Более 10 кг икры изъяли у браконьеров полицейские на Курилах

Сумма причиненного ущерба устанавливается

Два факта незаконной перевозки и добычи ценных водных биоресурсов выявили в минувшие выходные сотрудники ОМВД России по Курильскому городскому округу.

8 октября в ходе рейдовых мероприятий в районе улицы Школьная сотрудниками УГИБДД был задержан микроавтобус японского производства. При досмотре транспортного средства в салоне была обнаружена икра-сырец лососевых пород, которую, судя по внешним признакам, добыли всего несколько часов назад. Документы на транспортировку морепродукта у 55-летнего водителя отсутствовали.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что указанный гражданин, находясь на реке Рыбацкая, незаконно выловил несколько десятков горбуши при помощи запрещенного орудия добычи – тройника. Выпотрошенную рыбу мужчина сразу же выбрасывал в реку, чем также принес значительный урон экосистеме водоема.

Всего сотрудниками полиции было обнаружено и передано на ответственное хранение более 7 килограммов красной икры-сырца.

На следующий день в ходе несения службы участковым уполномоченным полиции на реке Подошевка был задержан 34-летний житель села Китовое. При помощи запрещенного орудия лова (тройника) мужчина также добывал лосось с целью заготовки красной икры. К моменту задержания он успел добыть почти 5 килограмм дорогостоящего деликатеса. Обнаруженные биоресурсы изъяты и переданы на ответственное хранение.

В данный момент по указанным фактам устанавливаются суммы причиненного ущерба. Проводятся проверочные мероприятия, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

10 октября 2016, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2016, в 14:43
У полиции опять праздник
+3
Написано 10 октября 2016, в 14:47
Икоронька!!! Мммм, бутербродик бы, да с чайком сладеньким!
+4
Написано 10 октября 2016, в 15:14
lakostochka, угощайтесь!
+3
Написано 10 октября 2016, в 19:33
Владимир., ммм. Спасибо!
+1
Написано 10 октября 2016, в 14:56
кому бутербродик , а кому то ли срок то ли штраф
+1
Написано 10 октября 2016, в 15:27
Че смеяться то... Тут генералам всевозможных проверок, прибывающим к нам с визитом, бочками ее родимую отгружают.... а здесь 10 кг. изъяли...ну медаль че.... Я не сторонник браконьерства, но как то все через зад,-простой люд "на нары", властьимущим легальные подгоны... Всех так всех крепить....
+5
Написано 10 октября 2016, в 17:58
Nochnoy_tranzit, воровать и браконьерить надо по-крупному, тогда ничего не будет.
+5
Написано 10 октября 2016, в 18:02
НюНик_просто_Анна, ахах)) это уже суровая правда жизни...
+4
Написано 13 октября 2016, в 02:08
НюНик_просто_Анна, Так крупное все забрали и застолбили. ((
+1
Написано 10 октября 2016, в 15:48
Кто то елки наряжает, а кому то на зиму за килограмм дело нитками шьют.
+6
Написано 10 октября 2016, в 18:04
Капец, в своей стране люди не могут наловить себе рыбы и поесть её? Не могут сделать икры! Почему за это сразу ловят и штрафуют? Люди как воры прячут под сидушкой машины эти ср...ые пять хвостов рыбы и 10 кг икры, которые возможно купили где-нибудь и везут домой!
+4
Написано 10 октября 2016, в 22:12
Пусть в честь того кто участвовал в задержании браконьеров назовут улицу в Курильске.
+1
Написано 11 октября 2016, в 00:04
10 кЭгЭ
а то, что ее с речек тоннами вывозят, - это нормально... никто не видит
+1
Написано 13 октября 2016, в 02:09
sladkoeSHka, Это уже фирма вывозит, с разрешения этих самых....
0
Online
karina62 Online
Написано 12 октября 2016, в 12:42
Ура! преступников поймали!
0