Лучшие снимки конкурса «Мир моими глазами» смогут увидеть сахалинцы на фотовыставке

Награждение победителей состоится 14 октября

Волонтерский корпус "Доброе Дело" совместно с ассоциацией православных учителей Сахалинской области провел фотоконкурс "Мир моими глазами". Целью данного проекта было в первую очередь заинтересовать, увлечь подростков интересным, современным, и в перспективе прибыльным занятием - фотоделом.

Как сообщают в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, открытие фотоконкурса состоялось 12 июля этого года. Конкурс развернулся на трех площадках: в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей областного центра, социально-реабилитационном центре «Маячок» в Южно-Сахалинске и в спецшколе в селе Костромское Холмского района.

Каждому учреждению был передан профессиональный зеркальный фотоаппарат – Nikon D3200. Фотоконкурс длился 3 месяца. За это время ребята подготовили множество снимков в трех конкурсных номинациях: «Мои друзья», «Мои наставники» и «Природа Сахалина в миниатюре».

Теперь конкурс подходит к своему логическому завершению. 14 октября состоится выставка лучших работ. В 15:00 организаторы ждут юных фотографов и гостей в актовом зале Духовно-просветительского центра Южно-Сахалинской и Курильской епархии, по адресу: город Южно-Сахалинск, бульвар Святителя Иннокентия, д.3 (на территории собора Воскресения Христова).

50 лучших фотографий будут представлены на выставке. Кроме того, организаторы подготовили небольшой фильм о том, как проходил конкурс. Главная интрига вечера – награждение победителей. А призовой фонд нешуточный: гран-при фотоконкурса профессиональный зеркальный фотоаппарат Nikon. Первые места в каждой номинации также получат фотоаппараты, но немного попроще: цифровые «Никоны». За второе место приз электронная книга. Третьи места получат цифровые фоторамки.

 

10 октября 2016, в 14:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2016, в 22:01
Да уж... профессиональный Nikon D3200... ))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Увеличить добычу сардины иваси поручено Росрыболовством сахалинскому институту рыбного хозяйства
Увеличить добычу сардины иваси поручено Росрыболовством сахалинскому институту рыбного хозяйства
Более 10 кг икры изъяли у браконьеров полицейские на Курилах
Более 10 кг икры изъяли у браконьеров полицейские на Курилах