Убийцей двух женщин в Южно-Сахалинске оказался отец троих малолетних детей

Одна из жертв пыталась спрятаться от преступника в шкафу

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что 9 мая в одной из квартир дома № 306 по ул. Ленина в Южно-Сахалинске были обнаружены трупы 32-летней жительницы Смирныховского района и 27-летней жительницы Долинска с кровоподтеками на лицах и следов от удушения на шее.

По данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Как сообщают в областном следкоме, сотрудниками следственного отдела следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска установлено лицо, причастное к совершению этого преступления. Им оказался ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Мужчина был судим в 2007 году, а в июне 2012 года был освобожден условно-досрочно.

Во время совершения данного преступления 37-летний житель областного центра находился под следствием за совершение кражи. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Мужчина работает слесарем-сантехником. У него на иждивении трое малолетних детей

Его задержали 11 мая. В дальнейшем по ходатайству следствия Южно-Сахалинским городским судом в отношении него избрана мера  пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый пришел к одной из потерпевших. Мужчина не хотел возвращать женщине долг, поэтому нашел в квартире эластичный предмет и задушил знакомую. Затем мужчина стал осматривать квартиру и обнаружил в шкафу вторую потерпевшую. Осознавая, что девушка является очевидцем преступления и затем  может его изобличить, он задушил и её.

Таким образом, в результате совместных действий правоохранительных органов Южно-Сахалинска, раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, предусмотренное ч.2 ст.105 УК РФ – убийство, за которое предусмотрено наказание, в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

14.00 Как стало известно, у одной из погибших, 32-летней жительницы села Буюклы осталось четверо детей. У второй - трое. 

14 мая 2015, в 11:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2015, в 11:42
Вот так займи денег, потом ходи и оглядывайся. Удод!
+7
Написано 14 мая 2015, в 12:21
Vigor, мне правда интересно, из-за каких таких ДЕНЬЖИЩ такой страшный "расчёт"
+4
Написано 14 мая 2015, в 12:27
Sata Jarvien, Если бы были ДЕНЬЖИЩИ - наверное по всему бы дому прошел!
+1
Написано 14 мая 2015, в 12:57
Sata Jarvien, Мне мало верится в эту версию следствия, мотив не убедительный - за долг две жизни... Ранее в другом сми было сообщение, что"женщины занимались предоставлением интим-услуг". То есть слесарь-сантехник решил не отдавать долг за предоставление эскорт услуг, так что ли?:)
+4
Еще 7 комментариев
Написано 14 мая 2015, в 11:44
Отдал долги...
+1
Написано 14 мая 2015, в 12:01 Отредактировано 14 мая 2015, в 12:02
"Им оказался ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Мужчина был судим в 2007 году, а в июне 2012 года условно-был освобожден досрочно"
а не являются ли соучастниками те, кто этого урода выпустил досрочно? Давайте его еще разок пораньше освободим, а УФСИН? Благодетели чертовы!
Надеюсь судья выпишет ему пожизненное, если у судьи есть совесть. Чтоб этот пес сдох за решеткой.
+11
Написано 14 мая 2015, в 12:09
Lexx, не удивлюсь, если сейчас 3 малолетних его детей-будут как смягчающее обстоятельство. Что за нормы закона такие?
+7
Написано 14 мая 2015, в 12:54
leksoos13, Да С таким отцом убийцей, их матери нельзя детей оставлять, из-за долга убивать, капец(((
+2
Написано 14 мая 2015, в 13:11
Lexx, Я бы не придиралась к словам "ранее судимый" есть люди, которые были ранее осуждены, человечнее и порядочнее, тех, которые ни когда не были судими. А следствие, в последнее время заметьте в таких криминальных историях постоянно упор делает на ранее судимого человека. Да и не УФСИН пораньше освобождает, как вы выразились, а суд удовлетворят ходатайство о досрочном освобождении!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 14 мая 2015, в 12:06
Оперативно
ужас какой, слов нет. Когда уже к ответным санкциям добавят снятие моратория на казнь для таких нелюдей?
+2
Написано 14 мая 2015, в 12:08
Да, и в итоге - 10 сирот.
+5
Написано 14 мая 2015, в 12:09
Назвали отцом осеменителя какого-то, отец это тот кто растит, воспитывает и содержит. в конце концов
+3
Написано 14 мая 2015, в 13:08
НатальяНиколаевна, скорее всего этот урод про детей только и вспомнил, когда за задницу взяли.
+1
Написано 14 мая 2015, в 12:11
мда, слесарь сантехник... позвал домой трубу поменять, заплатил, ему мало показалось, он возьми и задуши. Я всегда боюсь оставаться дома без мужа, когда приглашаем рабочих, и не зря боюсь.
+5
Написано 14 мая 2015, в 12:37
так глупо. было бы за что душить то. ну нет сейчас денег отдашь с зарплаты, а так из за каких то там не знаю нескольких бумажек два человека умерли. и дети сиротами остались со всех сторон. ну где разум у людей а?
0
Написано 14 мая 2015, в 12:45
Сука, как таких земля носит. Ему, самому, глотку перетянуть чем-нибудь...
+3
Написано 14 мая 2015, в 12:55
Пожизненно посадить!!!
+2
Написано 14 мая 2015, в 13:17
Алина, нех их кормить, на виселицу!!!
+5
Написано 14 мая 2015, в 15:12
Алина, новость сегодня читал в Корее министр обороны заснул на важной встрече, так его с зенитного орудия прилюдно расстреляли, вот так просто заснул, а тут убил 2 человека на 10 лет посадили. Россия кароч
+2
Написано 14 мая 2015, в 15:20
Роман Козорезов, Ну видимо у них законы такие, жаль что в России такого нет.
0
Еще 12 комментариев
Написано 14 мая 2015, в 12:59
жалко, возможно, если бы не пряталась, живы были обе.
0
Написано 14 мая 2015, в 13:07
одуреть можно
+3
Написано 14 мая 2015, в 13:18
Игорь Иванов, во-во, не то слово!
+2
Написано 14 мая 2015, в 13:40
Почему-то не верится в эту версию. С чего бы она пряталась в шкафу в то время, когда он душил другую...
+2
Написано 14 мая 2015, в 14:05
Rola, я бы орала,кидала бы в него всё что под руку попадётся...неужели нельзя было выскочить на лестничную площадку?
+4
Написано 14 мая 2015, в 14:15
INatali, вот, я про то же и думаю. Смущает еще то, что на фото, которое публиковали ранее, под телами была кровь.
+1
Написано 14 мая 2015, в 14:55
Rola, а я фото не видела
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 мая 2015, в 14:03
Мария Иванова, я умею,и мама моя тоже))
+3
Написано 14 мая 2015, в 14:23
вообще весна этого года страшная... столько зла и беспричинной ненависти в людях...брр, жить страшно(
+1
Написано 14 мая 2015, в 14:55
Мария Иванова, пишите,чем смогу,помогу)))
+2
Написано 14 мая 2015, в 15:00
akozhukhar, да успокойтесь вы уже...каждый имеет право на своё мнение,а может из некоторых слов и предположений,можно будет вытянуть ниточку и свить верёвочку.
+1
Написано 14 мая 2015, в 16:40
akozhukhar, а Вы что думаете по этому поводу?
+1
Написано 14 мая 2015, в 20:34
akozhukhar, вот и народ тоже сомневается.
+1
Написано 15 мая 2015, в 08:49
Была когда то страна и в ней люди... Сейчас же...
+2
Написано 15 мая 2015, в 15:49
Да что то не верится. О том что одна в шкафу пряталась. У меня бы кого то убивали сама мы по башке дала. Вдвоем всяко справится с мужиком легче
0
Написано 17 мая 2015, в 23:23
На самом деле было дело так, эти две девушки занимались интим услугами, этот мужик пришел по анкек одной из них, а вторая сидела в шкафу и в наушеинаушниках слушала музыку, и этот урод не хотел платить деньги. Сначала началась борьба, потом он её задушил, а когда начал обыскивать он квартиру и нашёл вторую девушку, ну и решил от неё избавиться. Одна из них девушка тётя моих детей, и моя одноклассница.
0
Написано 19 мая 2015, в 00:32
fedorova2015, интересно это вам погибшая тетя ваших детей расказывала как все происходило??? С чего такие подробности ?
0
Написано 19 мая 2015, в 00:34
fedorova2015, или вы в другом шкафу прятались или под кроватью??????
0