на неприлично долго с одним условием ...сам выживешь
+1
Написано 4 мая 2017, в 07:42
Найти до 9 Мая и публично по рукам настучать
0
Написано 4 мая 2017, в 10:06
kurochkinvanechka, Ацтань, противный, я на игле
0
Написано 4 мая 2017, в 16:21
Уроды,там скверики вокруг,вот сидит молодежь вечерами с пивком в этих сквериках и ищет чем заняться. Ребятки которым уже за 20 хорошее поколение выросло,спортсмены,оберегали,окультуривали,следили за малолетними,чтобы не хулиганили. А теперь школу и институты позаканчивали и уехали с Анивы в город жить. И не кому теперь следить за имбицилами.
0