Человеческие органы украли дети из военного госпиталя на Сахалине

Человеческие органы украли дети из военного госпиталя на Сахалине

Сосуды с медицинскими экспонатами растащили по дворам областного центра

Бывший морг военного госпиталя Южно-Сахалинска обворовали дети. Они проникли в здание через дыру в крыше.

Добычей стали колбы с препарированными человеческими органами. Их  несовершеннолетние растащили по дворам. 

- Какие-то пробирки и емкости дети разбили. На одном из сосудов надпись - "волосатое сердце". Никогда не поверили бы в это, если бы не увидели фото в телефоне знакомого ребенка. По словам детей, они проникли в помещение, где было обустроено что-то вроде музея.

Теперь часть экспонатов разбросана по окрестностям. С улицы Чехова одну колбу принесли на Дзержинского за дом №40 (здание, в котором находятся магазин "Орбита", клиника "Финист" и т.д.). Орган из емкости дети вытащили и разорвали палками, - рассказали astv.ru южносахалинцы.

Информация горожан подтвердилась. Из бывшего военного морга действительно пропала часть экспонатов. В минувшую пятницу, 9 декабря, дыру в крыше бывшего морга заделали. 

             
12 декабря 2016, в 11:17 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2016, в 11:33
Вот это дааа
детишки
+10
Написано 12 декабря 2016, в 11:36
Жуть.
+8
Написано 12 декабря 2016, в 11:37
Я удивляюсь почему раньше дети туда не проникли! Со двора дома 40 по ул. Дзержинского все условия для любопытной детворы все в запустении. Неужели в российской армии совсем на ремонт нет средств. Хорошо что оружия дети не нашли.
+15
Написано 12 декабря 2016, в 11:50
nikolayppu, Вы бы видели палаты в самом госпитале, то были бы в таком ужасе
...
+7
Написано 12 декабря 2016, в 11:58
nikolayppu, неа, нет.
0
Написано 12 декабря 2016, в 12:58
Sht@rm, значит здание нужно дать в аренду американцам, они такой кассовый ужастик снимут...хватит на ремонт всего города!
+5
Еще 12 комментариев
Написано 12 декабря 2016, в 11:37
Боже ж ты мой...ну и игры...ремня дать маленько
+6
Написано 12 декабря 2016, в 11:41
Hasta l'a vista, Hasta l'a vista, Ремня низяяя. Ювенальная юстиция на страже...
+9
Написано 12 декабря 2016, в 11:43
Abbatissa, эт точно...
но чтоб в морг залезть...да органы палками... только ремешок. Тайком от юстиции ювенальной
+8
Написано 12 декабря 2016, в 11:56
Hasta l'a vista, Hasta l'a vista, ага, сейчас дети умные! Вон на всех углах номер телефона доверия висит))) Сразу Павлики Морозовы побегут
+14
Еще 10 комментариев
Написано 12 декабря 2016, в 11:39
Ну, и новость..... Тарантино отдыхает
+15
Написано 12 декабря 2016, в 11:39
Трэш, сэр.
+3
Написано 12 декабря 2016, в 11:41
Голливуд наступает... Похищенная продавщица ювелирного, расхищенные человеческие органы... Это вирус американщины,-Дональд Трамп напал на наааас!
+17
Написано 12 декабря 2016, в 11:42
Страшно на улицу выходить. Такие дети могут и живого человека разобрать на органы.
+12
Написано 12 декабря 2016, в 13:28
mogilesha, при чем тут человека разобрать?
Многие в их возрасте творят глупости. Вы дома сидели и вышивали у окна?
+8
Написано 12 декабря 2016, в 13:57
V_Viktoria, нет, но я находил себе менее кровожадные занятия.
+3
Написано 12 декабря 2016, в 14:07
mogilesha, кровожадность - это зверюшек мучать. А тут просто любопытство
+5
Еще 6 комментариев
Написано 12 декабря 2016, в 11:44
Вот это жесть...
+11
Написано 12 декабря 2016, в 11:47
фу блин
+3
Написано 12 декабря 2016, в 11:51

Очевидное и невероятное рядом...
+5
Написано 12 декабря 2016, в 11:58
Твою ж мать!!!!
+9
Написано 12 декабря 2016, в 17:17
Olga_23, трчно сказано! Других слов не находится
+4
Написано 12 декабря 2016, в 11:59
Малолетние дибилы. Продукт родительского воспитания.
+7
Написано 12 декабря 2016, в 17:55
alpha, при чем тут дети? Они взяли то, что плохо лежало. Да - растащили. Так за имуществом следить надо за своим некоторым
+9
Написано 12 декабря 2016, в 18:58
Татьяна Сергеева, т.е. залезть в чужой огород за картохой, т.к. там никого нет, для вас нормально?
+5
Написано 12 декабря 2016, в 19:09
Татьяна Сергеева, их стеклянные колбы, скорее всего привлекли. посуда очень хорошая.
хорошо ещё, что не отравились формалиновыми парами
+5
Еще 12 комментариев
Написано 12 декабря 2016, в 11:59
Это не дети.это чудовища.
+3
Написано 12 декабря 2016, в 13:46
Apasov1980, в чем их чудовищность?
+7
Написано 12 декабря 2016, в 13:49
V_Viktoria, они думают что это ребячество.на самом деле просто мозгов нет.
+4
Написано 12 декабря 2016, в 13:53
Apasov1980, про мозги согласна, но это не делает детей чудовищами и т.п.
+7
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2016, в 12:07
жесть конечно...
+1
Написано 12 декабря 2016, в 12:08
Надо отслеживать, что смотрят дети по ТВ. Сейчас такие мульты, фильмы, где пропагандируют жестокость. Чему удивляться.
+7
Написано 13 декабря 2016, в 02:59 Отредактированно 13 декабря 2016, в 02:59
Barefoot person, к сожалению, не только ТВ является источником "зла"... Пока родители пропадают на работе, отпрыски "бороздят" вдоль и поперек компьютер, гуляя по сомнительным сайтам и черпая всякую "полезную и нужную" информацию...
+1
Написано 13 декабря 2016, в 07:20
Veronika1211, Родительский контроль в таком случае нужно устанавливать. Просто ребенок дрлжен понимать , что такое хорошо, и что такое плохо.
+2
Написано 13 декабря 2016, в 19:16
Barefoot person, согласна... И такое понимание ребенком "прописных истин" возможно лишь в нормальных, благополучных семьях - там, где родители занимаются воспитанием, уделяют ребенку достаточно внимания и окружают его заботой и любовью, а не откупаются от дитяти дорогими игрушками, планшетами и т.д., прикрываясь тотальной занятостью на работе...
+1
Написано 12 декабря 2016, в 12:19
Не дети, а упыри какие-то. По жопе надо!!!!
+5
Написано 12 декабря 2016, в 17:57
YuliaFrunze, детям все интересно. Вы никогда не делали ничего "плохого"?
+3
Написано 12 декабря 2016, в 18:05
Татьяна Сергеева, уж точно в голову никогда не приходило залезть в морг и растащить органы по дворам.
+7
Написано 13 декабря 2016, в 09:20
YuliaFrunze, Вам просто не представилось такой возможности, иначе залезли бы. Любой ребенок бы залез. Это тот самый "запретный плод", когда нельзя, но очень интересно. Не считаю действия детей чем-то из ряда вон выходящим. Нормальное детское любопытство. В том, что произошло, целиком и полностью виноваты взрослые, которые своим бездействием дали детям доступ туда, куда не стоило.
+3
Написано 12 декабря 2016, в 12:25 Отредактированно 12 декабря 2016, в 12:25
Вот уж извините,но я могу ходить даже с торчащим кошельком из кармана,но это не повод его воровать.
Да хоть сто дыр в крыше!!что тогда это за недоноски,которые забавы ради совершили эту мерзость???
Может уже набило оскомину,но всё это даже не продукт телевидения или интернета.
ВО-СПИ-ТА-НИ-Е!!!!!!
Родители заняты работой,чтобы потом этому оболтусу купить айфон!!
Чтобы себе купить коттедж и лексус!!!
Чтобы типа как у всех!!!
Можете кидать в меня помидорами,но если вам нужен пример противовеса-посмотрите "Синюю птицу","Лучше всех",да дофига примеров,где дети образованы и воспитаны!!!
Так что претензии в этом инциденте сами знаете к кому.
Не будет дыр-эти детки найдут С-4 и взорвут дверь.
Не удивлюсь.
+22
Написано 12 декабря 2016, в 12:36
Добрый человек, Расстрелять?
+11
Написано 12 декабря 2016, в 13:05 Отредактированно 12 декабря 2016, в 13:05
Добрый человек, Всё правильно. Это воспитание, а точнее полное его отсутствие. Только ТВ здесь тоже играет большую роль. Родители должны контролировать, что смотрит его чадо, объяснять в конце концов, что не нужно сливать в себя всё подряд как в помойное ведро. В этом и заключается воспитание.
+5
Написано 12 декабря 2016, в 13:28
PATRO,
Яволь!)))
+2
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2016, в 12:31
ну, я не удивляюсь . Это было во все времена - подростки самые неуправляемые существа. Они уже не пойдут гулять с родителями в этом возрасте. Иногда воспитанные дети такое втихую творят. И упадок нравов тут вовсе ни при чем. Если вспомнить, как раньше издевались над животными. Бедные кошки и собаки. Так что - разбить колбы и разодрать перпарированные и заспиртованные органы - это просто цветочки. дети всегда любопытны, и разумеется, им трудно пройти мимо таких доступных "интересных" штук.
+10
Написано 12 декабря 2016, в 12:38
no comments
+10
Написано 12 декабря 2016, в 12:44
Как почитаешь , диву даешься. Сделала вывод - я была отмороженным малолетним дебилом. В этом возрасте я бы точно полезла в дыру в крыше какого-нибудь интересного старого здания и стырила бы колбу с чем-то странным. А если еще и на спор..))) Как вспонмю. что мы на территории РМЗ вытворяли в свое время. И все это плоды дурного воспитания, программы время по единственному каналу, большой советской энциклопедии и Луи Буссенара. Причем тут воспитание?)) Прям у всех крылья выросли с возрастом-то
+20
Написано 13 декабря 2016, в 08:14
Мария Денисенко, абсолютно согласна!!! Тут прям все такие правильные... И детишки у них дома по утрам холодной водой обливаются и зарядку делают))). Может у них детства не было (интересного)???
+3
Написано 13 декабря 2016, в 10:02
Мария Денисенко, а мы в Холмске на Лакобанку лазили и ленты блестящей жести тырили. Свистки делали! Класс! Вот поэтому я и вырос таким отморозком!
+3
Написано 12 декабря 2016, в 13:13
И мы творили))) Сейчас как вспомню, так вздрогну!) И ничего выросли)
+7
Написано 12 декабря 2016, в 13:19
Дети в подвале играли в гестапо,
Зверски измучен сантехник Потапов.
+11
Написано 12 декабря 2016, в 13:44
А госпиталь что не охраняется? Как вообще дети залезли на территорию военного госпиталя?
Или там проходной двор?
+12
Написано 13 декабря 2016, в 22:28
Ярославчик, да кто его охраняет кроме бабули-вахтерши на воротах?
0
Написано 13 декабря 2016, в 23:28
angyskh, Ну это же военный госпиталь. Должны охранять военные.
+2
Написано 14 декабря 2016, в 01:46
Ярославчик, должны, но там разруха полнейшая. Строго записывают паспортные данные только если ты пришёл проведать пациента госпиталя
+1
Написано 12 декабря 2016, в 13:45
Прямо почитаешь, 90% в детстве садисты были, ничего удивительного тогда по поводу этих подростков, оказывается это следствие.
+1
Написано 12 декабря 2016, в 18:08
Helga777, причём здесь садисты?! О садизме никто не говорил!
Вспомните себя в детстве. Вы не бегали по гаражам, не прыгали с них в огромный сугроб, не звонили соседям в дверь и убегали, не тусили в подвалах с песнями под гитару, не пробовали курить, ну и т.д.?
Если нет, то с вас иконы писать надо, уж простите!
+6
Написано 13 декабря 2016, в 00:54
Olga_23, так по гаражам бегать, уважаемая, или курить?))) Вы уж определитесь и не путайте божий дар с яичницей
+1
Написано 13 декабря 2016, в 08:49
Helga777, а разве это настолько несовместимо?
+1
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2016, в 14:40
Какое воспитание, таков и результат. Варварство...
+1
Написано 12 декабря 2016, в 15:30
По секрету:
Там один или два солдата на входе стоят и всё, а по периметру "хошь што выноси, не заметять!"
Они только пропускной режим осуществляют.

А там в госпитале, ещё и подземелье со своими Японскими тайнами осталось не исследованным."
+3
Написано 12 декабря 2016, в 17:39
ILYA301968, откуда знаешь?
+1
Написано 12 декабря 2016, в 16:07
Ну это они ещё "тихонько" пошалили.Могли бы органы использовать в сатанинском обряде или напугать кого-нибудь до заикания.Волосатое сердце на блюде заставило бы меня пару кучек кирпичей навалить.
+10
Написано 12 декабря 2016, в 20:43
+11
Написано 12 декабря 2016, в 21:45
+3
Написано 13 декабря 2016, в 03:13
точка_G, думаю, не только Вас...
+1
Еще 3 комментария
Написано 12 декабря 2016, в 20:06
Идиоты дети и люди, которые их защищают или оправдывают.
То есть мозгов залезть хватило, а обмозговать, что это человеческие органы. Мозгов нет, абсолютно. Вместо уроков биологии ползают по крышам!
+1
Написано 12 декабря 2016, в 20:09
Знаем мы таких детей - эти и в кислоту залезут, и колбы с радиоактивными отходами вскроют и по двору размажут, и патроны в костер кидают.
Был же случай: пацаны с гранатой бегали мелкие, пацаны постарше хотели отобрать но не успели.Бабахнуло за забором детского сада - в итоге ни детей, ни забора.Хорошо что хоть во дворе дс никого не было в тот момент.
+3
Написано 12 декабря 2016, в 20:16
Вот они цветы жизни. Вредители!
+1
Написано 12 декабря 2016, в 20:25
Вспомнил себя, в далёком 1993 годах сам лазил по крыше этого, действующего тогда, морга. Дыр в крыше тогда еще не было, и если бы провалился туда -то от страха бы сам зажмурился, а тем более взять чего руками.. ну нафиг.
+2
Написано 12 декабря 2016, в 20:50
А зачем морг это коллекционировал?
На смотрителя морга надо тоже внимание обратить,правоохранительным органам.
+6
Написано 12 декабря 2016, в 21:17
Владимир П., узучение паталогий..патологоанатомия блин..
+1
Написано 12 декабря 2016, в 22:35
Военный госпиталь на улЧехова ! он же военный! попробуйте простому человеку туда попасть - проходная, ворота модные, запись в журнале, дежурства круглосуточное, помимо этого в госпитале 1-2 сотни госпитализированных военнослужащих + обслуживающий персонал... Залезть через крышу это дело не 1 минуты, где ж вы все военные были? А теперь конечно дети виноваты... Дети, но не взрослые которые находились на службе и должны были охранять и объект, и больных и этих детей черт возьми.
Со времен закрытия этого морга сменился начальник госпиталя (Солманов на Гришина), сменился начмед (Гришин на Чернышов, и масса временных), сменилась 2гл медсестры.... а что изменилось в госпитале?
Лет 15-20 назад на трубе что стоит посреди этой территории в какой-то шутник водрузил фашистский флаг, так начальника госпиталя не только с должности, но из армии поперли. А здесь дети виноваты..., а взрослые дадьки в погонах не причем. Данный случай говорит о том какая у нас армия и какие мы защищенные в этой стране.
А дети, на то они и дети чтоб познавать мир и уж никак не виноваты что кое кто халявную зарплату получает.
Простите за резкость, но знаю этот госпиталь изнутри. Дети не виноваты, просто каждый должен отрабатывать свои з/платы, а не дома для себя строить...
+6
Написано 12 декабря 2016, в 23:05
Я не знаю, но мне тогда хватало 15 секунд чтобы уже на крыше этого морга быть. Ваши выводы глупы --Данный случай не говорит о том какая у нас армия и какие мы защищенные в этой стране.
0
Написано 13 декабря 2016, в 03:16
Какая мерзость... Нет слов, одни междометия...
0