Ночные дрифтеры не дают спать жителям Мицулёвки
Видео очевидцев

Ночные дрифтеры не дают спать жителям Мицулёвки

Порой на гонки приезжают более 100 автомобилей

Жители Мицулёвки всё лето страдают от рёва моторов и визга резины по ночам. На трассе Южно-Сахалинск - Корсаков порой несколько раз в неделю собираются дрифтеры.

"Это начинается обычно ближе к полуночи. И гонщикам всё равно - будний день или выходной. Лишь бы погода была хорошая. Собирается порой больше 100 машин. Стартуют, как только трафик на дороге падает, и едут на скорости от Мицулёвки в сторону областного центра. Наверно, потому что в обратную сторону есть камера, фиксирующая скорость. 

Шум стоит такой, что спать невозможно. И выйти на улицу, чтобы сделать им замечание - страшно. Ты один, а их сотни. Мы пытались вызывать на место ГИБДД, но это бесполезно. Мицулёвка относится к Анивскому району. Обращались в Госавтоинспекцию Южно-Сахалинска, там сказали, что мы не в их зоне влияния, хоть, например, от "Сити Молла" до нас ехать всего 7 минут. А из Анивы экипаж едет в среднем часа два. Когда сотрудники ГИБДД приезжают, на месте остаётся несколько машин гонщиков или вообще все разъезжаются. Мы своими силами не можем решить эту проблему, а правоохранительные органы нам не помогают", - говорят жители Мицулёвки.

8 сентября 2023, в 13:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2023, в 13:58
все дрифтерам по столбу
+2
Написано 9 сентября 2023, в 12:12
Doni, и жарких поцелуев со столбами)))
0
Написано 8 сентября 2023, в 14:02
Тут как бы двояко. С одной стороны реально задолбали они а с другой у всех свои увлечения. Джиперы в лес чухнули, их не видно и не слышно естественно а у этих перегазовщиков машины виснут на лежачих полицейских и у них ни полигона нифига. Другое дело, что в населённых пунктах газуют, это уже быдлячество конечно.
+16
Написано 8 сентября 2023, в 14:23
Vyg, пусть на пушистый катят в чем проблема
+6
Написано 8 сентября 2023, в 15:51
Vyg, увлечения? Понты это дырявые, а не увлечения.
+10
Написано 8 сентября 2023, в 15:58
Vyg, помню был дром по пути в ситимолл, там на москвичах/жигулях что-то типо ралли проводили в 90х
+2
Еще 6 комментариев
Написано 8 сентября 2023, в 14:15
Постойте нам полигон для этих дел и никого на улицах не будет.
+3
Написано 8 сентября 2023, в 21:34
Nik65rus, Я к дрифтингу отношение не имею, но согласен, давно пора. Видать это дорого для них
+2
Написано 8 сентября 2023, в 22:55
Nik65rus, скиньтесь и постройте себе полигон. Сколько перделок по городу ездит
+1
Написано 9 сентября 2023, в 10:46
Nik65rus, а может лучше лишить вас прав и привлечь к исправительным работам?! С мётлами по улицам дрифтовать будете
0
Еще 2 комментария
Написано 8 сентября 2023, в 14:18
И где ГИБДД? На дрифтере!???
+1
Написано 8 сентября 2023, в 14:18
Невельский перевал им в помощь. По прямой и ребенок сможет. А шум по ночам реально задолбал
+8
Написано 8 сентября 2023, в 17:43
Maxpi, ниче се
+1
Написано 8 сентября 2023, в 21:36
Maxpi, Невельский перевал вообще-то не пустой
0
Написано 9 сентября 2023, в 07:32
Maxpi, не хрен делать в невельске!
0
Написано 8 сентября 2023, в 14:22
Ну,раз из Анивы ехать два часа-вызываете заранее
по пятницам и субботам в хорошую погоду
+2
Написано 8 сентября 2023, в 14:25
А на охотской трассе тоже не в ведении ГИБДД? судя по всему им просто лень и проблему они не решат
0
Написано 8 сентября 2023, в 14:31
постройте автодром и они перестанут мешать + можно чемпионаты по дрифту устраивать, а это + к туризму, спонсорам, новые рабочие места, зрелищность и т.д.!!!
+8
Написано 8 сентября 2023, в 14:37
Сделайте автодром, ребятам. Я думала их уже нет. Классно, очень хочется поболеть.
+6
Написано 8 сентября 2023, в 14:59
Самим выйти страшно ,вызвали ГИБДД, они не приехали и ведь тоже страшно ??????
0
Написано 8 сентября 2023, в 15:05
Ни разу не видела сотни машин. Раньше по дороге в аэропорт гоняли они. Пережили мы это.
0
Online
Zhenchik Online
Написано 8 сентября 2023, в 15:11
Это бесполезно, как и в Южном бороться, - до сих пор Ночные дрифтеры не дают спать жителям 8 мк. и 16 мк.
+6
Написано 8 сентября 2023, в 22:17
Zhenchik, живу в 14м мкр. К полуночи очень громко дрифтят. Хотя живу далеко от места их сходки, но при открытых окнах визг не хилый такой стоит.
0
Online
Zhenchik Online
Написано 9 сентября 2023, в 00:15
Nika-net-2017, Интересно
. А почему руководитель города молчит. Ведь коттедж, как я помню у него стоит у ботанического сада.
Хм
Помню документы проектные в том районе, в том числе захватывающие сейчас и, стоящий там гостиничный комплекс. В 90-х там хотели возвести мини "Дисней-Ленд". И горки там должны были быть не такие "лоховские", как сейчас в парке и пруд заделать должны были и т.д..
+4
Написано 9 сентября 2023, в 17:02
Zhenchik, про коттеджный посёлок у ботанического сада, там места только для избранных и приблеженных
+3
Написано 8 сентября 2023, в 15:18
А вот в Забайкалье пацанам отдали площадку для таких развлечений или старый аэродром и проводят там разные конкурсы дрифт и всё такое, а тут нет не чего негде собраться даже, вот в Охе к примеру такое классное море вечером выезжаешь с семьёй посмотреть на закат, а дорога не всегда хорошая , вечно ее размывает в одном месте, а что стоит отсыпать дорогу, сделать площадку для авто лавочки чтобы можно было выехать подъехать полюбоваться закатом , нет такого не чего вот и приходится выплёскивать адреналин кто как может, я бы тоже подрефтил , но к сожелению не умею, да и машину жалко ))) удачи всем .
+2
Написано 8 сентября 2023, в 15:21
Им надо посоветовать на охотскую трассу перебазироваться. там населённых пунктов поменьше
+1
Написано 9 сентября 2023, в 12:17
ShabashevMikhaelLvovichj, на охотской трассе идут дорожные работы призрачные гончики поубиваются к чертям собачьим . Если честно не признаю их увлечение которое бывает на грани смерти и жизни . Такими дрифтерами погосты уже все усыпаны . Ладно ими так от них могут страдать обычные люди , обычные водители и пешеходы .
+1
Написано 11 сентября 2023, в 08:37
Rembat80, По ровной дорожке каждый сможет, а вот по охотской.......
0
Написано 11 сентября 2023, в 13:10
ShabashevMikhaelLvovichj, можно если только в кювете вверх тормашками после взлёта ))
0
Написано 8 сентября 2023, в 15:49
Гаишника плевать. Они сейчас на операции путина наверное, как всегда.
0
Написано 8 сентября 2023, в 15:51
Ни одного дрифтера не увидел
+1
Написано 8 сентября 2023, в 15:52
Значит надо камеры установить через каждые 500м, штрафовать за нарушение ПДД и ещё чего-нибудь /сами придумайте/. А если в Мицулевке авария с участием дрифтера случится, тоже с Анивы разбираться приедут?
0
Написано 9 сентября 2023, в 11:49
medavyxo, а толку? Попросят денег у родителей, заплатят штраф и дальше будут людям мешать. Тут более жёсткие меры нужны
0
Написано 8 сентября 2023, в 15:53
А у нас под бадконами на мотоциклах гоняют в часа 2 ночи...дом длинный,жители выходят и обстреливаю картохой,недолго покатушки продолжаются,но сна нет
+6
Написано 8 сентября 2023, в 16:17
Я бы на месте руководства области построил специальный полигон для любителей ститрейсеров. Во Владике в начале 2000Х отдали старую взлётку автолюбителям. Так там даже по телевизору трансляцию вели, сам видел как пенсионеры на Запорожцах заезд устраивали. Было прекрасно и без всяких нарушений.
+3
Написано 8 сентября 2023, в 16:54
Вы что же, думаете, что областная милиция ничего не знает? Тут только ждать, пока кто-нибудь по крупному навернётся, что было с огоньками, кровянкою, размётанными по дороге трупиками. Тогда кто-нибудь да почешется. Из этих, которая якобы власть.
+3
Написано 8 сентября 2023, в 17:03 Отредактировано 8 сентября 2023, в 17:08
Все старожопых которые сидят на диване касаеться) Сидите и пишите коменты свои сами то очкуете так проехать) это увлечение и хочется людям погонять а где это делать???есть специальное место как в других городах?? Нет конечно нафига оно нужно за то ругать что вот гоняют и мешают можно. Если вам мешают может как то попробовать повлиять собрать петицию вместе с ребятами на постройку места а не обсерать людей(давай те лицом к лицу встретимся и посмотрим кто что скажет им))
−7
Написано 8 сентября 2023, в 17:38
Sany2466624, вам бы как-то собраться и подать коллективную просьбу, заявку или как оно там называется, что б рассмотрели и взялись за стройку, выше видос выложил, это офигенно!
+2
Написано 8 сентября 2023, в 18:38
вкусовые-сосочки, на материке много где есть автодромы. Если у нас построят то скажут, денег нет, скидывайтесь на асфальт сами
+3
Написано 9 сентября 2023, в 07:34
Sany2466624, увы, старожопость и тебя! А можа чё и похуже...
+1
Еще 2 комментария
Написано 8 сентября 2023, в 17:38
А вы знаете что Сахалин самый богатый регион. А у города Корсаков какой бюджет....)))
+1
Написано 8 сентября 2023, в 17:50
Я считаю, что автоспорт надо поддержать, это хорошее дело, а вечно шпынять людей это вообще зашквар полный, куда им податься?
+1
Написано 9 октября 2023, в 08:41
rekraprm, зашкавар это сидеть и ныть "нам негде гонять. сделайте нам полигон". Это ведь проще, чем пойти самостоятельно в туже мэрию, попытаться участок под полигон выбить, потом спонсоров найти, потом проект, стройка... этож прикинь сколько шевелиться надо. А тут по городу погонял, горожанам спать не дал, глядишь они сами для тебя все и сделают.
0
Написано 8 сентября 2023, в 18:03
Нету в стране хозяина...
0
Написано 8 сентября 2023, в 18:39
Потому что много групп вотсап ,тг - дпс.
И кто нибудь на генерале или ещё где стоит, и смотрит дпс. Если что сразу алло! Тут и дураку понятно, не для кого не секрет.
+3
Написано 8 сентября 2023, в 18:54
я вот помню на площади победы устраивали соревнования по картингу, зимой в парке на озере соревнования на снегоходах,
куда всё это делось???
+1
Написано 8 сентября 2023, в 19:47
А где дрифтёры то?)) На видео собрание старых вёдер, которые давно пора утилизировать. Кто-то тронуться с места не мог, газовал. Больше ничего не увидел)
+1
Написано 8 сентября 2023, в 21:46
Интереснее наверное читать новости относительно наркоманов,кухонных баксеров и боксерш,но ни как авторазвлечение,выделить трассу км 2-3 этого достаточно,но на дорогах это опасно,в машинах как дети так и старики.но за наименеем лучшего,лучше так чем гадости употреблять...алкоголь,наркотики...
0
Написано 8 сентября 2023, в 22:13
Это не дрифтеры, это драгеры)
+1
Написано 9 сентября 2023, в 11:46
BOT, это кочегары)))
0
Написано 8 сентября 2023, в 23:03
Неужели среди сотни дрифтеров нет предприимчивых людей, которые бы взяли и реализовали проект автодрома? У властей взяли кусок земли, у комерсов деньги на строительство, проводили бы различные мероприятия, зарабатывали бы на рекламе и сдачи в аренду, и отдавали бы средства инвестору.
+1
Написано 9 сентября 2023, в 11:39
Arca, а откуда им взяться? Родители купили им машины, содержат их, дают деньги на топливо и ремонт, а сами то эти дрифтеры кто? У них предприимчивости не хватит даже ларёк открыть
0
Написано 9 сентября 2023, в 19:01
Rommel-1942, может родителей попросить
0
Online
Ivani4 Online
Написано 8 сентября 2023, в 23:43
Дрифт- это управляемый занос, а по прямой это драг)
А вообще в целом нужен трек, автоспорт, даже на заколхоженых марках уж очень зрелищное дело и интересное
0
Написано 9 сентября 2023, в 02:26
Ну так берите пример с Джипперов, не ноют, не мешают, не просят, тихо мирно месят грязь и чинят тюнят свои тачки. Дрифреры особенные что ли, хоть что то сделайте сами? купить убитый марк с лысыми колесами не сложно, уже две гражданские тачки снесли на корсаковской "трассе". Не видно дрифтеры вас кроме как косяков с людьми ...
+1
Написано 9 сентября 2023, в 15:03
Опять всё перепутали. Не дрифтеры, а дристеры! И не дристеры, а драгстеры. Надо парням трассу и будет город спать спокойно. Раньше крайне отрицательно относился к таким ребятам, а потом как многие выше написали - понял что у каждого свои увлечения. Кто-то на велике катается, кто-то скандинавской ходьбой увлекается, кто-то плавает сутками, кто-то за городом в грязи рычит на внедорожнике, Кто-то там же рычит на квадре, ну а кто-то на кроссе. Ну а кто-то кайфует от того что может ехать быстрее других. И ничего страшного в этом нет. Это тоже не просто и тех кто просто купил машину и носится - очень и очень мало. 99% парней вкладывают душу и руки в свою технику. Единственное чего им не хватает - места где они могу заниматься любимым делом не мешая никому. Заасфальтируйте им кусок прямой дороги в пару км вдали от города и будьте уверены - они сами организуются и уйдут туда, гонять в безопасности. А если рядом нарезать трассу извилистую чтобы резину пожечь - так вы больше и визга покрышек в городе не услышите. Это факт. Ведь это не сложно сделать для правительства, которое мульты закапывает в одну и ту же дорогу годами. специально, чтобы снова и снова получать дивиденты от этого в следующие года.
0
Написано 9 октября 2023, в 08:46
Sergey_S, а почему "Заасфальтируйте им кусок"? Почему они сами не договорятся с властями? Почему за них кто-то должен делать? Ах да, забыл, ониж белая кость голубая кровь, им по статусу не положено такой херней заниматься. Эти небожители только гонять должны и требовать с других всяких плюшек для себя.
0