Сотрудника ГИБДД поместили в СИЗО в Южно-Сахалинске

Сотрудника ГИБДД поместили в СИЗО в Южно-Сахалинске

Полицейскому из Холмска предъявлено обвинение в легализации распилов

Сегодня, 11 марта в Южно-Сахалинске состоялся суд, на котором сотруднику ГИБДД Холмска было предъявлено обвинение.

По данным astv.ru, холмчанину предъявлено обвинение по ч. 1 ст 285 УК РФ за незаконное оформление транспортных средств с использованием служебного положения. На заседании избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Это время сотрудник ГИБДД Холмска проведет в СИЗО.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, около недели назад в Холмске сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД совместно с сотрудниками УФСБ по подозрению в незаконной постановке на учёт автотранспорта, имеющего конструктивные изменения, был опрошен сотрудник ГИБДД, занимающийся регистрацией транспортных средств

У него и одного из предпринимателей Холмска были изъяты и доставлены в Южно-Сахалинск для проведения экспертизы два автомобиля Mitsubishi Delica. 

Для справки: Согласно УК РФ, злоупотребление должностными полномочиями наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

11 марта 2016, в 17:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2016, в 18:05
А фамилия обвиняемого?
+1
Написано 11 марта 2016, в 19:10
crazydriver144, Якобош Евгений вроде он
+1
Написано 11 марта 2016, в 19:17
Санта, зачем до суда озвучивать фамилии? Он пока только обвиняемый.
+4
Написано 11 марта 2016, в 18:27
Это и все, что ему присудили? А выйдет дальше пойдет работать туда же?
+1
Написано 11 марта 2016, в 19:17
etnika, еще ничего не присудили. Он ТОЛЬКО обвиняемый.
+4
Написано 11 марта 2016, в 19:24
etnika, с судимостью увольняют. Так что не пойдёт
+3
Написано 12 марта 2016, в 10:33
ostrovsakhalin, это хорошо!
+1
Еще 9 комментариев
Написано 11 марта 2016, в 18:28
На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь)
+3
Написано 11 марта 2016, в 18:34
полюбасу делиться не захотел и его замесило осб.почему его взяли одного.где остальные-откупились.
+2
Написано 11 марта 2016, в 19:22
Учитывая резонанс этого дела могут устроить показательный суд с реальным сроком чтоб другим неповадно было! Но
нет никакой гарантии что через полгода он не попадет под очередную амнистию и об этом уже так широко писать не будут!
+4
Написано 11 марта 2016, в 22:48
А руководители гибдд вообще не пределах белые и пушистые ....
слабый контроль поди
+1
Написано 14 марта 2016, в 18:09
marika80, итд. Если бы кто-то из них ответственность понёс,даже просто увольнения,другие начальники боясь потерять насиженные,теплые места контроль усилили бы за личным составом.
+1
Написано 12 марта 2016, в 06:58
Работая в полиции такие обьвиняемые, от своей вседозволенности, позволяли себе, топтать сотрудников, превращая их в преступников, воров, коррупционеров. Их увольняли, убирали по одному их желанию. При этом они испытывали удовлетворение от своей безнаказанности. Показывая всем свою безграничную власть. Они не задумывались, что у этих людей есть, семьи, дети, родные и близкие!
Было бы не так странно если бы у самих было бы чистое рыло.
А когда рыло в пуху, так себя не ведут.
Пришло время собирать свои камни!!!
+1
Написано 12 марта 2016, в 10:43
ох и не легко ему там придётся
кто он по жизни на данный момент?
+8
Написано 12 марта 2016, в 13:49
Лишь бы не посадили, закон сделали,что бы народ покупал убитые жигули.
−3
Написано 12 марта 2016, в 16:45
Жестко
+3
Написано 12 марта 2016, в 21:21
ВСЕХ НАДО ТАКИХ САЖАТЬ НА ДОЛГИЕ СРОКИ,С ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ.
0
Написано 12 марта 2016, в 21:38
Не переживайте их время пришло!!!
Только удивляет то, что эту тему на растерзание, не кидают на сах ком Холмск.
У обьвиняемого очень много "доброжелателей"!!!
В процессе этого дела будет очень много интересного!
0
Написано 12 марта 2016, в 23:12
Вот я и удивилась, что сах ком пролетел

АСТВ рулит
+1
Написано 13 марта 2016, в 08:23
Сах ком не пролетел. Просто кое кто очень переживает за свою честь и достоинство.
А раньше эта семейка не могла подумать о том, что у всей есть честь и достоинство!
И, о том, что если ты сам взяточник!!!
Не надо делать их из других!!!
Это хороший урок, чтобы понять, что вокруг ВАС люди!!!
0
Написано 13 марта 2016, в 08:32
Сегодня Якобош в тренде!!!
А дальше будет видео, чей бренд в этой схватке выиграет.
+1
Написано 13 марта 2016, в 08:47
Опечатка. Не видео а ВИДНО
0
Написано 14 марта 2016, в 07:00
Жертву что ли принести. С 2008 по 2010 распил оформляли во всех РЭО без проблем, в городе их одна треть юзает.
+2
Написано 14 марта 2016, в 08:38
А Невельск, а Корсаков? Там бы стоило тоже почесать немного....
0