Рыбаки, пропавшие неделю назад на Южных Курилах, найдены живыми

Их унесло в Охотское море

Сегодня, 26 июня, в Охотском море были обнаружены двое рыбаков, которые пропали неделю назад на Южных Курилах. Как стало известно astv.ru, в 8:00 их подобрало судно, направляющееся в Вакканай.

По предварительной информации, у рыбаков на лодке заглох мотор. Их вынесло в открытое море. Неделю они находились без еды и воды.

Как удалось выяснить сотрудникам компании, в которой работают мужчины, чувствуют они себя нормально. Сейчас они вместе с экипажем направляются в Японию. В Вакканай судно прибудет завтра утром.

Напомним, что 20 июня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение от представителя рыболовной компании о том, что 19 июня двое работников, передвигавшихся на резиновой лодке с мотором, в установленное время не прибыли к месту назначения (мыс Лесистый в районе озера Валентины на острове Кунашир). 

26 июня 2016, в 20:44 +27
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2016, в 20:47 Отредактированно 26 июня 2016, в 20:48
Ура!!!

Побольше бы таких новостей!
+37
Написано 27 июня 2016, в 05:31
Русалка Обыкновенная, Новость вообще волшебная. В одной новости всего и не напишешь. Как это они выдержали столько времени? Это же и спать по очереди. При этом спать когда ты уже на исходе. Истощён и при этом засыпать под страхом "не дай бог ...".
Тут к утру уже просыпаешься и пить охота, а они ...
Вообще рад за мужиков. За их семьи. Рад за родных и близких мужиков.
Прям какой то прилив радости.
Здоровья им
+17
Написано 27 июня 2016, в 08:33
vv78, с ними бы репортаж сделать, чтобы сами рассказали, как это было.
+4
Написано 27 июня 2016, в 13:19
0
Еще 2 комментария
Написано 26 июня 2016, в 20:54
Вот это круто!!!
Я не надеялся если честно сказать!!!Бедолаги...
+40
Написано 26 июня 2016, в 20:57
PATRO, они счастливчики!

Лодка была уже наполовину затоплена.
+18
Написано 26 июня 2016, в 20:59
Русалка Обыкновенная,
Теперь по ходу, лодок будут боятся!!!
+17
Написано 26 июня 2016, в 21:01
PATRO, да ну прям! Это их работа! А рыбаки - они настоящие мужики!
+12
Еще 2 комментария
Написано 26 июня 2016, в 20:57
Молодцы! Выжили! Вытерпели!
+21
Написано 26 июня 2016, в 21:00
Хорошая новость!
Все хорошо, что хорошо кончается! Скорейшего возвращения домой!
+21
Написано 26 июня 2016, в 21:35
Очень хорошая новость...
+13
Написано 26 июня 2016, в 21:46
Неожиданая новость! Слава Богу!
+13
Написано 26 июня 2016, в 21:48
Да уж, мужикам несказанно повезло!!!
+15
Написано 26 июня 2016, в 21:52
Счастливчики
+15
Написано 26 июня 2016, в 22:14
Хорошо что всё хорошо.
+12
Написано 26 июня 2016, в 22:15
евгений, Бонусом за страдания,ещё и в Японии побывают...
+13
Написано 26 июня 2016, в 22:17
PATRO, Нах такой бонус, натерпелись парни.
+8
Написано 26 июня 2016, в 22:21
Ну,мужики-в ,,рубашке родились,,!!
Отличная новость!!!спасибо спасателям!!
+11
Написано 26 июня 2016, в 22:22
Неделю в море на лодке,афигеть! Интересно как долго они за здоровье спаситетелей будут трямкать
Вот повезло то. Интересно,а что за лодка и каких размеров?
+9
Написано 26 июня 2016, в 22:35
хорошая новость!!!
+10
Написано 26 июня 2016, в 22:44
Какже их так искали? Неделю без штормов, вертолёты, лодки, самолёт, все силы и средства и т.д. и т.п. Непонятно!
+14
Написано 26 июня 2016, в 22:57
Слава Богу! Как же они неделю без воды выдержали! Наверно запасы всё же были! И чувствуют себя отлично! Ну надо же! Очень хорошая новость, я честно думала уже нет в живых.
+9
Написано 26 июня 2016, в 23:08
Слава богу....есть бог на свете.....скорейшего возвращения домой ребят...вас ждет вся Сахалинская область....
+9
Написано 26 июня 2016, в 23:23
Какое счастье! Отличная новость! Родные, наверное, счастливы. А ребята будут всегда теперь праздновать два дня рождения!
+12
Написано 26 июня 2016, в 23:50
Хорошо когда всё хорошо заканчивается.
+7
Online
serega Online
Написано 27 июня 2016, в 03:54
Вот это новость!!!! Аж настроение лучше стало!!! Побольше бы таких отличных новостей!
+7
Написано 27 июня 2016, в 07:55
И это радует.
+8
Написано 27 июня 2016, в 08:53
Слава Богу , что все обошлось! От таких новостей и настроение поднимается!
+5
Написано 27 июня 2016, в 09:30
нифига себе - рыбалочка О_о
+5
Написано 27 июня 2016, в 10:31
Bokassa, они промысловые рыбаки. С одного стана на другой шли. И не дошли!
+1
Написано 27 июня 2016, в 09:59
С днём рождения, мужики. Отныне вы - двойняшки.
+7
Написано 27 июня 2016, в 10:39
Повезло, что с проходящего судна заметили в светлое время...
А сам случай говорит лишь о том, что бесконтрольных выходов
в море, в той же прибрежке, быть не должно, тем паче на резинке! Плашкоут однажды штормом оторвало, искали в одном
районе, а янки подобрали в совершенно другом, но тоже, слава
Богу, повезло, все живы остались, потом песню сочинили...
+4
Написано 27 июня 2016, в 11:51
Замечательная новость
, я если честно и не надеялась уже...спустя неделю!
+3
Написано 27 июня 2016, в 12:29
Хорошая новость
+3
Написано 27 июня 2016, в 13:08
Отличная новость!!!
+3
Написано 27 июня 2016, в 13:54
Молодцы продержались.
+2
Написано 27 июня 2016, в 14:17
везунчики! ещё и в Японию прокатятся бонусом!
+2
Написано 27 июня 2016, в 19:34
Это самые счастливые "потеряшки"
Обожаю такие новости на АСТВ
Очень повезло рыбакам. Так долго продержались в лодке. Уже можно целый остросюжетный фильм снять с участием живых и здоровых искателей приключений.
+1
Online
Написано 27 июня 2016, в 20:54 Отредактированно 27 июня 2016, в 20:57
Повезло – в рубашке родились! Можно праздновать второй день рождения….
0