У невельчанина арестовали кухонных гарнитур

У невельчанина арестовали кухонных гарнитур

Чтобы освободить мебель ему пришлось расплатиться с долгами по коммуналке

Житель Невельского района оплатил долг за жилищно-коммунальные услуги, не желая лишаться кухонного гарнитура, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Мужчина задолжал 113 тысяч рублей в пользу МУП “Невельские коммунальные сети”, однако добровольно долг не отдавал.

Пристав наложил арест на кухонных гарнитур должника, предварительно оценив в 82 тыс. рублей. Мебель оставлена на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на его распоряжение и предупреждением об уголовной ответственности в случае растраты, сокрытия, отчуждения или передачи арестованного имущества третьим лицам.

Опасаясь лишиться кухонной мебели, невельчанин в этот же день явился в отдел судебных приставов и заплатил коммунальные платежи в полном объеме.

8 апреля 2016, в 17:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 апреля 2016, в 17:44
вот значит есть же деньги, а почему не платят?
+4
Написано 8 апреля 2016, в 18:03
82 000 рублей за гарнитур?? эт чего за мебель то?? нука фотку в студию??
+3
Написано 9 апреля 2016, в 06:18
Bokassa, Кухню давно заказывали?
+3
Написано 10 апреля 2016, в 14:30
Bokassa, За 82000 это даже кухонным гарнитуром назвать сложно. Цена хорошего кухонного гарнитура с доводчиками и подъемными механизмами от 35000 за погонный метр. В среднем кухонный гарнитур выходит от 250000 рублей и выше. Я уже не говорю о столешнице из искусственного камня и кухонных гарнитуров из массива, цена такой кухни в среднем от 400000 рублей и 1000000 рублей.
+2
Написано 8 апреля 2016, в 18:22
этим приставам дай волю скоро в счет погашения долга будут почки изымать(с наркозом) а руководство страны долги списывает на лево и на право. при выдаче кредита иностранному государству присутствует выплата процента, но она минимальная а своим процент заоблачный,почему. тем временем банковские крысы жиреют.
+10
Написано 8 апреля 2016, в 23:07
Не можешь... не мучай... Чего было ждать,плати себе как положено и будет все ок
+3
Написано 8 апреля 2016, в 23:14
А когда те, кто выкладывает темы, будут просматривать напечатанное? На предмет ошибок?
Название темы: 1. У невельчанина арестовали кухонныЙ(х ) гарнитур
2. Пристав наложил арест на кухонныЙ (х) гарнитур должника,
Ведь буква Й и буква Х находятся совсем в противоположных концах клавиатуры...
Иной раз создается впечатление, что пишут гости из бывших союзных республик или это их опусы после сдачи на сертификат на знание русского языка...
+7
Написано 9 апреля 2016, в 09:53
Арест гарнитура это серьезно. гыыыы.
+4
Написано 10 апреля 2016, в 12:19 Отредактировано 10 апреля 2016, в 12:20
Ой,как смешно,а что же пишут,почему люди отказываются им платить??? В квартирах стоит температура всего от12до15градусов тепла,а на улице метель,в угловых квартирах вообще замерили 10 градусов тепла,батареи еле тёплые,зато платить им надо,счётчик стоит,а толку нету,суммы бешенные приходят.С крыш льёт ручьями,дома после землятресения вообще разваливаются,фундаменты сыпятся,дома заваливаются на одну сторону,в стенах дыры,и это дома пятиэтажные,но всем до лампочки,лижбы хапнуть да побольше,обделали дома цветными кубиками,все трещены,выпуклые стены спрятали и довольны...
+2
Написано 10 апреля 2016, в 14:36
Ребята в нашей стране нужно действовать по принципу справедливости и если КК исполняет свои обязанности спустя рукава, то необходимо не отсиживаться, а брать в руки нормативно-правовые акты регулирующие деятельность КК и реагировать на каждое нарушение, некачественно оказанные услуги, нужно писать в надзорные и иные органы. Я сама столкнулась с тем, что КК редко убирают в подъезде, вообще не моют лестничные площадки и окна, хотя в соответствии с правилами предоставления услуг КК обязана раз в год мыть окна и т.д.
+4
Написано 10 апреля 2016, в 15:45
Tory, насмешили,писала 4 года подряд,и даже прещиденту говорила об этом,а когда невельск сидел без тепла,света и воды почти месяц ,что то перерасчёты не делают,свечи стоили почти 100р.штука,балоны по 150 продавали,но рапортавали ,что всё хорошо,что всё дают бесплатно и всем,что свет включают на два часа,вот только город был слепой и света на два часа не видел,так же как и всё остальное.Зато плату требуют своевременно,а за что????? Просто в карман кому нибудь.
+3
Написано 10 апреля 2016, в 16:48
Olgastail, Они в таких случаях ссылаются на форс мажор. Такие и подобные им дела нужно доводить до суда.
+4
Написано 10 апреля 2016, в 17:04
Tory, спасибо,я за 4 года набегалась так,что нервы ни к чёрту,а они как сидели в тепле и протирали 5 точки,так и сидят,только предложили ЗАПЕНИТЬ НЕСУЩИЕ СТЕНЫ,ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ НЕ РАЗЪЕХАЛСЯ ДОМ ДОМ
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 апреля 2016, в 17:42
- Гарнитур, Кухоннович?
- Да.
- Вы арестованы! Просим следовать за нами!
+2
Написано 10 апреля 2016, в 19:46
С 28 региона, Я никуда не пойду без своего авокадо!
+2
Написано 10 апреля 2016, в 19:45
pobeda, товарищ, у нас теперь народный губернатор, пишем обращение с описанием своих проблем, говорят быстро решаются!
0
Написано 11 апреля 2016, в 11:13
pobeda, В таком случае вопрос решается через: составление актов, жалоб в прокуратуру и судебные иски, а не так: - "Не "плачу и не буду"
0