фото и видео очевидцев

В Макаровском районе размыло железную и автомобильную дороги

Ливневая канализация райцентра не справляется с нагрузкой

Сегодня вечером, 31 августа на Сахалине, в Макаровском районе размыло железную и автомобильную дороги, на некоторые участки сошел сель.

По словам местных жителей, в городе машины практически плавают по улицам. Один автомобиль селевые потоки буквально снесли с дороги. Подтоплены некоторые помещения, расположенные на первых этажах. 

На участке автодороги Южно-Сахалинск — Оха с  206 км по 227 км из-за схода сели с восьми часов вечера закрыто автомобильное движение.

По данным astv.ru, примерно в 16:50 произошел размыв железнодорожных путей на перегоне Тихое - Пугачево, размыты пути на перегоне Заозерное - Макаров и Макаров-Марково. На некоторых участках причина размыва - сход селевых потоков.

В настоящее время на аварийные участки отправлены восстановительные поезда со щебнем и шпалами. Будет произведено укрепление пути.

Этим же вечером в Макаровском районе под поезд попал бригадир путей. Его состояние уточняется

Вечерние поезда №603 и №1 Южно-Сахалинск - Ноглики отменены. Часть пассажиров осталась ночевать в купейных вагонах. Их обеспечат питанием. Поезд № 604 вышел из Ноглик по расписанию, но до пункта назначения не доехал. В настоящее время он находится в Поронайске. Решается вопрос по обеспечению питанием его пассажиров. 

Поезд №2 Ноглики - Южно-Сахалинск отменен.

31 августа 2016, в 22:24 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 августа 2016, в 23:50
Ого! А мы в Южном - ветер, ветер...
+9
Написано 31 августа 2016, в 23:51 Отредактировано 31 августа 2016, в 23:52
В Сирии бы уже все лучшие силы МЧС России в ликвидации последствий чс участвовали, а так денег нет , ну вы ....
+1
Написано 1 сентября 2016, в 04:33
vv78, совсем дурак?Ты как размыв дороги самолетами ликвидировать собрался?Дорогу отсыпят,причем даже не МЧС а железнодорожники.
0
Написано 1 сентября 2016, в 10:03 Отредактировано 1 сентября 2016, в 10:03
Олег Лешуков,
Дурак это как посмотреть.
Если судить относительно того, что если бы мы с вами думали что мчс это только самолёты, то ДА.
А если посмотреть на вашу оценку "дурак" относительно того, что МЧС это федорган исполнительной власти одной из задач которой является ... защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, то вопрос отпадает сам собой .....
+1
Написано 1 сентября 2016, в 00:22
Весело сидим... надеюсь что дорогу отсыпят в скором времени...
0
Написано 1 сентября 2016, в 06:27
Толстушка, вот это правильно "доложить" мэру и МЧС,а восстанавливать будут, как всегда дорожники и железнодорожники.
+3
Написано 7 сентября 2016, в 12:34
NNS41148, ну так и было всё, подтверждаю
0
Написано 1 сентября 2016, в 07:04
А вы всё где где?? Мчс пугает! Вот нате получите!
0
Написано 1 сентября 2016, в 07:53
Макаров под сопками, неудивительно что сели сходят. Зимой лавины как здрасть.
+3
Написано 1 сентября 2016, в 09:23
ща понабежит толпа руководителей и будет помогать советами как все это устранять
+1
Написано 1 сентября 2016, в 09:36
А ведь это уже не первый раз!
+2
Написано 1 сентября 2016, в 09:46
Печальное зрелище... бедные макаровчане...
+1