Поезд сбил женщину в Южно-Сахалинске

Она получила тяжелые травмы

Сегодня, 8 апреля, примерно в 17.10 на железнодорожном переезде на улице Украинской в Южно-Сахалинске поезд сбил человека.

По информации astv.ru, это женщина. Возраст до 30 лет. Когда шлагбаум закрылся, автомобили остановились. А женщина-пешеход продолжила движение. Как пояснили в пресс-службе ДВЖД, она была в наушниках. Поезд её сбил и протащил за собой. 

Насколько серьезные травмы получила пострадавшая пока неизвестно. На место выехали сотрудники транспортной полиции и бригада скорой помощи.

По состоянию на 17.40. Переезд закрыт, проезда по улице Украинской нет.

По состоянию на 18.00. Женщину увезли на машине скорой помощи. Она получила тяжелые травмы. Поезд, следовавший по маршруту Тихая - Южно-Сахалинск, продолжил движение.

8 апреля 2016, в 17:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2016, в 17:47
ужас какой
+7
Написано 9 апреля 2016, в 17:35
Наталия, извините прицеплюсь к верхнему сообщению.
Любая кровь нужна,в понедельник к 8 утра на станции переливания крови для башковой кристины михайловны
Женщина в коме на искуственном дыхании. Переломы костей черепа, открытый перелом бедра, разрыв селезёнки и пр.
Хватит гадости писать - помогите человеку!
+3
Написано 9 апреля 2016, в 17:43
Firemarshal, а кто гадости пишет? Просите о помощи, ещё и голос повышаете!
+2
Написано 9 апреля 2016, в 17:49
Наталия, я не про вас. Я про ниженаписанное. Извините если что не так. Прицепился к вашему сообщению, потому что оно верхнее. Ещё раз сори.
+1
Написано 8 апреля 2016, в 17:47
Ппц, новость...
+7
Написано 8 апреля 2016, в 17:51
Ужас
+9
Написано 8 апреля 2016, в 17:54
Какой кошмар, вот она не внимательность. Дай бог чтобы была жива, пусть поправляется!!!
+9
Написано 8 апреля 2016, в 17:57
на том переезде присутствуют устройства заграждения , шлагбаумы, свето и звуковая сигнализация, дежурный по переезду который может гавкнуть матом и после всего этого попасть под поезд.скорее всего была пьяная. не слабо ей досталось.
+5
Написано 8 апреля 2016, в 18:29
vanya_ivan, наушники
+6
Написано 8 апреля 2016, в 18:33
Reader, глаза ей зачем. она живая или ...
+1
Написано 9 апреля 2016, в 09:30
Reader, Ты там был ? С чего выводы сделал ?
+2
Еще 7 комментариев
Написано 8 апреля 2016, в 18:19
Может в наушниках шла. Музыка отключает от реальности. Может задумалась. Да как бы не было случилось несчастье. Очень жаль.
+9
Написано 8 апреля 2016, в 18:23
Да,на этом переезде действительно надо умудриться попасть под поезд!Как бы то ни было-скорейшего выздоровления!
+7
Написано 8 апреля 2016, в 18:29
Молодая совсем, жаль
+6
Написано 8 апреля 2016, в 19:16
надо же додуматься в наушниках по жд путям ходить...
где мозг?...
лишь бы выжила и скорейшего выздоровления пострадавшей.
+3
Написано 8 апреля 2016, в 19:46
Коменты у вас какие то странные...
поезд сбил девушка - дура!
автомобиль сбил - водитель дурак!
????
+10
Написано 8 апреля 2016, в 21:54
Зайчег, в смысле? Машинист виноват что ли?
+4
Написано 8 апреля 2016, в 23:20
Зайчег, Вообщет автомобиль проще остановить чем поезд -__-
...или вы что то другое имели ввиду?
+2
Написано 9 апреля 2016, в 00:00
V_Koza, не кто в этой ситуации не виноват кроме самой девушки ! Как это не печально...
Просто это к тому что если авария ,то водитель - редиска....по крайней мере судя по коментариям на сайте....А ситуации бывают разные....
Да и кстати очень был удивлён ,что не обвинили машиниста....
+10
Еще 7 комментариев
Написано 8 апреля 2016, в 20:13
Сколько уже роликов про это показывали,тут во второй пади когда бываешь, то быстрей перебегаешь триста раз посмотрев по сторонам, вроде и поезда нет, а сам факт перешагивания через рельсы сопровождается мурашками по телу, а тут в наушниках. Не понимаю, честно. Скорейшего выздоровления и впредь думать головой.
+6
Написано 8 апреля 2016, в 20:16
Сахалинка, вот когда на снегоходе или на квадре по железке едешь,а навстречу из за поворота пассажирский несется,вот тогда мурашки)))
+2
Написано 8 апреля 2016, в 20:19
Аркадий, Неее, на снегоходы и по железки для меня что-то из области фантастики, боюсь поездов. Каждому свое.
+3
Написано 8 апреля 2016, в 20:21
крабам повезло в процессе эволюции-регенерация на высшем уровне ,конечности отрастают.а с человеком все гораздо хуже. пострадавшая в больнице анкудинова.дай бог ей удачного выздоровления без потери рук и ног.
+3
Написано 8 апреля 2016, в 20:56
мне так же переходила путь уже на ее красный женщина в наушниках, даже мой клаксон не отвлек ее от прослушивания любимых песенок
0
Написано 8 апреля 2016, в 21:26
Ох уж эти наушники... Невнимательность!!!! У меня с детства привычка убеждаться в безопасности своего движения, когда я перехожу дорогу, тем более железнодорожную, это на автомате, посмотреть по сторонам, даже если идешь на зеленый. Дай бог ей здоровья, главное, что бы выжила.
+5
Написано 8 апреля 2016, в 23:21
ИринаХ, аналогичная привычка
+2
Написано 8 апреля 2016, в 21:27 Отредактированно 8 апреля 2016, в 21:31
Девушку зовут Кристина 23-25 лет .Мой муж знает её с детства. Сейчас в реанимации в тяжёлом состоянии
Девушка была трезвая, шла с работы. Поезд протащил её ещё метров 20.
+5
Написано 8 апреля 2016, в 21:50
Б_о_с_о-н_о_ж_к_а, на другом ресурсе пишут что она решила проскочить когда поезд был практически в сантиметрах от неё...Правду знает только машинист.
+5
Написано 8 апреля 2016, в 21:53
Наталия, Навряд ли. Просто шла в наушниках и не слышала.
+3
Online
Написано 8 апреля 2016, в 22:02
Б_о_с_о-н_о_ж_к_а, и глаза закрыла, да? На автопилоте шла, а тут вдруг поезд!
+1
Еще 6 комментариев
Написано 8 апреля 2016, в 22:11
Жесть....
+1
Написано 8 апреля 2016, в 22:48
Не помню песню,но там было Ту-Ту. Не смешно конечно..бредятина какая то..
+1
Написано 8 апреля 2016, в 23:22
Trucker, чёрный юмор..
0
Написано 9 апреля 2016, в 00:05
Юра Шитин, глупая девушка.
+2
Написано 9 апреля 2016, в 09:32
Машиниста в поезде не было что ли ?
+3
Написано 9 апреля 2016, в 14:16
Владимир М., а что он мог сделать?
0
Написано 9 апреля 2016, в 21:32
Владимир М., Вот Вам.чисто для справки номограмма
http://ok-t.ru/lektsiopedia/baza/3934125991137.fil..
Так-что впредь постарайтесь хоть немного узнать по теме,чем писать такой абсурд
+1
Написано 10 апреля 2016, в 11:37
+6
Еще 1 комментарий
Написано 9 апреля 2016, в 10:09
Как бы оно не было.нам не даеться право осуждать ее.дай бог ей здоровья.и скорейшего выздоровления
+5
Написано 9 апреля 2016, в 17:56
raibekaa, единственный правильный комментарий!
+3
Написано 9 апреля 2016, в 10:45 Отредактированно 9 апреля 2016, в 10:45
Потому что город - это зона повышенной опасности. Глаза и уши надо держать востро! Будут тебе кричать: "Берегись!" ,
а ты и не услышишь.
Печально и глупо.
+3
Написано 9 апреля 2016, в 10:56
Ужасная трагедия... Дай бог девушке выздороветь, и чтоб последствия травм были минимизированы. Машинист, конечно, не виноват. Этот случай вновь напоминает о том, что нужно быть чрезвычайно внимательными в местах повышенной опасности, неважно, железнодорожные пути это или проезжая часть.
+8
Написано 9 апреля 2016, в 11:48
Надеюсь после этого, мозгов у неё станет больше. Ну если последние не растащило по путям конечно. так только и надо учить наше население осторожности и внимательности. По ходу всему надо учить через пилюлины.И ходить где надо, и ездить как надо, и внимательности, и осторожности, и ответственности и работе. Во откуда пословица что иноверцу смерть то Русскому хорошо!
+1
Написано 9 апреля 2016, в 12:25
Она не пьяная!(((
+1
Написано 9 апреля 2016, в 18:55
Karishka, не реагируйте так... Людям лишь бы языком почесать... всем понятно, что она не была пьяна.
+2
Написано 9 апреля 2016, в 19:32
НюНик_просто_Анна, да пытаюсь не реагировать
+1
Написано 9 апреля 2016, в 21:02
Karishka, по сравнению с другими ресурсами тут еще очень культурно
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 9 апреля 2016, в 15:19
И сколько ещё таких потенциальных самоубийц бродит по дорогам?! Капюшон, наушники, ещё и в телефон уткнутся и пилят...Не пьяная, не больная, не умственно-отсталая- КАК?!
+5
Написано 9 апреля 2016, в 18:06
Работаю в РЖД.
Так вот там за использование наушников, мр3 плееров, телефонов и прочего при нахождении на путях или рядом или в опасных любых других зонах штрафуют так что волосы дыбом встают!
Это я к тому, что давно известно уже об опасности этих приблуд в таких обстоятельствах.Но это всех работников РЖД "тренируют" по техникам безопасностей, а вот гражданским всем не расскажешь как и что правильно и что опасно.
И все же надо было хоть по сторонам ей посмотреть.
Я даже когда через обычную дорогу иду на зеленый, и то смотрю по сторонам - мы же все правильные, а вот водил неадекватных хватает.
+6
Написано 9 апреля 2016, в 21:27
Владимир К, Вы работает.я работал-так сказать династийный железнодорожник-мы ещё прекрасно знаем и понимаем что такое тормозной путь даже на экстренном торможении у состава....а есть люди которые считают-я пешеход.я прав.
на том переезде под поезд попасть-ну это надо реально постараться....
+3
Написано 9 апреля 2016, в 21:58
Алексей Ермоленко, люди не понимают, что на жд транспорте нет резиновых колес и асфальта, зажав колодки все-таки тело массой в десятки тонн по инерции скользит лысым гладким металлом по лысому гладкому металлу и тормозной путь там ого-го! А руль как на авто не вывернешь никуда.
Но одно дело, когда внаглую лезут, адругое уже, когда не следят за своей безопасностью.
+3
Написано 9 апреля 2016, в 22:09
Владимир К, в том то и проблема....остановить даже 12 осей с массой только вагонов 112,6 тонн (к сожалению уже не помню массу ТГМок,а тара у МО вагона 56,3т.)-гораздо сложнее чем даже 100кг человека....я чуть выше номограмму отправил,только вот всё равно будут люди кричать что пешеход прав.а поезд обязан был остановится...
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 апреля 2016, в 11:32
ох и ох... бедняжечка... какие бы причины не были в данной трагедии, девушке желаю скорейшего выздоровления. Травмы тяжелые, судя по тому, что описали выше, ей еще повезло, если так можно сказать. Близким и родным терпения.
+2
Написано 10 апреля 2016, в 16:32
конечно сама виновата это каким надо быть беcпечным???
+7
Написано 10 апреля 2016, в 17:38
Кошмар... женщине поправки. Близким сил и терпения.
+1
Написано 11 апреля 2016, в 11:29
Жалко, да! Но у человека нет инстинкта самосохранения - идти по ж/д дороге в наушниках! УМА ПАЛАТА! САМА ВИНОВАТА!!
0