Молодую женщину доставили в больницу в состоянии комы после ДТП в Южно-Сахалинске

Молодую женщину доставили в больницу в состоянии комы после ДТП в Южно-Сахалинске

Скорее всего, в аварии виноваты и автомобилистка и пешеход

Вчера, 29 июня в шестом часу вечера на улице Украинской в Южно-Сахалинске произошло ДТП, в результате которого в состоянии комы доставлена в реанимацию женщина-пешеход.

Как стало известно, автомобилистка, сидевшая за рулем "Мазды" выезжала с территории  оптово-торговой базы. В этот момент в неположенном месте дорогу переходила девушка. Обе участницы движения оказались невнимательны. Хотя дорога не была загружена автомобилями и скорость движения машины была не очень большой, "Мазда" наехала на пешехода.

У пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма, ушиб позвоночника и другие травмы. 

30 июня 2016, в 11:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2016, в 11:44
Две курицы...
+9
Написано 30 июня 2016, в 19:54
Artefakt, курицу, что за рулем была, необходимо пожизненно лишить прав. У нее нет оправданий - пешеход находился на открытом участке дороги. Всему причиной НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!! Что категорически недопустимо при управлении транспортным средством повышенной опасности.
+2
Написано 30 июня 2016, в 22:22
Artefakt, Да ещё похоже, что водитель разговаривала по телефону во время движения
Иначе невозможно объяснить такое поведение - человек находится прямо перед ветровым стеклом авто, и не заметить...
0
Написано 30 июня 2016, в 11:48
да уж


Водители и пешеходы, будьте же внимательнее!!!
+7
Написано 30 июня 2016, в 11:49 Отредактировано 30 июня 2016, в 11:52
Да, печаль. Допустим водитель посмотрел налево, за тем направо, и начал движение, не ожидая что на его пути может оказаться пешеход. Но непонятно как пешеход не увидела, что на неё едут.
+17
Написано 30 июня 2016, в 14:06
Qwerty, аномальная зона, эта Украинская. Если там даже поездов не замечают, что говорить про машинку.
+6
Написано 30 июня 2016, в 14:29
Qwerty, Ещё и пешеход наискось как то шла. В этом случае жаль всех. Одна в коме, второй на всю жизнь память
+3
Написано 30 июня 2016, в 15:23
Татьяна БЛ, ладно память. Еще отвечать придется из-за этой коровы, которая лезет под колеса. Ненавижу таких, мне их не жаль. Считаю, что таких "бегунков" через дорогу надо штрафовать как минимум.
У меня сегодня такой "смертник" выскочил перед машиной на Чехова возле "Рубина" из-за припаркованных машин. И не глядя, тоже наискосок.
В случае на видео, понятно, что водитель авто посмотрела налево - нет никого, направо - нет никого, и поехала. Предусмотреть, что камикадзе выскочит на дорогу, невозможно.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 11:53
как они друг друга не увидели!? КАК!?
+9
Написано 30 июня 2016, в 13:07
Н_а_т_к_а., Я тоже не пойму. Наверное обе подумали, что остановится и пропустит. Водитель ехала с небольшой скоростью , я бы могла подумать, что меня видит и пропустит.
+2
Написано 30 июня 2016, в 13:12
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, скорее они смотрели в разные стороны. Но блин перед носом друг друга не заметили...
+1
Написано 30 июня 2016, в 13:32
Н_а_т_к_а., Вот это рассеянность!
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 июня 2016, в 11:55
как то пешеход уже больше чем на полдороги была. автомобилистка страшно отчаянная.
+2
Написано 30 июня 2016, в 12:02
NIKizBYKW, страшно глупа.
+3
Написано 30 июня 2016, в 13:03
Trucker, пешеход не умнее.
+8
Написано 30 июня 2016, в 13:09
НюНик_просто_Анна, я за пешехода постеснялся говорить,они же всегда правы.
+6
Еще 17 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 12:08
а пешеход какой национальности была???
+7
Написано 30 июня 2016, в 13:10
PATRO, а это каким боком?
+3
Написано 30 июня 2016, в 18:52
НюНик_просто_Анна, ну мало ли,глаза узкие,да и в аулах движения такого нет!Лично я не представляю как машину можно не заметить!
+8
Написано 30 июня 2016, в 21:09
PATRO, да они видела машину, но не ожидала, что водитель рванет с места прям в пешехода
Видео сами посмотрите!
+3
Еще 3 комментария
Online
Hasen Online
Написано 30 июня 2016, в 12:20
вообще мля, кому права дают а??? это же убийца
−4
Написано 30 июня 2016, в 12:30
Hasen, причем тут права? она разве что-то нарушила?
+1
Online
Hasen Online
Написано 30 июня 2016, в 12:41
KatrinMur, а что у нас в правилах разрешено пешеходов переезжать которые в неположенных местах дорогу переходят?
+4
Написано 30 июня 2016, в 12:58
KatrinMur, К сожалению не убедилась в безопасности маневра....
+2
Еще 75 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 12:23
Вождение по принципу велика,вокруг смотреть не надо
+3
Написано 30 июня 2016, в 12:25
Мне кажется водитель газ с тормозом перепутала. Уж слишком резкое ускорение у машины.
+5
Написано 30 июня 2016, в 12:35
Cyrus_the_Great, скорее всего, да...
−3
Online
Hasen Online
Написано 30 июня 2016, в 12:43
Cyrus_the_Great, что вы, водитель же ничего не нарушила, видите выше? даже защитники нашлись )
+2
Написано 30 июня 2016, в 12:45
Cyrus_the_Great, она скорее всего проскочить хотела перед машинами
+1
Еще 46 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 12:44
Оёёёёй((( пострадавшей скорейшей поправки, родным сил и терпения
+7
Написано 30 июня 2016, в 13:06
С 28 региона, самый адекватный комментарий.
+7
Написано 30 июня 2016, в 13:03
Кошмар! Она что не видит куда едит? Видно же, что прям перед тобой идёт пешеход, а она продолжает движение.
+4
Написано 30 июня 2016, в 13:13
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, пешеход тоже слепая видать
+6
Написано 30 июня 2016, в 13:33
V_Viktoria, Скорее подумала, что ее пропустят .
+2
Написано 30 июня 2016, в 14:07
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Она скорее всего смотрела вправо, чтоб не попасть под попутную машину. Судя по интенсивности движения машин слева небыло и она пыталась проскочить поворот, а "курица" на дороге вообще видно ничего не видела, мчалась на оптовку видно.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 13:23
Вот это съездила за хлебушком...
+5
Написано 30 июня 2016, в 13:31
В любом варианте виноват водитель. Ну а пешеход прав, но не здоров. Дай бог выздоровления.
+4
Написано 30 июня 2016, в 13:43
Владимир М., да не скажите, у пешехода как участника движения тоже есть обязанности, а учитывая отсутствие двухтонной кольчуги, ещё и мозги должны быть в комплекте. А большинство пешеходов знают только о том, что всегда правы, как будто речь не о жизни и смерти, а о семечках.
+9
Написано 30 июня 2016, в 13:47
Sata Jarvien, Есть обязаности у пешехода, но делают виновным водителя.
+6
Написано 30 июня 2016, в 14:09 Отредактировано 30 июня 2016, в 14:11
Владимир М., если выживет, ей грозит штраф где то в 1000 р. Уже были аналогичные случаи, умудрялись писать в ГИБДД заяву на водилу, а в итоге сами получали штраф.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 13:33
Недавно чуть так же не попала в кач-ве водителя. Собираюсь выехать с прилегающей, высматриваю момент повернуть направо. Пешеходка оказалась слева за стойкой крыши, вне зоны видимости, хотя я смотрела именно влево.. Можно ехать, я отпустила тормоз, а она кинулась перебегать как последний раз! Окно было приоткрыто, думаю, она меня услышала
но это я с испугу. По видео похоже, что ситуация подобная моей, пешеход в слепой зоне. Ну или водитель смотрит по сторонам. Пешеходы, всегда предполагайте, что вас не видят, осторожнее и, следовательно, целее будете.
+9
Online
Hasen Online
Написано 30 июня 2016, в 17:39
Sata Jarvien, она шла прям перед машиной, никаких "мертвых" зон там быть не могло
0
Написано 30 июня 2016, в 14:15
Какое не увидела?? Она что прямо не смотрит на дорогу когда едит?)))) пешеход могла бы хотя бы ускорится, раз в не положенном месте переходит, да ещё и перед поворотом!!! Нашла место для перехода?!?!
0
Написано 30 июня 2016, в 14:35
Varya, когда выезжают смотрят не прямо, а крутят головой во все стороны
+3
Написано 30 июня 2016, в 20:25
V_Viktoria, это смешно)) такая широкая дорога, пешеход в двух метрах у неё под носом. А если смотрит туда сюда, то тем более вся дорога перед глазами
+3
Написано 30 июня 2016, в 20:28
Varya, очевидно, что вы не водитель
0
Еще 3 комментария
Написано 30 июня 2016, в 14:32
Да действительно, пешеход здесь виноват. Шла не там. Водитель тоже. Выезжать она собиралась на встречную, через две сплошные.
+3
Написано 30 июня 2016, в 14:33
Кстати, пострадавшая до сих пор находится в коме. Её личность до сих пор не установлена.
0
Написано 30 июня 2016, в 14:43
Младен Ириолов, млииин, а кто то, вероятно, ищет ее..
0
Написано 30 июня 2016, в 15:08
Не ну не дибил ли?чем глаза обшиты?
+1
Написано 30 июня 2016, в 15:36
vendettax91, кто дибил?
0
Написано 30 июня 2016, в 16:40
vendettax91, .ысер ради .ысера
0
Online
Hasen Online
Написано 30 июня 2016, в 17:00
V_Viktoria, водитель, кто еще!!!! человека переехал на ровном месте!
−3
Еще 7 комментариев
Online
Hasen Online
Написано 30 июня 2016, в 17:43 Отредактировано 30 июня 2016, в 17:44
Очень не понятна та часть общества которая защищает водителя в данном случае, какие-то доводы пишут, вот родственника знакомого не Бог в такую ситуацию попасть, Вы тоже будите защищать водителя?! Адекватно оценивайте ситуацию, тут спорить бесполезно, все видно на видео очень отчетливо. Водитель не убедился в безопасности движения при совершении маневра, все, точка. никакой причастности пешехода не может быть.
Пешеход ну ни как по вашему не выскакивала под колеса машины и т.п.
+1
Написано 30 июня 2016, в 18:02
Hasen, Вот это вы молодец.
! Будьте так любезны, откройте книжечку "Правила Дорожного Движения" Вы будете удивлены. Дело в том, что пешеход имеет преимущество переходя проезжую часть, ТОЛЬКО на пешеходном переходе. и только после того, как убедится в безопасности перехода. Удостоверится, что его видят и пропускают. Я как водитель не могу предвидеть столь безрассудного поведения пешехода. В чем вина водителя писал выше. Еще раз повторю, у меня была схожая ситуация, правда пешеход отделался ушибами. Но виновным признали именно ПЕШЕХОДА. В данном случае непонятно ваше мнение. Пострадавшей конечно же полного выздоровления.
+8
Online
Hasen Online
Написано 30 июня 2016, в 18:07
Qwerty, мое мнение, нечего еб...ом торговать управляя машиной и не будет подобных ситуаций.
Я не говорил что пешеход имел преимущество, я сказал что ему можно переходить дорогу вне зоны обозначенного пешехода.
пешеход и так убедилась что ни кому не мешает и шла себе спокойно, но видите, помешала выезжающей машине.
+1
Написано 30 июня 2016, в 18:16
Hasen, а если, не дай Бог, на месте водителя в данной ситуации окажетесь вы или ваш родственник, так же будете защищать пешехода?
+1
Еще 18 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 19:32
Пострадавшей скорейшего выздоровления!
0
Написано 30 июня 2016, в 20:53
Что значит "оба участника виноваты"??? На видео видно, что тот кто на машине с места прям в человека газанул! Это вообще нормально?! Я понимаю когда гонят на скорости и не успевают затормозить или из-за затмевающего предмета выскакивают. А тут открытое место, обзор хороший, машина медленно ели едет... и потом резко жмет на педаль газа прям в человека!
+4
Написано 30 июня 2016, в 21:22
Почитал комментарии и понял - походу пора валить из этого балота!
+3
Написано 30 июня 2016, в 22:04
Владимир К, Не нужно резких выводов. Наше болото - оно такое наше, оно такое родное. Уверены, что другое болото Вам больше по душе?
Где Вы такое найдете?
+4
Написано 30 июня 2016, в 22:19
+2
Online
Hasen Online
Написано 1 июля 2016, в 09:29
Владимир К, да труба вообще, понимаешь друг, какие женщины водители нас окружают, какие для них ситуации на дороге являются нормальными?
0
Еще 2 комментария
Написано 30 июня 2016, в 22:36
Ребенок выскочит, тоже давить будете? А потом писать и винить родителей? Села за руль отвечай за свои действия на дороге! "Не заметила"- бред. НЕ ВИЖУ- НЕ ЕДУ!
+3
Online
Hasen Online
Написано 1 июля 2016, в 09:29
No name, согласен!
0
Написано 1 июля 2016, в 11:05
No name, водитель специально и целенаправленно давила пострадавшую?
Если неожиданно выскочит ребенок, ситуацию не изменишь, машина в секунду колом встать не может. Поэтом всех детей учат переходить дорогу только по ПП
+2
Написано 1 июля 2016, в 09:51
Не дай Бог всем водителям такого пешехода повстречать!!! А пешеходам такого водителя!!!!!! Женщине выздоровления! Всем удачи на дорогах!!!
+1