Фото: очевидцы

Первые кадры с места столкновения двух бензовозов и школьного автобуса на Сахалине

Очевидцы уносили детей в свои машины

Двоих детей, по предварительным данным, увезли в больницу после ДТП, которое произошло утром 3 февраля в Холмском районе. У Чапланово столкнулись два бензовоза, школьный автобус и легковое авто. В редакции astv.ru появились кадры первых минут после аварии.

"Авария произошла прямо на глазах. Бензовоз развернуло, врезался в автобус с детьми. И там шёл бензовоз другой, тоже врезался. Одни дети тут!", - рассказал очевидец.

На видео очевидцы переносят детей в свои машины подальше от опасного места, некоторые малыши плачут. Люди говорят, что на дороге скользко.

Как стало известно astv.ru, в автобусе были ученики 2-5 классов. Двоих детей увезли в больницу.

По предварительной информации, "Хонда" ехала в сторону Южно-Сахалинска. Её вынесло на встречную полосу, там она столкнулась с автобусом с детьми. За этими машинами ехали два бензовоза, по всей видимости, из-за небольшой дистанции водители не успели среагировать и вовремя затормозить.

 

По информации администрации Холмского района, всего в автобусе было 11 детей. 8 находятся в Чапланово в сельской амбулатории, их осматривают. Троих уже забрали родители.

На место незамедлительно выехал мэр района Дмитрий Любчинов. Также там работают две бригады скорой помощи и сотрудники МЧС.

3 февраля 2023, в 09:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 3 февраля 2023, в 09:28
Ничего себе. Капец ужас.
+3
Написано 3 февраля 2023, в 09:33
весь город солью засыпали, не могли и холмскую трассу так посыпать? ежедневно там езжу и всегда с холодным потом на руках, ибо опасно и страшно
+11
Написано 3 февраля 2023, в 10:42
TlcPrado005, да, дорога там конечно интересная, получается не накат, а именно лёд, тоже помню пару раз ехал, как по стеклу, смазанному маслом, тоже руки потные все были
+3
Написано 3 февраля 2023, в 09:34
Щя мигом отправят посыпать дорогу
+9
Online
Написано 3 февраля 2023, в 09:53
Ali, так это всегда так делают после ДТП.
+2
Написано 3 февраля 2023, в 09:40
Господи,это просто чудо что обошлось минимальными травмами! Вот вам и несоблюдение ди танции,скользкий дороги!
+15
Написано 3 февраля 2023, в 09:40
Загадка: в аварии столкнулись автобус с детьми, 2 бензовоза и легковушка. Вопрос-по чьей вине авария?
0
Online
Написано 3 февраля 2023, в 09:55
sakhsergey417, легковушку вынесло на встречку. А так по вине дорожников. Не посыпали. Ну это как вариант.
+4
Написано 3 февраля 2023, в 10:51
sakhsergey417, так написано же! Легковушка вылетела на встречу.
+2
Написано 3 февраля 2023, в 09:40
Слава богу все живы и здоровы!
+7
Online
Написано 3 февраля 2023, в 09:55
Translation, это точно.
0
Написано 3 февраля 2023, в 09:42
Все Водители знают при спуске тормоза помогают только коробкой передач и чуууть чуууууть педаль тормоза, иначе пипец! ЗДОРОВЬЯ Постравшим! Внимание и соблюдать скоростной режим Всем на Трассе! Удачи!!!
+6
Написано 3 февраля 2023, в 12:10
Bacijil6622, Не все знают, в особенности у кого категория В, этому в автошколе не учат нынче, тем более если учишься на автомате. Хотя на автомате тоже можно таким способом пользоваться
+3
Написано 3 февраля 2023, в 09:51
Ужас. Ну как- то осторожнее надо ездить по нашим Сахалинским дорогам.
+2
Написано 3 февраля 2023, в 09:55
Ребятки, если вы на бензовозах катаетесь, то нужно соблюдать скорость и дистанцию, чтобы не было таких дтп, не на легковушке все-таки едете! Хреново вас на права обучали (если вообще обучали)
+4
Написано 3 февраля 2023, в 09:59
С холмского перевала и до чапланово вообще дорога ад адский всегда, как страшно было ехали 1 января и 3 назад, прям с замиранием сердца.
Малышки бедненькие напугались ?? слава богу всё обошлось ??????
+4
Написано 3 февраля 2023, в 10:22
Как всегда общественый транспорт
0
Написано 3 февраля 2023, в 10:26
Придурки сейчас будут дорогу винить, водителей безовозов отобрать допоги навсегда таким не надо работать.
−4
Написано 3 февраля 2023, в 10:41
Хотите скажу, что произошло и кто виноват? те, кто города засыпают солью и делают в городе асфальт. Люди просто разучились ездить из за такой "заботы". Под словом забота я понимаю медвежью услугу. Люди теперь не способны ездить по скользким поверхностям, для них это непривычно, для них это опасно. Создали в городах эдакую зону комфорта, а чуть лево-право, все, вилы. Так вот и ездишь, опасаясь, что в тебя прилетит вот такая вот жертва солёного асфальта. Ну и маневры конечно тоже делать не умают, расположить ТС максимально безопасно, едут и в зады друг к другу прижимаются, кто то влезает в "дистанцию", заставляя тормозить... Главное все живы, детей конечно жалко(
+7
Написано 3 февраля 2023, в 13:01
rekraprm, Вы правы отчасти. Мне думается, что первая причина-культура вождения в принципе. Перестанут сыпать соль-аварии начнутся в городе, будет визг водятлов про пробки, невозможно проехать и т.д. Если у человека в голове одна извилина, то хоть соль сыпь, хоть сахар, хоть шоколадом поливай трассу-он будет ездить так, как позволяет его извилина.
+6
Написано 3 февраля 2023, в 11:12
А потому что дороги вообще не посыпаются! Я сама с Холмска и часто езжу в Южно-Сахалинск и за всю зиму я наблюдала только как один раз дорогу посыпали и то, когда к нам губернатор ехал, при этом посыпалось все кусками, всю зиму ездим как будто по катку
+1
Написано 3 февраля 2023, в 13:04
Juli76, Согласен. Но есть и другой аспект-водитель должен принимать во внимание состояние дорожного полотна. А жать на педаль, мотивируя это тем, что ДОЛЖНО быть посыпано, поэтому мне всё пофиг-так себе отмазка. Это ровно то же самое, когда пешеходы резко ныряют на пешеходный переход, даже не взглянув по сторонам-меня ОБЯЗАНЫ пропустить, не взирая ни на что.
+4
Написано 3 февраля 2023, в 13:13
sakhsergey417, мне теперь через каждые сто метров выходить и смотреть состояние дороги? А не легче следить за дорогами например ГИБДД или мэрии?
0
Написано 3 февраля 2023, в 15:38
sabotag1, ну если вы во время управления автомобилем не видите состояние дороги, то да, выбегайте каждые 100 м, а лучше каждые 50 м и всматривайтесь в дорожное полотно.
0
Написано 3 февраля 2023, в 12:10
Выехал мэр.
Его наверно с мигалками оберегали, а на детей наплевать. Как кто-то приезжает из слуг народа, город перекрывают, на сопровождение детских автобусов нет денег.
Вопрос, почему на детей нет денег?
0
Написано 3 февраля 2023, в 12:54
Слава Богу,что с деток ни волоса не упало.это чудо,спасибо Господи,что не допустил трагедию
+1
Написано 3 февраля 2023, в 13:10
Как и предполагал, пока новость не мог открыть и прочитать, что всему виной легковой лихой, мудозвон тупой.
0
Написано 3 февраля 2023, в 13:34
Возможно, хонда обгоняла бензовозы не убедившись в безопасном завершении маневра обгона. Судьбе будь благодарен водитель, что в этом замесе никто не погиб.
0