Партию контрафактного алкоголя стоимостью 22 млн рублей обнаружили на Сахалине

Партию контрафактного алкоголя стоимостью 22 млн рублей обнаружили на Сахалине

К реализации готовили более 100 тысяч бутылок с поддельными акцизными марками

На Сахалине сотрудниками транспортной полиции перекрыты каналы поставок особо крупных партий контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Пресечена деятельность организованной группы, в которую входили представители ряда национальных диаспор. В ходе оперативно-разыскных мероприятий изъято свыше 100 тысяч бутылок алкогольной продукции, маркированных поддельными акцизными марками. Предварительная стоимость изъятого алкоголя составила свыше 22 млн рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В порту Корсакова в одном из 20-тонных контейнеров обнаружили более 22 тысяч бутылок алкоголя отечественных брендов без сопроводительных документов. Исследованием установлено, что весь изъятый алкоголь был промаркирован поддельными акцизными марками.

Кроме того, на одном из складов города Южно-Сахалинска выявлена особо крупная партия контрафактной алкогольной продукции - она составила более 23 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции импортного и отечественного производства различных наименований.

В настоящее время возбуждено 14 уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 и ч.4 ст. 327.1 УК РФ.

Установлены четыре фигуранта уголовных дел, подозреваемых в организации противоправной схемы транспортировки контрафактного алкоголя на остров Сахалин.

14 мая 2016, в 20:05 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2016, в 20:26
вот гадство! на чем только бабло не поднимают, бутлегеры чертовы!
+4
Написано 16 мая 2016, в 04:15
Сандра Клайд, недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов и шлаков. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика ---- dum.ps/Intoxico
−2
Написано 14 мая 2016, в 20:38
отдайте мне на уничтожение)
+3
Написано 14 мая 2016, в 21:08
Matso, отравиться не боитесь?
+3
Написано 14 мая 2016, в 22:13
Matso, присоединяюсь!
+1
Написано 14 мая 2016, в 22:19
багз-банни, боюсь, но что не сделаешь ради здоровья нации)))
0
Еще 2 комментария
Написано 14 мая 2016, в 21:09
Не в столичный ли шло)))) а то видел Карлова сегодня, в больницу шёл)))
+2
Написано 14 мая 2016, в 21:10
Сто процентов, это Санёк с Бали направил)
+2
Написано 14 мая 2016, в 22:03
Эхххх....Так опять чурки.....когда же дума додумается , что все беды от туда!!!
+18
Написано 15 мая 2016, в 17:52 Отредактировано 15 мая 2016, в 17:52
PATRO, раз пригласили сюда этих товарищей на работу работать, то пусть за ними и следят хорошенько.Я не хочу, чтб Сахалн превращался в Германию например, больно печальный опыт у них там....
+2
Написано 15 мая 2016, в 19:14
Владимир К, Да как не печально ,но по моему уже поздно....Только силой от сюда вышвыривать их...
+6
Написано 15 мая 2016, в 20:16
PATRO, После массовой драки на Хованском кладбище в Совете федерации высказались за ужесточении миграционного законодательства и введение визового режима для граждан ряда государств СНГ, в частности Таджикистана и Узбекистана. Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Евгений Серебренников. «Миграционное законодательство пора вычищать и ужесточать. Мы когда принимаем те или иные законодательные решения ориентируемся, как правило, на опыт демократических стран, но в отдельных случаях это неправильно. Безопасность государства важнее»,— цитирует «РИА Новости» господина Серебренникова.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2987826
0
Еще 6 комментариев
Написано 14 мая 2016, в 22:13
Иванова, Иванова, кстати осетинский спирт один из лучших.
+1
Написано 14 мая 2016, в 22:14
во погуляли-бы....
+2
Написано 14 мая 2016, в 22:29
Освобождают территорию
+1
Написано 14 мая 2016, в 22:49 Отредактировано 14 мая 2016, в 22:49
Иванова, Иванова, всё-то ты знаешь))
+3
Написано 14 мая 2016, в 22:53
Иванова, Иванова, а я и Брадиса не знаю)))
+3
Написано 14 мая 2016, в 22:58
Иванова, Иванова, беспросветные))))
+3
Написано 14 мая 2016, в 23:01
Иванова, Иванова, тебе везее)))
+3
Написано 15 мая 2016, в 15:58
Напишите на какую сумму не обнаружил и
+1
Написано 15 мая 2016, в 17:48
"Пресечена деятельность организованной группы, в которую входили представители ряда национальных диаспор. В ходе оперативно-разыскных мероприятий изъято свыше 100 тысяч бутылок алкогольной продукции, маркированных поддельными акцизными марками." ©
Вот вам налицо и этническая преступность приезжих, и спаивание русского народа, и прочие факты черным по белому.И после этого нас еще называют экстремистами, клеветниками и разжигателями межнациональной розни???
+2
Написано 16 мая 2016, в 01:13
Владимир К, то что взяли - новость не о чём ...а вот в каких точках по острову торговали ...вот вопрос ... все северные и центральные районы забиты таким алкоголем ...редко мелькнёт что-то вроде путёвое ...а через месяц и оно уже левак
+1
Написано 16 мая 2016, в 10:09
КТБ, вот как раз хороший повод бросить пить
0
Написано 15 мая 2016, в 17:50
Иванова, Иванова, кто такой Брадис и как он связан с просветностью?
+2
Написано 15 мая 2016, в 20:20
Владимир К, Брадис в углах синус с косинусом и тангенс с котангенсом всю жизнь мерял - а с просветностью он никак не связан - запомнивший его таблицы человек обязательно умом тронется
+1
Написано 15 мая 2016, в 19:09
очнитесь! Уже все занято черными! Маршрутки, Супермаркеты, Рынки, Сфера строительства. В Южном, уже целые микрорайоны строятся и обустраиваются для "Своих".
+1
Написано 15 мая 2016, в 21:32
ты в южно-сахалинске
+2
Написано 15 мая 2016, в 23:24
это же не разовые поставки палева. Удалось ли определить магаины для реализации? Явно не 3 человека вовлечены в распростанение
+1
Написано 16 мая 2016, в 10:01
эх как бы такую партию самостоятельно обнаружить то
+1
Написано 16 мая 2016, в 10:12
Bokassa, где обнаружите, там же печень и почки и оставите.Еще не известно с какого ацетона там набуторено пойло это.
0
Написано 16 мая 2016, в 11:10
Диаспора! Значит представители народов родом не из территории РФ.
Азербаджанцы, армяне, грузины, киргизы, казахи, китайцы, украинцы, цыгане.
0
Написано 16 мая 2016, в 12:21
Все делается для того чтобы русских до конца истребить, чтобы полностью захватить остров! Вот тебе и одна большая диаспора гастрбайтеров!
0