На Сахалине полицейский и его сообщники осуждены за торговлю людьми и организацию занятий проституцией

Двух девушек, решивших уйти из притона, пристегивали наручниками к батареям и заставляли оказывать сексуальные услуги

Южно-Сахалинский городской суд  вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Романа Тютюнника и Марии Соколовой, а также бывшего сотрудника полиции Николая Фелера.

Как сообщают в Генеральной прокуратуре РФ, в зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), пп. «а, е» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

В суде установлено, что в сентябре – октябре 2011 года Тютюнник и Соколова организовали на территории Южно-Сахалинска притон для занятия проституцией. Для этой работы они подбирали лиц, привлекали клиентов, предоставляли помещение, вели учет поступивших денежных средств.

В марте 2012 года две вовлеченные в занятие проституцией девушки решили уйти. После этого сообщники несколько дней насильно удерживали их в квартире, пристегивали наручниками к батареям и понуждали оказывать сексуальные услуги.

Опасаясь, что пострадавшие могут сообщить о том, что с ними делают, в специальные службы, они решили перевезти их в Приморский край.

Фелер должен был запугивать потерпевших возбуждением в отношении них уголовных дел и обеспечивать прикрытие на всем пути перемещения.

Прибыв в аэропорт Владивостока, женщины обратились к сотрудникам транспортной полиции с просьбой о помощи. Члены группы были немедленно задержаны.

Суд приговорил Тютюнникова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Фелера – к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Соколову – к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

3 октября 2016, в 23:48 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2016, в 00:07
Условно... Нормально чё
+22
Написано 4 октября 2016, в 06:32
KsuKsu, ворон ворону глаз не высосет
+12
Написано 4 октября 2016, в 09:41
Actek, на фиг привязать их к батарее и пусть интим услуги оказывают
+9
Написано 4 октября 2016, в 19:07
KsuKsu, око за око
в буквальном смысле
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 октября 2016, в 00:08
Оторвать бы этому Тютюнникову тютюн...
Сволочьё...Мало им дали. Надо было по 25 лет давать.
+50
Написано 4 октября 2016, в 00:55
Балтийская Килька, во-во ! оторвать по самое тю-тю !
)
+14
Написано 4 октября 2016, в 06:37
Балтийская Килька, в других странах, например в загнивших штатах, похищение гражданина - федеральное преступление и этим занимаются органы госбезопасности и срока огромные
+21
Написано 4 октября 2016, в 00:09
Ооо... Неужели.... Наконец-то и до них очередь дошла

Как в сериале..

Надо полагать, что остальные в резерве останутся...
+7
Написано 4 октября 2016, в 00:16
Вот скоты какие.
Видать уже готовили девчонок на продажу в азиатские страны.
Маловато им дали. Лет по 15 строгача надо было дать.
+24
Написано 4 октября 2016, в 00:43
Условка???
.....Надо было понять,простить и отпустить.
Нда ну и правосудие.
+18
Написано 4 октября 2016, в 01:17
опушки-воробушки!!!
+5
Написано 4 октября 2016, в 07:00
Удивлен почему мусору условно. Он должен вдвойне только за позор мундира нести наказание.
+36
Написано 4 октября 2016, в 07:40
Владимир М., тоже так подумала!
+3
Написано 4 октября 2016, в 10:06
Владимир М., Откупился видать, на вырученные средства.
+4
Написано 4 октября 2016, в 12:40
Владимир М., Мусора в мусорную яму опустить надо было...
+1
Написано 4 октября 2016, в 07:32
Епт, какое условное, этих вредителей правопорядка на зону, пусть посидять, если раньше не вздернут
+4
Написано 4 октября 2016, в 08:05
Стыдно за наше правосудие...
+14
Написано 4 октября 2016, в 08:26
Как я "люблю" наши доблестные"полицейские органы"! Посмотрите на давность события : год 2011 - 2012. Следовательно, если бы информация каким-то образом не просочилась, то так по-тихому всё и замяли бы , ибо
замешан блюститель порядка. - страж закона ! А мы удивляемся на условные сроки... Сволочи. Никогда не было и уже не будет уважения к этим" органам"!
+7
Написано 4 октября 2016, в 10:13
KOXA, ну если сидел все это время-то как раз и выйдет уже.
+3
Написано 4 октября 2016, в 15:35
KOXA, оторвать им все органы
+1
Написано 4 октября 2016, в 08:44
Фелера – к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Соколову – к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года


Ващееееее
+5
Написано 4 октября 2016, в 09:07
нормалдос, компенсировали себе урезанные льготы и компенсации
+1
Написано 4 октября 2016, в 09:22
+6
Написано 4 октября 2016, в 09:22
Нормальное у нас правосудие....
−1
Написано 4 октября 2016, в 09:25 Отредактировано 4 октября 2016, в 09:26
Наверняка в суде прикинулись раскаявшимися. И добренький судья расчувствовался....
-СУДЬЮ НА МЫЛО..
+5
Написано 4 октября 2016, в 09:26
С этими идиотами всё ясно канеш,фильмов насмотрелись...
А вот девочки эти видимо совсем вокруг ничего не видят..Чувства самосохранения нет?...или нравится за денюжку чпокаться?...бережёного бог бережёт,уж простите...
+4
Написано 4 октября 2016, в 09:29
Божечки. Какая красота. "Моя милиция меня бережёт" ??
+2
Написано 4 октября 2016, в 10:12
Зашибись,условка,просто нет слов,я бы ему дала лет так 15,в петушарне...
+4
Написано 4 октября 2016, в 10:57
"В марте 2012 года две вовлеченные в занятие проституцией девушки решили уйти."
Т.е. уже 4 года прошло!
+2
Написано 4 октября 2016, в 11:18
правосудие на уровне... хотя по УК РФ совершение преступления сотрудником полиции расценивается как отягчающее обстоятельство... интересно суд это знает?...
+2
Написано 4 октября 2016, в 11:22
Да, теперь я все больше на стороне "Приморских партизан"
0
Написано 4 октября 2016, в 11:30
Да мало этим шалавам дырявым. Говорить дальше не буду - забанят.
+5
Написано 4 октября 2016, в 11:33
Umka83, А мне их жалко, они всё таки люди, и каждый может ошибиться. Неизвестно, что их толкнуло на этот шаг, главное во время одумались. Кстати говорят из праститукок становятся хорошие жены и матери. Я лично их не осуждаю.
+4
Написано 4 октября 2016, в 11:39 Отредактировано 4 октября 2016, в 11:40
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, а я в принципе никого в жизни не осуждаю. Но для меня это мрази, которые загрязняют Землю и которых давить нужно, как клопов. И для них это не ошибкой называется, а несколько по-другому. Ну а жалеть или не жалеть - дело твоё. Это лично моё отношение к этим гадам и я его никому не навязываю.
+7
Написано 4 октября 2016, в 12:23
Umka83, Umka83.Каждый выживает как умеет. Хорошо,что образумились.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 4 октября 2016, в 12:44
Форменное издевательство со стороны нашего "правосудия" над жертвами преступления... Про мусора вообще молчу. С таким гадом разговор должен проходить иначе... Ничего, Бог не фраер, выдаст каждому своё по их "заслугам".
+4
Написано 4 октября 2016, в 12:59
да здравствует наш российский суд, самый гуманный суд в мире! фамилию судьи в студию.
+3
Написано 4 октября 2016, в 13:29
Странно как-то вынесены наказания. Всех лишить свободы на длительные сроки! И в шахты их,уголь добывать.
А полицейскому отдельный ПОЗОР!
+1
Написано 4 октября 2016, в 13:52
А теперь проституция без ментовской крыши? Ну, слава богу...
0
Написано 4 октября 2016, в 13:53
Жесть, у нас полиция людьми торгует и разводит проституцию! ТЬФУ!
+2
Написано 4 октября 2016, в 14:15
Мда, этож трындец товарищи! и это люди к которые блюдят за общественным порядком
+1
Написано 4 октября 2016, в 17:59
Нормально так вообще... ну как говорится рука руку моет. Не зря один из осужденных полисмэн... позорище
+1
Написано 4 октября 2016, в 19:38
в этом государстве давным-давно всё куплено,пора бы это понять и не рассчитывать на справедливость со стороны правосудия!
−1
Написано 4 октября 2016, в 19:52
Страшно! Но как красиво написано,чтобы небыло пятна на полицию.............что бывший сотрудник..... уволен за пару дней до задержания и к бабки не ходить! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША ДОБЛЯСТВАННАЯ ПОЛИЦИЯ! Как было быдло так и осталось! Даже обратиться к ним нельзя... Они же наш покой берегут.......
+1
Написано 4 октября 2016, в 20:51 Отредактировано 4 октября 2016, в 20:52
Тоесть получается, что совершение преступления с использованием своего служебного положения везде отягчающее обстоятельство, а в России за него наоборот вместо реального срока условку дают? Нормально приехали...
+3
Написано 4 октября 2016, в 21:16
Еще раз власти доказали, что человеческая свобода, жизнь ничего не стоит. Их удерживали насильно, издевались и условно. Как хорошо, что я не голосовал за партию воров! (
+3
Написано 5 октября 2016, в 04:04
Не судите и не судимы будете!
0
Написано 5 октября 2016, в 21:43
Bacek300, и к чему это? О.о
0
Написано 5 октября 2016, в 09:55
это что за гуманный суд? полицаю вообще надо было дать срок больше всех! Мне так интересно, судья хоть раз встал на сторону потерпевших, представил вместо этих девчонок свою дочь?
+1
Написано 5 октября 2016, в 11:27
Да нормально они со шл...ми обращались - как они и заслуживают...
0