Двух задушенных женщин обнаружили в Южно-Сахалинске

Одна из убитых - 32-летняя жительница Смирныховского района, вторая - 27-летняя жительница Долинска

Днем 9 мая в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 306 по ул. Ленина в Южно-Сахалинске обнаружены трупы 32-летней жительницы Смирныховского района и 27-летней жительницы Долинска с признаками насильственной смерти. У женщин на лицах были подтеки, а на шее следы от удушения ремнем.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по городу Южно-Сахалинск  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ.

По делу назначен ряд экспертиз, проведен осмотр места происшествия, выполнены иные следственные действия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лица, совершившего данное преступление.

12 мая 2015, в 18:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2015, в 18:45
Уроды, кто это совершил! По таким веревка плачет!
+12
Написано 12 мая 2015, в 18:48
чёт....страшновато у вас там ....на Сахалине-то.....
+12
Написано 12 мая 2015, в 19:00
Laskalaska, как и везде,но ты не бойся.
+8
Написано 12 мая 2015, в 19:00
Laskalaska, да сам в шоке
+9
Написано 12 мая 2015, в 19:21
VLадимир, да не....у вас прям ....зверства !!!
+9
Еще 9 комментариев
Написано 12 мая 2015, в 19:14
люди зверину переели чтоли, хуже зверей стали
+8
Написано 12 мая 2015, в 19:16
Да уж весна в этом году жуткая выдалась
+5
Написано 12 мая 2015, в 19:28
Да,когда такое было,каждый день,убийства девушек!!!!Что,на нашем острове присходит?Всего лишённые,жители САХАЛИНА!!!
+5
Написано 13 мая 2015, в 09:48 Отредактировано 13 мая 2015, в 09:49
DSMIT, и в советское время были убийства, просто не так работало СМИ и в народ не пускали инфу, дабы небыло паники...
+1
Написано 12 мая 2015, в 19:54
Жесть, после праздников как после войны...
+7
Написано 12 мая 2015, в 19:57
Девушки. Женщины. Фиг знает какая мракобезина у нас появилась, так что в тёмное время суток старайтесь одни не ходить, бережёного как говорится Бог бережёт...
+9
Написано 13 мая 2015, в 07:13
Yalegenda, я этим правилом руководствуюсь уже лет 20
+6
Написано 13 мая 2015, в 09:55
Нюник_45 Анна, Вот это правильно, инстинкт самосохранения работать должен в первую очередь...
+3
Написано 12 мая 2015, в 19:58
гнать всех приезжих!
+10
Написано 12 мая 2015, в 21:30
aRcCaxxxalNHa, вы нацист?
+3
Написано 13 мая 2015, в 00:36
Мега_чел, нет.я про нации что то написала?
+3
Написано 13 мая 2015, в 03:40
aRcCaxxxalNHa, в семье не без урода, как говорится, а негодяев и отморозков хватает как среди местных, так и среди приезжих. К сожалению...
+1
Еще 5 комментариев
Написано 12 мая 2015, в 20:47
Капец. А мы в прошлом году кстати, в этом доме снимали посуточную квартиру. Может эта квартира и есть?
+4
Написано 13 мая 2015, в 06:04
Николай Кудряев, квартира да, съемная, вот на другом сайте написано: "Как сообщает наш информатор, они снимали квартиру, в которой занимались оказанием интим-услуг."
+2
Написано 13 мая 2015, в 06:41
Lakitty, уууу, тогда понятно всё. Просто понятно.
+4
Написано 13 мая 2015, в 17:53
Lakitty, воу, а где этл написано?
+2
Написано 12 мая 2015, в 22:26
Убийство за убийством, страшно жить среди убийц, надеюсь найдут, посадят и там что-нибудь им оторвут, и каждый раз все новые и новые случаи, когда же это зверство то закончиться, что за люди пошли, убить человека, ничего не стоит, и себе жизнь сломали, и детей оставили сиротами, да и эти две бедные женщины, молодые очень, жить хотели, не слов даже нет на этих тварай(((((((
+3
Online
Reader Online
Написано 12 мая 2015, в 22:37
что не новость, то загадка, и ни одной разгадки пока не запостили. Плохо работают или...?
+7
Написано 13 мая 2015, в 06:55
Reader, странно, не правда ли? Чего ждут, непонятно!
+3
Написано 12 мая 2015, в 23:34
Я не понимала почему иностранцы называют Россию криминальной? Сейчас проживая за границей поняла, что не зря они так думают. Читаю каждый день новости о Сахалине и смотрю сводку новостей по России и каждый день убийства, коррупция, изнасилования, людоедство, суициды одним словом криминалом просто пестрят заголовки интернет ресурсов, тв. Мне реально страшно даже уже представить, что я когда нибудь вернусь и буду жить в России. Жизнь в России это сплошной стресс для психики. Каждый день как на войну!
+5
Написано 13 мая 2015, в 10:05
Tory, Вы заблуждаетесь на счет иностранных государст и можете в этом сами удостовериться. В сети много статистики, выводов, заключения психологов о криминальной обстановке в той или иной стране. Все просто, если плохие новости, то большинство людей испытывают стрессы, страхи, паника и т.д. Венесуэла парадоксальным образом является, по статистике, и самым счастливым, и одним из самых кровавых мест в мире. 55% жителей Венесуэлы говорят о том, что они абсолютно счастливы. Это – лучший показатель в мире.Однако только в столице Венесуэлы, в Каракасе, каждые выходные убивают около 50 человек. В мировой криминальной статистике по этому поводу данных нет, потому что 9 этих убийств из 10 остаются безнаказанными, по ним никто не осуждается и не ведётся никакое судопроизводство. Документов для оформления статистики по общепринятым правилам, таким образом, не существует именно в силу того, что законы работают там слабо. И это не один пример, таких иностранных государст полно по земному шарику... Вот читайте http://kaifodrom.ru/crime_stat/ это не одна статья
+1
Написано 13 мая 2015, в 10:13 Отредактировано 13 мая 2015, в 10:15
Tory, добавлю... сейчас криминальная статистика открыта http://crimestat.ru/ тоже интересный портал для самообразования... http://www.zagranitsa.info/article.php?new=444&ida..
0
Написано 13 мая 2015, в 10:33
ANNY, Я не имею ввиду страны третьего мира! Вы бы еще для примера привели Мексику и Уганду))) Для сравнения в автобусе оставила сумочку с документами и деньгами, мне лично вернули ее со всем содержимым. Скажите мне у нас бы вернули сумку с деньгами (валютой), думаю, что нет! Так, что Россия это для иностранцев дикая и криминальная страна. Я прочувствовала все сама на себе. Эту не подтвержденную статистику из неофициальных источников привязывать к данной теме было бы некорректно! Кайфодром. ру ну, что смеяться!)))
+2
Еще 4 комментария
Написано 13 мая 2015, в 06:54
Откуда в нашем маленьком городе столько ублюдков?
Вопрос риторический. Ответ напрашивается сам собой. ..

Думается, что между чередой убийств наших землячек
определенно есть связь.
Найти подонков, пока еще чего не произошло!
+4
Написано 13 мая 2015, в 10:15
Русалка Обыкновенная, тут,я думаю,надо работать уже на живца,по другому ни как.
0
Написано 13 мая 2015, в 10:34
INatali, а я думаю, тут просто работать уже надо!
+2
Написано 13 мая 2015, в 08:58
ummyu, ты гандон смотрю от мозгов избавился напрочь, про зависимость хз.
−4
Написано 13 мая 2015, в 10:10
Вчера в новостях сказали, что девушки занимались в этой квартире оказанием интим услуг. Если убийца один из клиентов, то в квартире должны быть отпечатки, мне кажется. Тем более , если они сами открыли дверь, до встреча была запланирована, а значит в телефоне сохранились звонки. И вот не боятся же "ночные бабочки" у себя мужиков принимать...
+5
Написано 13 мая 2015, в 11:24
Изобретательная, боятся/не боятся ... а куда им деваться?!
Нейтрально отношусь к данного рода "профессии", но у каждого участника своя история, сломанная судьба, неблагополучная семья, другие неудачи и т.п. Их искренне, по человечески жаль за данный выбор, но он сделан. Ой, что то отвлёкся я)
Виновный должен быть найден и наказан пот всей строгости!!!
+4
Написано 13 мая 2015, в 13:30
ppsspp, говорят, у одной из женщин трое детей (младшему месяца три) и мать, нуждающаяся в лечении.
+3
Написано 13 мая 2015, в 14:11
Русалка Обыкновенная, это чертовски прениприятно!(
+3