Большая часть призов «Кубка Анны Богалий – SKIMIR» досталась сахалинцам

В первый день этапа девушки и юноши из трех возрастных групп пробежали 1, 3, 4, 5 и 6 км

Первый день этапа «Кубка Анны Богалий – SKIMIR» стартовал в Южно-Сахалинске с гладкой гонки. Девушки и юноши из трех возрастных групп   пробежали 1, 3, 4, 5 и 6 км. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Праздничный марш участников, приветственные слова, гимн России – на лыжной базе школы зимних видов спорта дан первый старт соревнований по биатлону на кубок Анны Богалий. Поприветствовать участников соревнований прибыли почетные гости: заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей, четырех кратный чемпион мира, технический делегат Сергей Просвирнин, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, главный судья Юрий Копранов. После торжественных слов и поднятия флага, биатлонистка выпустила на старт первых участников.

«Очень радостно видеть, что сегодня у нас больше ста участников, у них хорошее настроение, чудесная погода. Я думаю, что сегодня будет острая борьба на дистанции. У них нет сегодня стрелкового компонента и можно сосредоточиться на прохождении именно трассы. Завтра уже будет настоящий биатлон в исполнении девушек и юношей и будет такая борьба настоящая биатлонная» - сказала Анна Богалий.

Спортсмены волнуются, родители, которые смогли отпроситься с работы в будничный день, поддерживают своих чад. Олеся Тренихина уже опытная биатлонистка. Сегодня девочка оправдала ожидания тренера и заняла первое место.

«Трасса далась нелегко, но я справилась и пришла первой. Очень здорово, что теперь и на Сахалине проходят соревнования Анны Богалий. Она мне очень нравится. Я тоже хочу стать олимпийской чемпионкой, даже трехкратной» - поделилась Олеся после стартов.

Анастасия Тимошенко свой путь в биатлоне только начинает. Занимается всего несколько месяцев и это ее первые старты.

«Я пробежала нормально, пока не знаю какая. Я и дальше хочу заниматься биатлоном. Мне больше нравиться стрелять, чем бегать» - рассказала спортсменка.

Для тех, кто пришел просто поболеть за участников соревнований все три дня будет работать тир с лазерным оружием. Его специально привезли организаторы, чтобы спортсмены и все желающие могли попробовать свои силы в стрельбе.

«Мне нравится, что на Сахалине развивается материально-техническая база. Большое внимание уделяется экипировки. Сборная команда области одевается при поддержке министерства спорта. На качественном инвентаре прогрессировать намного легче» - заметила Анна Богалий.

После стартов первые шесть победителей получили памятные призы в виде мягких игрушек. Маленький пингвин стал символом соревнований. Он экипирован  как настоящий биатлонистам – за его спиной винтовка.

Завтра на лыжной базе СДЮСШОР зимних видов спорта пройдет второй день соревнований. Спринтерская гонка начнется в 11 часов. Для болельщиков приготовят чай и пирожки. Полевая кухня также продолжить свою работу.

Результаты соревнований:

1 км девушки 2005-2006 г.р.

1.     Олеся Тренихина (Южно-Сахалинск)

2.     Елена Хорошева (ДЮСШ им. Анны Богалий)

3.     Элина Мироненко (Троицкое)

2 км юноши 2005-2006 г.р.

1.     Олег Миловкин (ДЮСШ им. Анны Богалий)

2.     Филипп Коломиец (Южно-Сахалинск)

3.     Сергей Анпилов (Южно-Сахалинск)

3       км девушки 2003-2004 г.р.

1.     Каролина Царева (Томари)

2.     Ксения Карман (ДЮСШ им.Богалий)

3.      Виктория Филиппова (Южно-Сахалинск)

4       км юноши 2003-2004 г.р.

1.     Максим Косарев (Южно-Сахалинск)

2.     Даниил Разумов «ДЮСШ им.Богалий)

3.     Ярослав Гришин (Южно-Сахалинск)

5       км юноши 2001-2002 г.р.

1.     Владимир Вилаев (Южно-Сахалинск)

2.     Илья Показанников (Южно-Сахалинск)

3.     Виктор Комаров (Мурманск)

11 марта 2016, в 17:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Единую Россию» на Сахалине возглавил Борис Мисиков
«Единую Россию» на Сахалине возглавил Борис Мисиков
Сотрудника ГИБДД поместили в СИЗО в Южно-Сахалинске
Сотрудника ГИБДД поместили в СИЗО в Южно-Сахалинске