Лже-террорист, "заминировавший" "Сити Молл", стал фигурантом уголовного дела

Лже-террорист, "заминировавший" "Сити Молл", стал фигурантом уголовного дела

Несовершеннолетний телефонный шутник признал свою вину

Лже-террориста, "заминировавшего" "Сити Молл", установили в Южно-Сахалинске.

Прокуратурой Южно-Сахалинска признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). 

Как сообщают в областной прокуратуре, установлено, что 17 февраля в 19:15 несовершеннолетний позвонил в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска и сообщил, что в торгово-развлекательном комплексе «Сити-Молл» заложено взрывное устройство

Подозреваемый признал вину. В рамках уголовного дела назначена психолого-психиатрическая экспертиза, допрошены подросток, его друзья и мать.  

За совершение такого преступления предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы. 

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.

20 февраля 2017, в 18:51 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2017, в 19:01
Хорошо,что это оказалась шутка. Померзли мы в тот день из-за него. Ну теперь родители ответят, или в спец школу пойдёт, если у него с головой всё в порядке, в чём я сомневаюсь.
+9
Написано 21 февраля 2017, в 05:10 Отредактировано 21 февраля 2017, в 05:14
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, вот как оказалось, намного точнее чем хулиганство, что мне показалось сначала, хотя все одно. Хотя из-за размеров ТРК, тут уж много народу касается, на хулиганство похоже не меньше
+2
Написано 26 февраля 2017, в 17:51
Сергей Сергеевич М, навешают сейчас ему по самое мама негорюй. а хотя может и нет. у нас всегда так погладили по головке пальчиком погрозили и иди ка ребятенок погуляй.
+1
Написано 20 февраля 2017, в 19:05
озорник растёт
+2
Написано 20 февраля 2017, в 19:09
с головой у него более чем всё в порядке...потому что таких олухов,которым больше делать нечего - тьма тьмущая...и ещё предостаточно будет подобных звонков,пока будут по малолетке бездельничать,а взрослые синячить...потому что насколько мне известно,именно эти две составляющие являются основными при совершении этих дурацких звонков.
+7
Написано 20 февраля 2017, в 19:41
Нажил проблем себе и родителям.
+10
Online
Написано 20 февраля 2017, в 20:01
А сначала говорили,что позвонила женщина.
+10
Написано 20 февраля 2017, в 21:08
багз-банни, так у нас журналисты как пишут новости. В луговом пшукнул, а возле сити-молла оказывается ты обо..ался.
+1
Написано 20 февраля 2017, в 21:44
Vaska, Кому теперь верить после этого, если журналисты написали, что звонила женщина, а досталось родителям подростка?
+2
Написано 21 февраля 2017, в 05:12
VULKAN, наверное тем, кто все будет проверять по указанной статьей)
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 февраля 2017, в 09:36
никогда не понимал мотивы таких "звонильщиков". Не понятно совершенно: чего можно добиться кроме проблем? Это ж на всю жизнь проблемы себе нажили. Плюс - проблемы с родителями и учет в полиции. Жесть!!!
+3
Написано 21 февраля 2017, в 10:24
доигрался!
сам и наказался
+4
Написано 21 февраля 2017, в 11:15
опачки нахватили идиота)))
0
Написано 21 февраля 2017, в 12:41
Очередной малолетний будущий уголовник.
+1