Сахалинец стал фигурантом уголовного дела за видео голой бывшей жены в WhatsApp

Материалы переданы в суд

Следственным отделом по Тымовскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни.

Как сообщают в областном следкоме, следствием установлено, что в январе 2017 года между подозреваемый и его бывшая супруга поссорились. Тогда мужчина разместил  в приложении «WhatsApp» видеозапись, на которой была снята в обнаженном виде его бывшая жена. Доступ к этому видеофайлу получили другие пользователи. Таким образом мужчина распространил сведения о её частной жизни, тем самым грубо нарушив ее право на неприкосновенность частной жизни и личной тайны, гарантированное ч. 1 ст. 23 Конституции РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

2 февраля 2017, в 18:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2017, в 18:20 Отредактировано 2 февраля 2017, в 18:21
Ооооооо ваще ненормальный
Настоящий "МУЖИК"
+19
Написано 4 февраля 2017, в 07:31
serega81, Кухонный Мститель
0
Написано 4 февраля 2017, в 08:01
Barmaley72, не говори-отомстил
0
Написано 2 февраля 2017, в 18:22
Интересно что дадут ему?
+1
Написано 2 февраля 2017, в 18:25
ALEXSEY, думаю немного,еще не развита практика по таким статьям.Скорее штраф приличный
+2
Написано 2 февраля 2017, в 19:07
ALEXSEY, бывшая жена ему точно больше не даст))
+19
Написано 2 февраля 2017, в 20:39
ALEXSEY, подзатыльник
+8
Еще 2 комментария
Написано 2 февраля 2017, в 18:43
Дааа!Лыцарь,блин!Тьфу!
+21
Написано 2 февраля 2017, в 18:50
багз-банни, еще наверное и помириться захочет
+5
Написано 2 февраля 2017, в 18:48
поганец - душонка гнилая и мерзопакостная
+19
Написано 2 февраля 2017, в 18:50
Triton, измельчал нынче мужичок
+13
Написано 2 февраля 2017, в 19:00
serega81, дрищ это а не мужичок, пакостный дрищ
+15
Написано 2 февраля 2017, в 18:50
Она - дура,что разрешила снимать себя такой,он-идиот,что хранил и разослал. Два дебила это сила!
+7
Написано 2 февраля 2017, в 20:44 Отредактировано 2 февраля 2017, в 20:47
Hana, не дура и что в этом такого что разрешила снимать себя?? это вы ведать правильная ....
+7
Написано 3 февраля 2017, в 01:46
amster, Ну раз разрешила,то и нечего было ей вообще "вякать",что это фото пошло по соцсетям.
−1
Написано 3 февраля 2017, в 01:50
Hana, это уже отдельная история
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 февраля 2017, в 18:50
Измельчал мужик нынче....
+7
Написано 2 февраля 2017, в 19:38
Женщина доверяла не тому, муж - мразь каких мало...
+23
Написано 2 февраля 2017, в 19:46
Че за видео. Дайте позекать, мож там ниче такого и нет
+19
Написано 2 февраля 2017, в 20:00
+7
Написано 2 февраля 2017, в 20:10
+7
Написано 2 февраля 2017, в 21:17
Black65, что женщину не видел обнаженной?
+3
Еще 13 комментариев
Online
Написано 2 февраля 2017, в 20:21
"Настоящий мужчина"...
+4
Написано 2 февраля 2017, в 20:29
А что за видос?Если в суд подала,значит было чего стыдиться!
+12
Написано 3 февраля 2017, в 08:16
Зайчег, Идиот! Других слов не нахожу мелкий пакостник, а пакость вон как обернулась
+1
Написано 2 февраля 2017, в 20:41
Позоруха для "рыцаря"
+9
Написано 2 февраля 2017, в 20:42 Отредактировано 2 февраля 2017, в 20:43
не мужик а ч"м"о, праститут какой-то.
+5
Написано 2 февраля 2017, в 20:57
а если серьёзно-поршивец он....ну накуя такое делать?...вот теперь пусть она возьмёт его фото,и распечатает листовки с его мордой и текстом:сфотографирует вас в обнажённом ввиде и выложит в инет.
И сама же пусть и размножит по стране...тогда ему точно никто теперь не даст))))
и останется ему маслобойничать
+7
Написано 2 февраля 2017, в 21:01
Добрый человек, а что думаешь,привыкать ему?
+1
Написано 2 февраля 2017, в 21:12
serega81,
маргаринщик
+1
Написано 2 февраля 2017, в 20:59
Мужик козел... А женщине урок - не фиг снимать такое видео, которое в будущем вот так аукается
+4
Написано 2 февраля 2017, в 21:24
Да, скотина еще та... Интересно, а дери у них есть, если есть то как дети будут смотреть папаши в глаза, что компрометирует мамку.
+3
Написано 2 февраля 2017, в 21:39
Довацапался. А та тоже красава. Хто ж голяком позволяет себя снимать? ))от дура)))
+6
Написано 2 февраля 2017, в 21:48
Балтийская Килька, ну так то ж муж был))) домашнее видео...
. С кем не бывает? Навряд ли на момент съемки она предполагала что они разбегутся, и тем более, что он выложит это в сеть.
+10
Написано 2 февраля 2017, в 21:54
Алёна, да я б даже мега-мужу не доверила))) сегодня муж, а завтра объелся груш....насмотрелись порнухи и давай снимать видос. Чёрт-те что
Посекались бы без видоса и ничего не был бы)))
+8
Написано 2 февраля 2017, в 22:08
Балтийская Килька, Вот в то и суть ,что нынешняя семья полное дерьмо, зачем создавать ее (семью) с такими мыслями,что не кому довериться, ходите налево со своими нуждами,не зачем в загс бежать если не можешь мужу довериться.
+6
Еще 12 комментариев
Написано 2 февраля 2017, в 22:28
Женщина тут ни в чем не виновата. Она видимо и предположить не могла что ее муж способен на такие ,,подвиги,, Просто она ему доверяла.
+5
Написано 3 февраля 2017, в 07:20
Nato4ka, Да ладно выгораживать её то. Совсем не пытаюсь обелить придурка который выложил видео, но и она не лучше, нефиг было сниматься.
0
Написано 2 февраля 2017, в 22:30
А еще вполне допускаю что видео снималось без ведома женщины. Раз он такой подлец,ожидать можно всего.
0
Написано 2 февраля 2017, в 22:38
Вот интересная работенка у следователей. Чего только не увидишь
+7
Написано 2 февраля 2017, в 22:49
Елена Кириченко, Ленусь, дык у гинекологов-мужчин исчо круче))
+5
Написано 2 февраля 2017, в 22:52
Елена Кириченко,
чего ток не увидит,от чего ток не возбудится.))))
+1
Написано 2 февраля 2017, в 22:59
Балтийская Килька, что у писькиного доктора может быть круче? Каждый день одно и тоже
+6
Еще 11 комментариев
Написано 2 февраля 2017, в 22:55
Честно,не удивило...люди стали друг другу как звери...
Вон,на сайтах знакомств мерзкое бабьё прям на странице выкладывает скрины переписок и присланные им "достоинства" разных мужиков....думаю,психологи со мной согласятся,что делают они это из-за озлобленности и несостоятельности,проще говоря обижёнки...
вот и парни попёрлись туда же....
Девушке желаю терпения и постараться забыть это всё....
+4
Написано 2 февраля 2017, в 23:03
"между подозреваемый и его бывшая супруга поссорились. "...все татары, кроме я...
+2
Написано 2 февраля 2017, в 23:40
Интересно каким же будет наказание.... как же всем теперь забыть этот факт ... ??????????? И с чем сопоставимо это деяние по наказанию.....
+1
Написано 3 февраля 2017, в 07:31
Сергей Морозов, Забыть,,, ну если только так.
+3
Написано 3 февраля 2017, в 07:37
Balbes, да тяжелый случай, вообще там на самом деле нужно как-то устранять распространение. То есть так чтобы устранить последствия деяния - примерно тем способом, которым было создано содеянное.... Вот тут и думай как?????

И какое наказание???? А ведь они помнят, а дальше больше, нужно как-то соизмеримо. СМИ цивилизовано выпускает опровержение, а как быть тут - неизвестно...
+1
Написано 3 февраля 2017, в 07:42
Сергей Морозов, Да ничего ты не сделаешь уже. Видео уже расползлось по нету, ватсапу. Кто то сохранил на телефоне, компе. Всех файлов не найдешь и не удалишь. Так что только жить с этим пощором теперь.
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 февраля 2017, в 05:08
Так делать нельзя.
+2
Написано 3 февраля 2017, в 07:28
Вообще не понимаю это идиотское желание людей снимать типо, хоум видео, или фото. Для чего? Рано или поздно все это может всплыть и тогда уже не отмоешься. При этом уже не важно кто выложит эти файлы, в нее пальцем теперь вся деревня тыкать будет. Ну а зная наш "менталитет" это ещё очень не скоро забудут.
+2
Написано 5 февраля 2017, в 09:42
Balbes,
а как ты потом в старости докажешь,что в молодсти ты был в постели акробатом и бесперебойной секс-машиной?
так что всегда нужно иметь доказательства.)))
0
Написано 3 февраля 2017, в 09:39
А вот сниматься меньше надо! Не мужики, а гнилье какое то! ТЬФУ!
+1
Написано 3 февраля 2017, в 10:43
Обидела мужа экс-жена...печально
0
Написано 3 февраля 2017, в 10:48 Отредактировано 3 февраля 2017, в 10:49
А у меня есть целая страничка с фото, видео на попкорновском сайте, - эт что же получается, снимались вместе, размещали вместе, а посодют одного? Так там нас Сахалинцев только с фото более 100 человек с Южного
(Это были детские шалости, ну лежат и лежат, пофиг кто что подумает, лень удалять время тратить, и т.д..)
+2
Написано 3 февраля 2017, в 13:23 Отредактировано 3 февраля 2017, в 13:23
senchick, вы главное на гос службу не идите,а то там проверяют все профили.Один уже дозиговался
,тоже детские шалости.
+4
Написано 3 февраля 2017, в 13:29
senchick,
давайте ссылочку посмотрим.
+8
Написано 3 февраля 2017, в 15:30
BenZziНовая_радуга,
не берут меня на госслужбу, - по возрасту старый(((((
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 февраля 2017, в 11:59
Дубина тупая, что еще о таком человеке можно сказать !
+3
Написано 3 февраля 2017, в 14:07
"2017 года между подозреваемый и его бывшая супруга поссорились" Между уберите
−2
Написано 4 февраля 2017, в 12:43
Фу, какой мерзкий мужичонка! И напакостил мерзко
+2
Написано 5 февраля 2017, в 18:20
а где посмотреть?,а чё такое этот вацап
+1
Написано 19 марта 2017, в 12:01
Подведем итог. Рекомендации супругам - секас только ночью, с зашторенными окнами и под одеялом. Перед началом соития проверить дрг друга на наличие скрытых микрофонов и видеокамер
+1
Написано 18 мая 2017, в 19:07
Balbes, А как быть с дети, когда все живут в однокомнатной квартире и среди ночи дети просыпаются и спрашивают: "А чой- то Вы там делаете?"
+2
Написано 19 мая 2017, в 06:27
VULKAN, Проявить фантазию
+1