Участник освобождения Крыма получил огнестрельное ранение на Итурупе

Участник освобождения Крыма получил огнестрельное ранение на Итурупе

По данным очевидцев, военнослужащий прострелил легкое, когда баловался автоматом

В конце прошлой недели на Итурупе военнослужащий получил огнестрельное ранение.

По данным astv.ru, инцидент произошел на полигоне во время проведения стрельб. Военнослужащий в/ч 71436 46-го пулеметно-артиллерийского полка нарушил технику безопасности.

По неофициальным данным он зарядил автомат, поставил его на предохранитель и стал подбрасывать. Оружие выскользнуло из рук, а когда военнослужащий пытался его поймать, сдвинул предохранитель. Произошел выстрел. Мужчина получил сквозное ранение правого легкого.

На следующий день самолет санавиации вывез пострадавшего в госпиталь №301 в Хабаровске. Военнослужащий жив, но о тяжести его состояния не сообщается.

О пострадавшем мало что известно. Откуда он родом, его звание и его возраст не сообщаются. Astv.ru удалось узнать только то, что мужчина – контрактник, ветеран боевых действий. Кроме того, известно, что у него есть медаль «За освобождение Крыма».

9 февраля 2016, в 18:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2016, в 18:14
Такая бредятина! Наверняка не сам!
+1
Написано 9 февраля 2016, в 20:19 Отредактировано 9 февраля 2016, в 20:19
Иванова, Иванова, эти медальки продают как значки,на развалах,и в интернете,можно стать полным Георгиевским кавалером,или Героем СССР...кто на что горазд,судя по эпизоду,сей служивый недалекого ума,плохо что не голову прострелил,такие еще бед наделают!
0
Написано 9 февраля 2016, в 20:20
Иванова, Иванова, наверное он участвовал в освобождении Крымского полуострова
+2
Написано 9 февраля 2016, в 21:10 Отредактировано 9 февраля 2016, в 21:10
Наталия, от кого???)))если вы помните там был референдум,люди сами перешли под покровительство РФ!Военного противостояния не было!об чем постоянно твердит наш президент,или он лжет,и противостояние все таки было как говорит запад?))
+1
Написано 10 февраля 2016, в 09:06
Наталия, от кого? Освобождают от врагов, оккупантов. От кого освобождал? Медаль называется "За возвращение Крыма"
+3
Написано 10 февраля 2016, в 12:59
0
Еще 7 комментариев
Написано 9 февраля 2016, в 20:32
Иванова, Иванова, ну есть же медаль за освобождение Крыма и Севастополя...Или я ошибаюсь?
0
Написано 9 февраля 2016, в 20:33
Иванова, Иванова, Очевидно!!!
+5
Написано 9 февраля 2016, в 20:35
что Рембо - себя возомнил???
+6
Написано 9 февраля 2016, в 21:05
Вооо дела....ума нет считай калека......играть с автомалом,вообще дибил.....
0
Написано 10 февраля 2016, в 09:10
vendettax91, а как-то по-другому, без обзывательств, можете эмоции выражать? Парень, факт, не умен, но в таких делах далеко не все ясно. Не факт, что все было так, как объясняют журналистам военные. И обстоятельства ооооочень мутные.
+2
Написано 9 февраля 2016, в 21:11
Иванова, Иванова, если вы помните там был референдум,люди сами перешли под покровительство РФ!Военного противостояния не было!об чем постоянно твердит наш президент,или он лжет,и противостояние все таки было как говорит запад?))
0
Написано 10 февраля 2016, в 09:08
Аркадий, противостояние было. И даже россСМИ писали об этом, с фотографиями и видеоматериалами. Только не все, и не государственные, конечно. Были и погибшие. Но жертв могло быть больше, провернули все быстро и почти бескровно. За это, видимо, и медали.
+1
Написано 9 февраля 2016, в 22:34
Ну допустим он сдвинул предохранитель когда ловил, хотя по сути это маловероятно (кто видел, тот в курсе), но как автомат потом сам выстрелил?
+4
Написано 10 февраля 2016, в 09:11
Reader, мне тоже это интересно. Кто имел дело с оружием - на такую феню не купится.
+3
Написано 9 февраля 2016, в 22:53
Медаль, У меня тоже есть такая.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 09:07 Отредактировано 10 февраля 2016, в 09:07
Патриот РФ., простите, мне очень интересно. А что за процесс освобождения был, за который давали такую медаль?
+2
Написано 10 февраля 2016, в 09:49
Teo, Возвращение Крыма без преувеличения является важнейшим событием в новейшей истории нашей страны. К счастью, оно произошло без единого выстрела и жертв, и, что бы ни говорили потомки тех, кого Пушкин называл “клеветниками России”, по воле самих крымчан. Однако нельзя не понимать, что оно бы не состоялось, если бы не усилия людей, значительная часть которых находилась довольно далеко от Крыма. Работали фсб, разведка.
0
Написано 10 февраля 2016, в 10:05
Патриот РФ., так в том то и вопрос. Возвращение - это одно. но "освобождение". от чего? или от кого??

То что вернули Крым - это огромные яйца для РФ. Без спору.
+1
Еще 39 комментариев
Написано 10 февраля 2016, в 09:17
всё как всегда... бухали...
0
Написано 10 февраля 2016, в 09:23
В реке обнаружена застегнутая на молнию сумка со связанным скотчем мужчиной. После проведенного следствия выяснились обстоятельства. А дело было так: Погибший стоял на мосту с большой сумкой. Повесил ее за перилами и стал выполнять манипуляции со скотчем. был сильный ветер (метеосправка прилагается). Погибший запутался в скотче и завалился через перила в сумку. Сумка сорвалась и упала в воду. В этом месте сильное течение (справка прилагается), и молния застегнулась, волочась по дну. Это был несчастный случай.
+7
Написано 10 февраля 2016, в 09:34
Слишком пафосный заголовок. Лучше так: "Идиот-вояка подстрелили себя, играя с автоматом"
+2
Написано 10 февраля 2016, в 10:04
Иванова, Иванова, ну если чего не поняла, так зачем Крым к этому инциденту притягивать? Крым-то здесь вооще не при делах!
0
Написано 10 февраля 2016, в 10:09
Vlad, ваша сентенция типа: убить нельзя помиловать?
0
Написано 10 февраля 2016, в 10:42
кто в армии служил тот в цирке не смеется
+1
Написано 10 февраля 2016, в 11:16
Иванова, Иванова, простите, реплика была обращена к автору статьи. Я понимаю. что заголовок должен быть манким. но не до такой же степени... Зато какая дискуссия образовалась!!! И самое главное, большей частью своей, не по теме.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 11:59
Vlad, понятное дело. Всё решает Господь! Я-то о русском языке: убить, нельзя помиловать; убить нельзя, помиловать. Оружие - детям, а не игрушки; оружие - это не игрушки.
0
Написано 10 февраля 2016, в 13:06
Иванова, Иванова, угу, и можно нарушать любые международные соглашения. Не будем спорить, у нас разные позиции, и хрен с ними.
+3
Написано 10 февраля 2016, в 13:17
кто подскажет от кого освобождали то ?
+2
Написано 10 февраля 2016, в 14:32
Иванова, Иванова, да необязательно. Может, это парень, который тут недавно забанен был, тоже за гадости. А может, и не он.
+2
Написано 17 февраля 2016, в 10:46
маленькая деталь: награда называется За ВОЗВРАЩЕНИЕ Крыма
+1