Убивший двух женщин житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом

Одна из погибших воспитывала 3 детей, на иждивении у другой находились 4 ребенка

30 марта 2016 года заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – убийство двух лиц, и тайное хищение чужого имущества.

По версии следствия, 08 мая 2015 года обвиняемый из корыстных побуждений убил ранее знакомую ему женщину, после чего, в ходе поиска ценностей обнаружил спрятавшуюся в шкафу знакомую потерпевшей.

Зная, что последняя является очевидцем совершенного им убийства и может изобличить его, задушил ее.

Убедившись, что больше ему никто не помешает, похитил имущество убитых на общую сумму 29 000 рублей.

При этом, одна потерпевшая являлась матерью 3 детей, а на иждивении у другой находилось 4 детей.

Несмотря на совершение преступления в условиях неочевидности, подразделению уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области удалось выйти на след убийцы.

Расследование осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Сахалинской области.

Изучив материалы уголовного дела, заместитель прокурора области согласился с объемом собранных по делу доказательств, признав юридическую квалификацию действий обвиняемого правильной, и утвердив обвинительное заключение, направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый днем 18 марта 2015 из помещения Церкви, расположенной по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 254а, похитил сумку, с фотоаппаратом стоимостью 7500 рублей. 

Источник: пресс-службы прокуратуры и следственного комитета Сахалинской области

 

31 марта 2016, в 14:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2016, в 14:34
Реальная тварь, которой место в клетке.
+9
Написано 31 марта 2016, в 14:36
Владимир М., Сколько жизней сломал! Семерых детей сиротами оставил..
+7
Написано 31 марта 2016, в 14:48
Владимир М., пожзненно без права на помилование.
+5
Написано 31 марта 2016, в 15:53
Владимир М., на КОЛУ его место!!
+6
Еще 2 комментария
Написано 31 марта 2016, в 14:37
Нелюдь..... и потом его же мы еще будем содержать(((
+5
Написано 31 марта 2016, в 14:41
29 тысяч рублей можно заработать за неделю. Просто подработкой - "муж на час".
А тут ... Просто взял и лишил жизни двоих и детям искалечил судьбы.
Кто ещё скажет, что по таким мораторий на смертную казнь плачет?
+9
Написано 31 марта 2016, в 14:47
vv78, Давно пора отменить мораторий на смертную казнь, я только за.
+11
Написано 31 марта 2016, в 14:57 Отредактировано 31 марта 2016, в 14:58
евгений , евгений , По таким категориям дел однозначно.
Приговор отсрочить на определённый срок (случаи всякие бывают) и то после прохождения всех инстанций, и после решения Верховного суда. После их проверки
+3
Написано 31 марта 2016, в 19:16
евгений , евгений , я тоже обеими руками за)))
+5
Написано 31 марта 2016, в 14:41 Отредактировано 31 марта 2016, в 14:42
ради 29 тысяч. Уму не постижимо! тварь ползучая...
+4
Написано 31 марта 2016, в 14:59
а что 25 лет получит походу там и сдохнет урод!
+9
Написано 31 марта 2016, в 20:08
PATRO, молю чтобы так: "Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы." И без права на помилование. Раз нет смертной казни, то вечное заточение - самый лучший путь. Такую нелюдь я готова кормить по минимуму сама, лишь бы никогда не вышел на свободу.
+6
Написано 31 марта 2016, в 14:59
Что творится у таких извергов в голове, Боже мой.
+4
Написано 31 марта 2016, в 15:52
расстрелять.
+5
Написано 31 марта 2016, в 16:00
+8
Написано 31 марта 2016, в 17:50
Озвучена только версия следствия, не приговор суда!!! Люди вы что чекнулись, вы кто такие казнить, помиловать??? Вы бы тогда сходили на суд, да послушали, как сторону обвинения, так и сторону защиты, самого подсудимого, что бы такие коменты писать...
+3
Написано 31 марта 2016, в 19:19
poliina2016, да мало ли там что по версии следствия!!! Он не имеел никакого права лишать 2 человек жизни, оставлять детей сиротами!
+6
Написано 31 марта 2016, в 20:06
poliina2016, поддерживаю вас. !
+1
Написано 31 марта 2016, в 20:09
poliina2016, с одной стороны, согласна. С другой - такое чудовищное обвинение не может быть высосано из пальца.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 31 марта 2016, в 18:31
pantera777, И что делать нам? Нам простым обывателям. Как же тогда неотвратимость наказания? Наказание должно /обязано быть соразмарным! А то получит эта тварь лет 10-12,выйдет по УДО отсидев 2/3 срока и опять "день сурка".
Значит надо придумать "альтернативу" смертной казни. Отправить на такие работы, где они сами коньки скинут. Кровь за кровь.
+3
Написано 31 марта 2016, в 19:37
Урод!!!! На кол его!!!!
+7
Написано 31 марта 2016, в 20:03
а что кто то знает нюансы убийства? Как вообще можно сделать вывод незная ничего.Чувство будто на пастбище зашел.
+1
Online
Написано 31 марта 2016, в 20:25
d16kv54, нюансы убийства...сам себя слышишь? Дело уже ушло в суд, соответственно- обвинительное заключение прокуратурой утверждено. Тебе необходимо услышать приговор суда? Ну- услышишь "признать виновным", и что- тоже будешь говорить о "нюансах убийства"?! чем вас таких сердобольных делают-то?!
+6
Написано 31 марта 2016, в 20:50
d16kv54, сразу всплывают картинки из фильма инквизитор, когда именно стадо орущих с вилами в руках лозунги кидало "на костер ведьм и еретиков".
0
Написано 31 марта 2016, в 20:57
Трям2015, Да не поверишь.Папа с детства говорил.Нибудь Овцой идущей на поводу у Пастуха.Никогда неделать выводы не узнав мнение двух сторон.А следствие делает свою работу
+2
Еще 2 комментария
Написано 31 марта 2016, в 21:51
Душегуб по ходу.........
+4
Написано 31 марта 2016, в 22:21
Мораторий следовало бы и пересмотреть,для таких одуванчиков
+3
Написано 31 марта 2016, в 23:28
Иванова, Иванова, люди не мнение высказывают, а призывают к такому же насилию! Жесткость порождает жестокость! А судьи кто?
−2
Написано 1 апреля 2016, в 06:14
pantera777, Законодателя не поймёшь. Возможно
+1
Написано 1 апреля 2016, в 06:46
pantera777, не надо переворачивать мои слова, насилие никогда не защищала, но и не призывала!!!
+1
Написано 1 апреля 2016, в 09:07
Иванова, Иванова, думаешь, родня?
+2
Написано 1 апреля 2016, в 11:08
Иванова, Иванова, вашеми методами....
0
Написано 1 апреля 2016, в 11:26
Иванова, Иванова, как просто вас дама вывести из себя, диалог окончен...
0
Написано 2 апреля 2016, в 09:07
Мне больше интересно чем мотивируеться преступник в данной ситуации?Что так сильно его поломало что он пошёл на такой жестокий поступок.Первое что приходит на ум это безнаказанность.Он не думает что его поймают и что будет дальше,а зачем думать?Ну поймали,осудили,посадили, что дальше?А ничего жить за наши налоги и не думать о будущем,которого у него не было.
+1
Написано 2 апреля 2016, в 11:44 Отредактировано 2 апреля 2016, в 11:44
какие на фиг нюансы, его посадят и будет жить он за наш счет! и не париться!!! а там эти твари живут по лучше нас, с плазмами, с новой мебелью и т.д. сразу на органы его!
+2
Написано 5 апреля 2016, в 08:04
pantera777, уж куда правельнее, читать надо уметь!
0