Онлайн магазин наркотиков безнаказанно действует на Сахалине

Онлайн магазин наркотиков безнаказанно действует на Сахалине

На сайте предлагается «широкий ассортимент» товара, и есть даже объявление о вакансии «закладчика»

По группам различных мессенджеров активно расходится реклама онлайн магазина, торгующего наркотиками. Небольшой, но функциональный сайт сообщает, что приветствует «наших постоянных покупателей и тех, кто станет нашими покупателями». То, что сайт ориентирован на сахалинцев, нет сомнений, в его названии упоминается 65 регион.

На портале, как и в любом интернет-магазине, есть каталог с ценами. Мы, чтобы не попасть под действие закона, запрещающего рекламировать наркотики, не можем перечислить ассортимент, но поверьте, он солидный.

Кроме прейскуранта есть раздел с условиями заказа и доставки. Все строго.  «Оплата за товар 100 %, никаких: Сначала клад потом деньги; Давай дешевле. Подобные сообщения будут игнорироваться. Спасибо за понимание!»

Имеется на сайте и раздел вакансий. Сейчас ищут человека на место «закладчика».

Связаться с продавцами можно с помощью Telegram и whatsapp. Филиалы "компании" якобы действуют в нескольких городах области. 

Astv.ru удалось установить, что номер, по которому принимают заказы, зарегистрирован в Москве.

Опыт нашей работы с пресс-службой УМВД по Сахалинской области говорит, что оперативно решать вопросы не получится. Ее сотрудники, как правило, требуют письменные запросы, на которые обязуются ответить в установленные по закону сроки. Но сроки эти долгие. Поэтому мы просим считать этот материал официальным обращением редакции в компетентные органы, которые должны закрыть сайт и найти тех, кто причастен к распространению через него наркотиков.

Впрочем, по версии одного из источников astv.ru, правоохранительные органы знают об этом сайте и других подобных, которые под разными названиями возникают снова и снова. Якобы, ресурс используют, чтобы отслеживать покупателей. А значит он продолжит свое существование. 

2 февраля 2017, в 17:31 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2017, в 19:08
Добрый человек, так это ж главные покупатели
+4
Написано 3 февраля 2017, в 19:18
0
Написано 2 февраля 2017, в 17:37
Новость тоже получилась как реклама.
+11
Написано 3 февраля 2017, в 09:01 Отредактировано 3 февраля 2017, в 09:05
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, Шо, Опять?.... ГоРокет?
0
Написано 2 февраля 2017, в 17:54
Такую новость сделали,как новшество
+1
Написано 2 февраля 2017, в 17:56
Видно наши органы не те органы. Зато как в ДПС всё заменили на видиокамеры и отслеживают. Там хоть штрафы изредка присылают, а эти органы только отслеживают.
+6
Написано 2 февраля 2017, в 18:05
Рекламная акция прошла на "УРА")))
+10
Написано 2 февраля 2017, в 18:05
Куда вообще смотрят надзорные органы?
Мне иногда кажется, что некоторые сотрудники МВД и других органов покрывают этих продавцов наркотиками
+8
Написано 2 февраля 2017, в 18:07
Прям сенсация
Молодежь(и не только)давно знают про сайты,где взять,куда звонить.Не знает только полиция.Захотели бы,давно всех за жопу взяли бы.
+13
Написано 2 февраля 2017, в 18:52
serega81, Взять за жопу это уже другие сайты
+8
Написано 2 февраля 2017, в 18:53 Отредактировано 2 февраля 2017, в 18:53
Hana,
все равно где то рядом
0
Написано 28 марта 2017, в 18:59
serega81, полиция и банкует поэтому магазины работают.
0
Написано 2 февраля 2017, в 18:08
Вот спасибо. А то все не знал где найти. Погуглил и еще парочка сайтов нашлась. Я так понял вакансия рекламщиков уже занята?!
+9
Написано 2 февраля 2017, в 18:11
Под чьей-то" покрышкой " ребята трудятся. Иначе бы давно упаковали , вместе с сервером.
+7
Написано 2 февраля 2017, в 18:17
почему через ip адрес компьютера не вычислят сервер данного сайта???
+6
Написано 2 февраля 2017, в 20:56 Отредактировано 2 февраля 2017, в 20:58
alex8665, нельзя, DDoS атаку на сам сайт произвести и попробовать ковырнуть SQL код....,
+4
Написано 2 февраля 2017, в 21:27
amster, это вы программистам работающим в органах расскажите! что? да как сделать
+4
Написано 2 февраля 2017, в 22:37
alex8665, им нет "K"
+2
Еще 3 комментария
Написано 2 февраля 2017, в 21:43
почём опиум для народа (с) ???
+1
Написано 2 февраля 2017, в 23:07
Трудоустройство официальное? ??
+1
Написано 3 февраля 2017, в 10:57
samaya_555, за Вами уже выехали. Собирайтесь
+2
Написано 3 февраля 2017, в 11:46
pups71, ага...бегу...волосы назад :))
+3
Написано 3 февраля 2017, в 09:04
Берём фразу с сайта, вбиваем её в поисковик и вуаля https://yandex.ru/search/?text=в нашу дружную кома..
Органы, ау!?
+2
Написано 25 ноября 2022, в 20:06
YETI, подскажи пожалуйста какую фразу?
0
Написано 3 февраля 2017, в 09:37
Офигеть! Вот этих тварей которые распространяют и употребляют, связать и сжечь, вместе с этой наркотой!
и население Сахалина уменьшиться в двое.
+3
Написано 3 февраля 2017, в 11:50
Есть у кого ссылки на данные сайты?
0
Написано 3 февраля 2017, в 19:22
Valet, Есть!В ГосНаркоКонтроле!
+6
Написано 3 февраля 2017, в 12:01
Я вот тоже про поиск подумал . Даже не знал про такой сайт . Новость как реклама
+2
Написано 3 февраля 2017, в 17:03
Статья написана в стиле не навязчивой рекламы, по-другому не воспринимается.
Пишите в федеральные структуры, напрямую. там сработаю оперативно и быстро, проверено. Чего тут строить из себя Робин Гудов. Мы написали, мы сделали, и источники у всех кругом. Все всё знают, и никто ничего делать не хочет.
--- Укрыться за высоким забором не получится. Проблему нужно решать всем миром.
+1
Написано 3 февраля 2017, в 18:18
Это спэшл для наших детей подростков, чтобы быстрее нашли где и как изменить сознание?!
+2
Написано 3 февраля 2017, в 19:20
вы ещё на тор загляните, там этого говна жопой жуй, да ещё оружием открыто торгуют, хоть танк купить можно
+4